Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские студенты помогают дорожникам расчищать город от снега

, ИА "Амител"
Несколько дней в краевой столице не прекращались снегопады

Уборка снега / Фото: пресс-служба администрации города

Барнаульские студенты добровольно помогают дорожным службам в очистке города от снега. Руководители добровольческих объединений ранее обратились в городской комитет по делам молодежи и предложили свою помощь, сообщает пресс-центр горадминистрации.

К работам волонтеры приступили еще вчера, 26 декабря. 50 студентов военной кафедры политехнического университета очистили от снега тротуары и лестницы на проспекте Социалистическом, от ул. Димитрова до корпуса АлтГУ. Они же расчистили тротуар и ступеньки по проспекту Красноармейскому в границах улиц Мерзликина и Папанинцев.

Около 100 курсантов Барнаульского юридического института убирали снег с тротуаров на улице Чкалова между проспектами Красноармейским и Социалистическим.

Сегодня, 27 декабря, на борьбу со снегом вышли молодые люди из Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, волонтерского центра "БлагоДарю" АГПУ, волонтерского штаба АГАУ, а также волонтеры регионального штаба РСО.

Добавим, что коммунальные службы ночью 27 декабря вывезли с улиц Барнаула 6,6 тысячи кубических метров снега. Об этом amic.ru рассказали в пресс-службе мэрии. К снегоуборочной кампании привлекли свыше 150 единиц техники.

Ранее стало известно, что только за сутки в Барнауле выпала почти половина месячной нормы снега. Специалисты прогнозируют, что на его вывоз потребуется около недели.

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Автор:
Алёна Жукова журналист (7-385-2) 59-44-66

Комментарии

27.12.2019 12:40
- гость -

А вы можете предположить, что студенты Оксфордского или Гарвардского университета убирали снег, мусор или листву?

27.12.2019 12:43
- гость -

Ну а что погодка сегодня хорошая -24, можно и студентов выгнать снег убирать. Все лучше чем дворникам платить.

27.12.2019 12:45
- гость -

Убрать снег вместо учебы? Вот поэтому с дипломом наших вузов в цивилизованных странах максимум доверят лопатой работать.

27.12.2019 12:46
- гость -

какой бестолочь вывел их на чищеный трактором тротуар?

27.12.2019 13:05
- гость -

27.12.2019 12:40
- гость -
А вы можете предположить, что студенты Оксфордского или Гарвардского университета убирали снег, мусор или листву?
----------
Это не Оксфорд или Гарвард, это военная кафедра, курсанты и волонтеры. В Оксфорте физ.подготовка не важна, а здесь должны учиться крепкие выносливые ребята. Им физ.работа на свежем воздухе только на пользу.

27.12.2019 13:10
- гость -

АГУшники поди пропуски по физ-ре отрабатывают.

27.12.2019 13:10
- гость -

Кто-то зарабатывает себе на этом капитал..... А студентам хорошо, можно не учиться...

27.12.2019 13:17
- гость -

Волонтеры с военной кафедры? Бу-га-га
А с других кафедр их почему-то не нашлось, парадокс

27.12.2019 13:24
маня

смешно. чищенный тротуар и эти с лопатами.
явно для фотоотчета.
очередной неудачный пиар местной власти.
увы, ничего нового

27.12.2019 13:24
юлия

ГОСТЬ 13.05 ОДИН МОЛОДЕЦ.ОСТАЛЬНЫЕ ОДИН НЕГАТИВ

27.12.2019 13:46
- гость -


27.12.2019 13:24
юлия
Конечно молодец! Но гутарит хлопец о другом - студентов заставили!!! А что в заметке:
"Барнаульские студенты добровольно помогают дорожным службам в очистке города от снега. Руководители добровольческих объединений ранее обратились в городской комитет по делам молодежи и предложили свою помощь, сообщает пресс-центр горадминистрации".

27.12.2019 13:50
- гость -

ОДИН НЕГАТИВ
--------------------------

Так статья о том, что коммунизма давно уже нет, а продолжают использовать принудительный труд. Какой тут может быть позитив?

Вот если располневшие чиновники взялись бы за лопаты. Работники прокуратуры, различных следственных комитетов, вот это бы был позитив.

27.12.2019 13:52
- гость -

27.12.2019 13:24
юлия
Почему это негатив? Сплошной позитив!
Сейчас это новая городская мода - с лопатами фотаться.
Все от министров до студентов фотаются с лопатами.
Странно (или нет), а снега при этом на тротуарах меньше не становится!

27.12.2019 13:53
- гость -

13:05, ну да, половина из них пойдет на базар торговать, другая половина в ТЦ...

27.12.2019 14:08
Зрячий

Волонтеры - великое движение, помогающее чиновникам списывать на уборку бюджетные деньги, тем самым пробивая себе пить к чинКреслу (правда не для всех) - а потом телеведущие дискутируют на вечерних каналах "откуда у нас коррупция ....."

27.12.2019 14:21
- гость -

27.12.2019 13:53
- гость -
Вы один депрессивный среди всего негатива. Оскар ваш

27.12.2019 14:36
- гость -

Всех с низкими показателями аттестации на уборку снега. Лишний повод будет взяться за голову и начать хорошо учиться!

27.12.2019 15:11
- гость -

Неплохая попытка руководства мэрии, но спасибо гребите сами.

27.12.2019 16:02
Filin

Знакомо все - добровольно и с песнями: в колхоз овощи убирать, снег копать. Только ведь этим крававые тираны занимались.

27.12.2019 16:19
- гость -

27.12.2019 16:02
Filin


Знакомо все - добровольно и с песнями: в колхоз овощи убирать, снег копать. Только ведь этим крававые тираны занимались.
------
В Политехе прогулы по физ-ре так отрабатывали в конце семестра. Мебель перетаскивали, чистили территорию и т.п.

27.12.2019 16:31
- гость -

Знакомо все - добровольно и с песнями: в колхоз овощи убирать, снег копать. Только ведь этим крававые тираны занимались.
---------------

А тираны по другому и не умеют. Они ещё и Ельцина грязью поливают, какую же плохую конституцию он принял. А там так и написали:

Статья 37 Конституции Российской Федерации

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

27.12.2019 17:32
- гость -

Всех косячников вывели