Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Microsoft сообщили о прекращении поддержки Windows 7

, ИА "Амител"
Пользователям стоит заменить операционную систему
Фото: oboi.ws

Фото: oboi.ws

С 14 января Microsoft откажется от поддержки Windows 7. Семерка перестанет обновляться и не будет соответствовать требованиям безопасности, сообщает РИА "Новости".

В пресс-службе компании отметили, что операционная система была разработана более 10 лет назад при другом уровне киберугроз, и при появлении новых технологий необходим пересмотр ОС. 

"Именно на доработке и актуализации Windows 10 и сосредоточит свои силы Microsoft", – подытожили в компании. 

Отсутствие поддержки у Windows 7 скажется на ее защищенности, и пользователи могут стать легкой добычей для киберпреступников. Кроме того, представители фирмы посоветовали обновить все устройства до последних версий ОС.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

4.01.2020 12:00
- гость -

Это конец!
Лучше пристрелите меня!

4.01.2020 12:08
месный

главный вопрос - а где взять драйвера под 10ку на железо где 7ка?!

4.01.2020 12:29
- гость -

главный вопрос - а где взять драйвера под 10ку на железо где 7ка?!

10-ка сама подтянет все необходимые драйвера. Случилось по необходимости установить 10-ку на древней материнке Gigabyte EP45-UD3LR с процем Е7300 - все драйвера "подтянулись" без проблем и работает все оч шустро и без проблем уже 3-й год.

4.01.2020 13:21
Пенсионерка

Ой, а мне что делать? Я же а этом ни бум-бум? Ничего не будет работать? Молодежь, подскажите как быть то?

4.01.2020 13:48
- гость -

Ничего не будет работать? Молодежь, подскажите как быть то?

Работать будет, просто начнут выскакивать баннеры с предупреждениями о том. что закончен срок поддержки. Но советую пригласить специалиста из числа знакомых, друзей.

4.01.2020 14:18
- гость -

Я ХР держу ради специфического софта и железки. А они насильно предлагают уйтм, прям как налоговая с енвд...

4.01.2020 14:35
- гость -

Я только последние полгода как на 10-ку перешел с XP, поначалу несколько непривычно,а потом замечательно. Кстати устанавливал сам хоть и пенсионер. Кстати не так уж и сложно.

4.01.2020 15:10
- гость -

Мы весело встретим
Старый Новый год!!!

4.01.2020 15:34
- гость -

У меня виндовс 95 стоит, на ХР буду в следующем году переходить

4.01.2020 15:42
- гость -

всё это пройдёт, линукс останется

4.01.2020 15:50
- гость -

Кстати устанавливал сам хоть и пенсионер. Кстати не так уж и сложно.

Установить несложно, а вот чтобы настроить ось, времени нужно нужно много. Это необходимо, что проги не лезли в инет, чтобы все ассоциации были выбраны правильно, что-то запретить, что-то разрешить, одним словом - доводка. У меня это занимает 4-6 часов, иногда меньше, иногда больше, но это если сразу все выполнить, но это очень муторно.

4.01.2020 16:14
гость

Ну все, побежали за железом, на которых Windows 10 "летает"

4.01.2020 16:45
- гость -

Ну все, побежали за железом, на которых Windows 10 "летает"

Даже Socket 1155 ещё вполне достаточно, но не исключаю, что некоторые и вправду побегут... )))

4.01.2020 17:24
гость

Так я так понял в том числе для этого предыдущие версии и перестают поддерживать, чтобы новое железо продавалось

4.01.2020 17:27
- гость -

Уиндоуз 10 - последняя, больше уиндоузсов не будет

4.01.2020 18:11
- гость -

Даешь виндовс 2020!!!, а не какую-то 10

5.01.2020 01:13
- гость -

16:45 - гость -
Даже Socket 1155 ещё вполне достаточно, но не исключаю, что некоторые и вправду побегут... )))
____
Чё, больные штоле? На железе надо работать, а не за обновами бегать...
С 2006 года сижу на 775 сокете, и тоже все летает. Один раз только сменил Pentium-D на Core 2 Duo, да памяти немного добавил. Лет 7 назад обратил внимание, что у учительницы в школьном кабинете на машинке для офисной работы проц стоит мощнее моего домашнего, на котором я профессионально фоточки обрабатываю.
Никогда не занимался такой дурью, как "обновления безопасности", все это в принципе отключено. Вирусов нет, хакерских атак нет. ЧЯДНТ?

5.01.2020 13:58
Пацифист

Всё ты делаешь не так. На тебе фиг заработаешь...