Учебный корпус алтайского вуза выставлен на торги

Имущество ААЭП на проспекте Космонавтов продают за 14,62 млн рублей

13 января 2020, 11:36, ИА Амител

Фото: ааэп.рф
Фото: ааэп.рф

Учебный корпус Алтайской академии экономики и права (ААЭП) вместе с земельным участком, на котором он расположен, выставлен на торги за 14,62 млн рублей, сообщает "Политсибру".

Площадь трехэтажного здания 1146 кв. м, земли – 584 кв. м. Аукцион будет проходить в форме публичного предложения с постепенным снижением цены. В случае если до последнего дня их проведения предложений не поступит, стоимость может снизиться в десять раз – до 1,46 млн рублей.

Примечательно, что указанное имущество уже покупали, но сделку в итоге аннулировали как фиктивную, так как покупатель выплатил сумму, которая была намного ниже рыночной.

Не исключено, что здание может заинтересовать руководство АлтГУ, которое хочет построить новый учебный конкурс в сквере у площади Сахарова, но натолкнулось на противодействие активистов.

Напомним, ААЭП признали банкротом в 2017 году. Действие лицензии академии на осуществление образовательной деятельности было приостановлено осенью 2016 года. Тогда же всплыла проблема непогашенной задолженности вуза перед своими студентами.

В мае 2017 года в отношении ААЭП ввели процедуру наблюдения и назначили временного управляющего. Кроме того, было возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве ААЭП.

Рособрнадзор предупреждает: какие алтайские вузы обожглись на аккредитации

Разбираемся, каким краевым вузам в ближайшие годы стоит переживать за получение обязательного свидетельства гособразца

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров