АлтГТУ приглашает школьников пройти профессиональное тестирование

У выпускников осталось чуть больше трех недель, чтобы определиться с ЕГЭ по выбору и будущей профессией

09 января 2020, 16:00, ИА Амител

Заявления на ЕГЭ по выбору принимаются до 1 февраля 2020 года включительно. Еще есть время, чтобы лучше разобраться в себе, своих возможностях и выбрать правильное направление в будущем. Для этого Алтайский государственный технический университет приглашает школьников пройти профессиональное тестирование.

Компьютерная диагностика поможет выявить способности школьника, его готовность к сдаче ЕГЭ по различным предметам, проверить эрудицию, логику и личные качества. После тестирования школьник получает пакет документов с рекомендациями.

"Анализ интересов, способностей и особенностей характера поможет учащимся выпускных классов узнать, какие профессии им подходят и почему, а также в каких вузах страны можно получить соответствующее образование. Тестирование сориентирует в выборе экзаменов ЕГЭ, необходимых для поступления в вуз по направлениям, а также спрогнозирует успешность обучения в вузе и построения карьеры", – говорят в центре профориентации АлтГТУ.

Так, сегодня ученица московской школы для одаренных детей "Летово" Софья Серова посетила профориентационный центр АлтГТУ, чтобы определить свой будущий жизненный вектор.

"Мне очень нравится математика, обществознание и право, – говорит Софья. – С будущей профессией немного трудно определиться, так как являюсь разносторонним человеком. Мне интересны направления подготовки сферы IT, дизайн и юриспруденция. Тест поможет понять, на что сделать упор в дальнейшем".

Записаться на тестирование можно по телефону: 8 (3852) 29−07−05 или по электронной почте: musko@bk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров