Крупную алтайскую туристическую площадку закрывают из-за убытков

Место проведения фестивалей реорганизуют в огромную ферму

09 января 2020, 14:32, ИА Амител

"Сибирское подворье" во время проведения "АлтайФеста" / Фото: NigtOut
"Сибирское подворье" во время проведения "АлтайФеста" / Фото: NigtOut

С 10 января комплекс "Сибирское подворье" прекратит принимать отдыхающих, сообщили в пресс-службе АО "Курорт Белокуриха".

Такое решение в холдинге объяснили нецелесообразностью дальнейшего оказания услуг туристам из-за ежегодных убытков. Они росли на протяжении четырех лет, достигнув рекордных 80 млн рублей в 2019 году.

"Разумеется, мы искали различные пути, чтобы сохранить туристическое направление: снижали стоимость входного билета, оптимизировали расходы. Однако к удовлетворительным экономическим результатам так и не пришли", – констатировали в компании.

Сейчас активно развивают туристическую площадку "Белокуриха-2" и перенос туда главных туристических мероприятий выглядит логичным, уточнили в холдинге.

А "Сибирское подворье" проходит процесс преобразования в огромную ферму. Часть площадей уже переобустроили под индюшиные фермы, на которых живут канадские и французские индюки весом 25-30 килограммов. Часть – под производство грибов вешенок, часть – под теплицы для овощей, зелени и ягод. А один из павильонов перестроят в теплицу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров