Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Самолет Москва – Барнаул экстренно приземлился в аэропорту Сыктывкара

, ИА "Амител"
Речь идет о судне Sukhoi Superjet 100 авиакомпании IrAero
Фото: bnkomi.ru

Фото: bnkomi.ru

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании IrAero, следовавший из Москвы в Барнаул, совершил экстренную посадку в Сыктывкаре утром в пятницу, 10 января.

Как сообщает местное издание ИА БНК, лайнер коснулся земли в столице Коми около 23:00. К нему подогнали два трапа, пожарную и скорую помощь. Уже через полчаса борт отправился к месту назначения. В справочной сыктывкарского аэропорта не уточнили, что стало причиной экстренной посадки.

По данным сервиса слежения Flightradar24, борт вылетел из Москвы в 20:30 и направлялся в Барнаул, однако вынужденно сел в Сыктывкаре. Затем он вылетел из столицы Коми в 23:32.

Напомним, что с 2020 года из Барнаула открыли новые рейсы в соседний Новосибирск. Самолеты отправляются вечером. Стоимость билета составляет около 2 тысяч рублей. Также из столицы края продолжают осуществляться рейсы в Санкт-Петербург, Москву, Томск, Красноярск, Казань.

 

 

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

10.01.2020 10:58
АБОРИГЕН

Этот проект до сих пор не закрыт?! Удивительно.

10.01.2020 11:04
- гость -

10.01.2020 10:58
АБОРИГЕН

Удивляйся дальше.

10.01.2020 11:32
- гость -

Вообще-то это рейс Санкт-Петербург- Барнаул- Иркутск.

10.01.2020 11:49
месный

а чё до сих пор находятся те кто хочет стать смертником рискнув слетать на этом суперджопе?

10.01.2020 12:10
Kimi

10.01.2020 11:49
месный

Откройте FR24 поставьте фильтры и посмотрите сколько прямо сейчас в воздухе висит этих Суперджетов. И все с ними хорошо. Он куда безопаснее чем те же Максы. Самолет не виноват в том что его не умеют эксплуатировать или об планету три раза подряд долбят!

10.01.2020 12:36
- гость -

11:49 месный

Только что разбился боинг, в это же время загорелся двигать у боинга в Израиле, запретили официально эксплуатировать Boeing 737 MAX из-за ряда катастроф, а вы тут какую то пургу несете

10.01.2020 12:38
Позорище

что же будет с военными самолётами
Если завтра война

10.01.2020 12:44
- гость -

12:38 Позорище

Это вы про американские, тогда согласен

10.01.2020 12:55
- гость -

Пассажирке стало плохо, сели в Сыктывкаре, высадили её, дозаправились и прилетели.

10.01.2020 13:01
- гость -

Почему рейсы из Борзополиса в Европу намного дороже чем из Новосиба ???

10.01.2020 13:25
- гость -

"Откройте FR24 поставьте фильтры"
-----
Суперджетов всего 194 произведено и 5 аварийных инцидентов за 8 лет эксплуатации. Вы лучше фильтры поставьте посмотреть, сколько боингов в воздухе.

10.01.2020 13:50
Kimi

10.01.2020 13:25
- гость -

Вы будете утверждать что Суперджет опаснее запрещенного новенького Макса?
Че ж его то никто обидными словами не обзывает?
Сколько людей убил Суперждет по вине матчасти?

10.01.2020 15:02
Ruah

Kimi - почитайте статью где «ИрАэро» разбирает самолеты, что бы летали другие:

10.01.2020 15:11
Kimi

10.01.2020 15:02
Ruah

Не читал такой статьи. А вы прям всем статьям верите?
Наблюдая ФР я вижу что с регулярностью у ИрАэро проблемы случаются но не критично часто.
Да и ваш вопрос опять же не о том плохой сам Суперджет или хороший. Он касается послепродажного обслуживания. А тут проблемы действительно есть.

10.01.2020 15:16
- гость -

Kimi
Сколько людей убил Суперждет по вине матчасти?
--
Да всем пофигу на ваши тонкости и уловки, нормальный пассажир не полезет в этот летающий мангал.

10.01.2020 15:18
- гость -

Он касается послепродажного обслуживания. А тут проблемы действительно есть.
--
Вы сейчас сами плюнули в умирающего Суперджета.

10.01.2020 15:27
Kimi

А я то тут причем? Помилуйте! )))

10.01.2020 16:26
- гость -

10.01.2020 15:27
Kimi

Таких миловать не за что.

10.01.2020 18:04
про

О чем спор, Kimi и Ruah?
Рекомендую читать научные журналы, а не СМИ, где пропаганда на первом месте.
Вот конкретно для вас, рекомендую журнал "Актуальные проблемы авиации и космонавтики". Там найдете анализ, тех проблем, которые вы затронули, ну прям как дети...

10.01.2020 23:00
- гость -

11:49месный@а чё до сих пор находятся те кто хочет стать смертником рискнув слетать на этом суперджопе?@

Боинг знал о проблемах с самолетом 737 Max (с марта прошлого года на них не летают после крушений в Индонезии и Эфиопии) и мог пытаться скрыть их от инспекторов Федерального агентства гражданской авиации США. Это следует из документов, предоставленных самим Боингом агентству. Там, в частности, сотрудники Боинга пишут друг другу, что не позволят своей семье летать на этом самолете, потому что “он спроектирован клоунами под руководством обезьян”.

если даю адрес английского сайта, где это опубликовано, то амик блокирует мое сообщение. Даю выдержку на английском из этого текста, может так найдете этот сайт
“This airplane is designed by clowns who in turn are supervised by monkeys,” one employee wrote.