Девушку, которая обвинила Никаса Сафронова в изнасиловании, арестовали в Москве

Она пыталась вымогать у художника около 500 тысяч рублей

05 января 2020, 11:44, ИА Амител

Никас Сафронов / Фото: 24smi.org
Никас Сафронов / Фото: 24smi.org

Модель Марину Рудницкую отправили в СИЗО на два месяца. Такое решение 4 января принял Таганский суд Москвы. Девушку подозревают в вымогательстве у известного художника Никаса Сафронова около 500 тыс рублей, пишет ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. 

"Таганский суд арестовал Рудницкую на два месяца, а ее подругу Татьяну Морозову отправил под домашний арест на тот же срок", – цитирует издание своего собеседника. 

Он также сообщил, что, по данным следствия, Рудницкая обвинила Сафронова в изнасиловании. Однако она решила не обращаться в полицию, а пригрозила живописцу разоблачить его на одном из федеральных каналов. За свое молчание модель потребовала у Никаса Сафронова около 500 тысяч рублей. Полицейские задержали ее вместе с подругой Татьяной Морозовой во время передачи денег.

В Таганском суде ТАСС подтвердили информацию о мере пресечения для девушек. Их подозревают в совершении преступления статье "Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере". По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров