В России разработают 230 новых законопроектов в 2020 году

План направлен на развитие страны во всех направлениях

05 января 2020, 17:48, ИА Амител

Дмитрий Медведев / Фото: kremlin.ru
Дмитрий Медведев / Фото: kremlin.ru

В России планируют подготовить 230 законопроектов в 2020 году. Именно столько предусмотрено в плане законопроектной деятельности. Его уже утвердил председатель кабмина Дмитрий Медведев, пишет ТАСС. Сам документ уже опубликован на официальном сайте правительства. 

"План состоит из шести разделов и предусматривает разработку в 2020 году 230 законопроектов, направленных на создание условий для экономического роста, совершенствование контрольно-надзорной деятельности, цифровизацию и научно-технологическое развитие, развитие отраслей экономики, развитие институтов социальной сферы и повышение качества жизни, сбалансированное региональное развитие, повышение качества государственного управления", – говорится в сообщении на сайте правительства. 

План подготовили, чтобы реализовывать программы социально-экономического развития страны и другие программные документы президента и правительства России.

Кстати, amic.ru уже писал о нескольких законопроектах, которые планируют подготовить. Например, в России хотят скорректировать минимальный возраст для вступления в брак. А за отказ передать ребенка по решению суда собираются ввести уголовное наказание.

В России хотят изменить возраст, с которого можно вступать в брак

Правда, пока неясно, в какую сторону его скорректируют

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров