Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат предложил уравнять зарплату в Госдуме со средней по стране

, ИА "Амител"
Нилов уверен, что это важнее, чем считать, сколько депутат ест, пьет и танцует
Олег Нилов / Фото: news2world.ru

Олег Нилов / Фото: news2world.ru

Предложение уравнять зарплаты депутатов Госдумы со средним заработком по стране озвучил в беседе с журналистом Агентства городских новостей "Москва" первый зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов ("Справедливая Россия").

"Это будет этичным, моральным поступком и очень хорошим подарком к Новому году для наших граждан, – заявил Нилов. – А прописывать, сколько пить, сколько есть и как депутатам танцевать – это надо оставить на потом. Надо думать о главном".

Ранее депутаты Госдумы предложили ввести штраф для чиновников за "оскорбление избирателей", которые зачастую голосуют за обещания лучшего будущего.

Депутаты предлагают дополнить КоАП новой статьей "Оскорбление избирателей", которая предусматривает ответственность за публичное отрицание обязанности по созданию условий для достойной жизни.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

30.12.2019 20:29
владимир

Давно пора!!

30.12.2019 20:32
Алексей

Средняя по алтайскому краю сделать около 20 т.р. и посмотрим

30.12.2019 20:43
- гость -

Не примут даже законодательно... Пчелы против меда не попрут...

30.12.2019 21:24
- гость -

Здравая мысль ! Вернуть их из космоса на землю, и ещё на калины пересадить !

30.12.2019 23:20
- гость -

Вы такие наивные, аж страшно за вас. Они-то уравняют, но получать народ больше не будет. Снизят оклад депутатам до 20тыс. и покажут, какие они бедные. А надбавки и коэффициенты поднимут. И как получали от 300тыс., так и будут, а вы карабкайтесь на свою "двацаху".

30.12.2019 23:32
- гость -

Популизм, Усли этот депутат был бы уверен, что такой закон примут - он бы никогда не подал бы инициативы. А тут сыграл на публику, закон отклонили, профит заработан, зарплата прежняя.

31.12.2019 02:53
- гость -

По месту основной работы. У них и так у каждого бизнес. Нилов умница .

31.12.2019 06:56
- гость -

Средняя зарплата по стране это ещё не самый плохой вариант

31.12.2019 07:08
- гость -

идея конечно хорошая, но в данной ситуации популистская... эти слова надо не перед журналистами озвучивать, а в госдуре при ведущемся прямом эфире. ну и что бы было открытое голосование с указанием ФИО и партийной принадлежности.

31.12.2019 07:46
- гость -

"Депутат предложил уравнять зарплату в Госдуме со средней по стране..."

Так это начало анекдота, недавно приятель рассказывал, но как всегда забыл, помню только, что в конце мы долго ржали...

31.12.2019 08:36
Володя

Так и должно быть, и никакого популизма в этом нет. Понятно что партия шестерок воров будет против.

31.12.2019 09:19
- гость -

По-моему, платить им зарплату совершенно излишне. Разве наши почёт и уважение не являются вознаграждением для этих достойнейших из достойных? Истинное служение бескорыстно. Ведь правда?

31.12.2019 11:57
Гость

"Это будет этичным, моральным поступком и очень хорошим подарком к Новому году для наших граждан, – заявил Нилов.
--------------
А Владимира Владимировича, он спросил? В нем кроется весь корень зла для большинства народа.

31.12.2019 18:59
- гость -

лучше среднюю зарплату по стране сделать как зарплата в госдуме...

Загрузка...