Надеемся и ждем: работодатели в России планируют повысить зарплаты в 2020 году

По данным исследования, зарплаты поднимут в среднем на 10%

05 января 2020, 16:49, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Россияне могут рассчитывать на прибавку к зарплате в 2020 году. Большинство работодателей планируют повысить жалованье своим сотрудникам, пишет "Российская газета" со ссылкой на исследование компании HeadHunter.

При этом компании с иностранным капиталом в среднем рассчитывают поднять зарплаты на 7%, а с отечественным капиталом – на 10%. При этом 20% отечественных и 16% иностранных компаний планируют не затягивать с прибавкой и поднять зарплаты уже в январе. Остальные намереваются сделать это в течение первого полугодия. 

При этом компаний с российским капиталом, которые не собираются ничего менять, оказалось 19,8%, а организаций с иностранным капиталом – всего 11,5%. 

Как отмечает издание, примерно такой же прогноз дают и специалисты портала "Работа.ру". Эксперты ожидают, что в 2020 году зарплаты в России вырастут на 7-9%. При этом наиболее значительный рост можно будет наблюдать в IT-сфере – на 10-12%. 

Кстати, если вы хотите знать, что точно изменится (вернее, уже изменилось) в 2020 году, читайте об этом в нашем подробном материале.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров