Названы четыре главных симптома, которые нельзя игнорировать

Если симптом возникает внезапно и беспокоит, то это весомый повод обратиться к врачу

03 января 2020, 19:33, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Любой симптом, который возникает внезапно и беспокоит, означает, что нужно обратиться к врачу, считает Нейт Фавини, доктор медицинских наук, терапевт в Сан-Франциско и главный медицинский директор Forward. Специалист выделяет несколько главных признаков, которые не стоит игнорировать.

Среди них сильная головная боль. "Острая головная боль, которая напоминает раскат грома? Самая сильная головная боль в вашей жизни? Примите это всерьез и как можно скорее обратитесь к врачу. Это может быть признаком кровотечения в вашем мозге или инсульта", – цитирует Фавини "Медикфорум".

Во-вторых, врач выделяет внезапную потерю слуха. Причиной этого может быть ушная сера или попадание воды в ухо после принятия душа. Однако, по словам доктора, это может произойти и из-за опухоли слухового нерва, а также быть симптомом инсульта.

В-третьих, это вздутие живота и жгучая боль в верхней средней части живота. По словам Нейт Фавани, это может быть признаком язвы желудка. Если болит в нижней правой части живота и наблюдается вздутие, то это может говорить об аппендиците. Чтобы выяснить истинную причину проблемы, стоит проконсультироваться с врачом.

Четвертый симптом, который должен насторожить, это головокружение. Особенно если оно сопровождается кровотечением. "Головокружение, которое становится намного сильнее, когда вы поворачиваете голову из стороны в сторону, также опасно. У него может быть неврологическая причина или инсульт", – отмечает Фавани.

Симптомы рака кишечника, которые обычно игнорируют, назвали медики

Порой пациенты с раком кишечника больше года лечат сами себя, а потом идут к врачу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров