Передачи "Смехопанорама" и "Сам себе режиссер" прекратили выпускать

Последний раз программы вышли на телеканале "Россия 1" в декабре

10 января 2020, 23:23, ИА Амител

Алексей Лысенков / Фото: из архива amic.ru
Алексей Лысенков / Фото: из архива amic.ru

Телеканал "Россия 1" прекратил выпускать передачи "Смехопанорама" и "Утренняя почта", сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу вещателя.

Почти одновременно с этим бессменный ведущий программы "Сам себе режиссер" Алексей Лысенков объявил о том, что канал больше не будет снимать его передачу, которой в январе исполнилось 28 лет.

"Как профессионал, отдавший телевидению 35 лет, я понимаю это решение, – написал на своей странице в Instagram Лысенков. – Как человеку – мне трудно это принять. Но я вынужден с этим согласиться".

Некоторые комментаторы признались, что передача была их любимой с детства. Другие заявили, что даже не догадывались о том, что ее до сих пор показывают.

Последние выпуски передач показали в декабре. "Сам себе режиссер" вышел в эфир 22 числа, а "Смехопанорама" и "Утренняя почта" – 29 декабря.

Данные Mediascope свидетельствуют о том, что эти передачи в последний год большим успехом не пользовались. Наиболее рейтинговый выпуск "Утренней почты" в 2019 году посмотрели 1,4% телезрителей, "Смехопанорамы" – 1,08%, а "Сам себе режиссер" – 0,5%.

Режиссер объяснил "исчезновение" слова "протесты" из телеверсии концерта "Би-2"

Андрей Болтенко утверждает, что это просто "досадный технический брак"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров