Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Президент Путин встретил Рождество в Петербурге третий раз подряд

, ИА "Амител"
Путин передал собору Петербурга икону Божией Матери "Тихвинская"
Фото: РИА 'Новости'

Фото: РИА "Новости"

Президент России Владимир Путин встретил Рождество в Санкт-Петербурге третий раз подряд. 

Как сообщает сайт Кремля, в этом году российский лидер встретил праздник в Спасо-Преображенском соборе. Вместе с ним на службе присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Божественную литургию отслужил настоятель собора Николай Брындин.

В Спасо-Преображенском соборе Путин уже встречал Рождество в 2019 году, а также в 2012 году, будучи премьер-министром. Тогда же президент рассказал журналистам, что в младенчестве был крещен в этом соборе.

На службу президент пришел в красивом и теплом белом свитере с белыми пуговицами. В течение более чем получаса президент вместе с другими верующими принимал участие в ночной божественной литургии, после чего кратко пообщался с настоятелем собора Николаем Брындиным и вручил ему в подарок икону.

Сам президент также пришел не с пустыми руками и подарил икону Казанской Божией Матери.


Комментарии

7.01.2020 09:55
- гость -

Не сидится брошенке дома

7.01.2020 10:16
- гость -

А зачем нам,гражданам России знать о хождениях и молениях "царя" в храмах и церквях?.Это не относится к выполнению их должностных обязанностей.. Ведь положа руку на сердце,признаемся себе,что большинство россиян не верят этому показушному фарисейству.Ну, как может быть верующим чекист?.

7.01.2020 10:27
iOne

Говорят, что до того как наша страна стала вотчиной священников и экстрасенсов.
Она была страной учёных и космонавтов.
Но я гоню от себя эти мысли

7.01.2020 10:44
Пионер

Она была страной учёных и космонавтов.
Но я гоню от себя эти мысли

Эта цивилизация безвозвратно утеряна

7.01.2020 10:48
- гость -

кто бы сомневался, что трольчатина вылезет порезвиться

7.01.2020 10:50
- гость -

"Она была страной учёных и космонавтов.
Но я гоню от себя эти мысли" - это о США?
Столько было учОных, что чертеж ракетных двигателей записали на дискетку, а она не читается ))

7.01.2020 10:50
- гость -

7.01.2020 10:44
Пионер
Она была страной учёных и космонавтов.
Но я гоню от себя эти мысли

И щас этого добра - как у дурака махорки и "Павликов Морозовых" как дерьма...

7.01.2020 10:53
- гость -

Предал идеи своего учителя и вождя, может поэтому страна теряет созданную коммунистами экономику, но опускается в нищету и средневековье?!

7.01.2020 10:57
- гость -

Ну всё, осталось путину только в "Битве экстрасенсов " поучаствовать амфоры , хоккей, церкви, дельтоплан в прошлом

7.01.2020 11:01
Пионер

Ну всё, осталось путину только в "Битве экстрасенсов " поучаствовать амфоры , хоккей, церкви, дельтоплан в прошлом

Много еще проектов. В принципе, может поучаствовать в адаптации Холостяк, Танцы. Песни. в Дом 2 вообще бы всех порвал, но из тв формата, пока только смехопанорама подходит.

7.01.2020 11:17
- гость -

В гостях у сказки то периодически проводят

7.01.2020 11:22
Петух с докуч

Бронижелет под нелепым свитером

7.01.2020 11:44
петуху с докучайки

зачем? там прихожане в звании не ниже майора

7.01.2020 11:57
точный

молодец

7.01.2020 12:50
Гость

На службу президент пришел в красивом и теплом белом свитере с белыми пуговицами.
--
Если пошло описание одежды, то надо перечислить весь комплект одежды и аксессуаров. Если идешь к Богу, то надо иметь совесть, которую Бог вложил каждому Человеку, а не правила политики, которая состоит из искусства вранья, обмана, хитрости, изворотливости, цапцарапанья....

7.01.2020 13:18
гость

Всем воздастся по делам

7.01.2020 14:42
- гость -

Участие в проекте балета Лебединое Озеро с белыми пуговицами на спине спасёт Россию.

7.01.2020 15:15
гость

7.01.2020 14:50
Гость
Для того чтобы Бог судил людей, то люди должны быть под правлением Бога, а они сейчас находятся под правлением Сатаны-Дьявола и Бог принципиально не может вмешиваться в дела людей
-----------------
Гость, ты заблуждаешься. Это тем, кто свои дела делает под правлением лукавого, очень хочется, чтобы Бог никак не вмешивался. Но того, кто делает праведные дела, Бог защитит и избавит от лукавого, даже не сомневайся.

7.01.2020 15:35
- гость -

А икону то он купил, или так взял?

7.01.2020 15:51
Гость

Но того, кто делает праведные дела, Бог защитит и избавит от лукавого, даже не сомневайся.
-----------
гость, никакого сомнения. Те кто делает добро и находится под покровительством Бога, никогда не пойдут в храмы и капища Сатаны-Дьявола.

7.01.2020 18:03
гость

7.01.2020 15:51
Гость
гость, никакого сомнения. Те кто делает добро и находится под покровительством Бога, никогда не пойдут в храмы и капища Сатаны-Дьявола
-----------
Гость, только не перепутай, есть капища лукавого, а есть храмы, в которых молятся Богу. А то, я чувствую, тебя может не туда занести

7.01.2020 18:42
Пионер

Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Просто басня...

7.01.2020 18:55
гость

Льва Толстого тоже, говорят, от церкви отлучили и он сказал: "Мне между мной и Богом посредники не нужны". Но храмы сносить он не призывал. Ума хватало понимать, что если священослужители жгут на кострах ученых, то храмы и вера здесь не причем. Это козни как раз того, кому храмы и вера мешают

7.01.2020 21:35
Гость

— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
=
Истина, сто процентов.

7.01.2020 21:50
- гость -

Интересно, если Первый канал прикольнётся и покажет в «прямом эфире» прошлогоднее послание президента федеральному собранию, сколько людей заметит подвох?

8.01.2020 07:54
гость

7.01.2020 21:35
Гость
Истина, сто процентов
=
Истина от лукавого. "Не ходите в храм молиться Богу" - сказал лукавый. И добавил: "Особенно в православный".