Пять простых методов, которые помогут вам быстро похудеть

Результат появится при выполнении нескольких правил

29 декабря 2019, 13:34, ИА Амител

Фото: o-sebe.com
Фото: o-sebe.com

Похудение может быть не сложным, но оно требует постоянного выполнения нескольких правил. Medikforum представил пять простых методов для избавления от лишнего веса.

Заменить соль специями

Специи и пряности активизируют метаболизм и стимулируют организм на сжигание жира. К таким приправам можно отнести перец чили, горчицу или имбирь. Для получения эффекта соль нужно использовать в количестве не более 3 граммов в день, а в остальном пользоваться специями.

Отказ от сладких напитков

Сахар в жидком виде усваивается организмом моментально. Для похудения нужно заменить сладкие напитки на минеральную воду с добавлением кусочков фруктов. 

Больше сна

Во время сна мышцы восстанавливаются, а нормальный сон способствует сжиганию жира в организме. В свою очередь, недостаток сна повышает аппетит и тягу к сладостям. 

Ранний обед

Специалисты рекомендуют обедать не позднее 15:00. При этом все, что съедается в это время, должно быть очень легким и низкокалорийным. Подобный режим питания соответствует естественным циркадным ритмам и нормализует метаболизм.

Больше белковых продуктов на завтрак

Белкам, клетчатке и жиру требуется больше времени на усвоение, поэтому завтрак, насыщенный этими элементами, способствует длительному сохранению энергии и чувства сытости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров