Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Иткульский, сэр!" На Алтае будут делать виски

, ИА "Амител"
Холдинг Marussia Beverages купил Иткульский спиртзавод
Виски / Фото: pixabay.com

Виски / Фото: pixabay.com

Холдинг Marussia Beverages завершил сделку по приобретению Иткульского спиртзавода. Как сообщает "Ъ", стоимость предприятия составила 15 млн евро. Планируется, что в течение двух-трех лет на заводе наладят выпуск виски и дистиллятов. Это потребует определенных вложений. Эксперты оценивают инвестиции в 10 млн евро. При этом планы Marussia не вызывают у специалистов особого оптимизма.

Отмечается, что сейчас премиальный рынок алкоголя ограничен из-за снижающегося ежегодно спроса и уже достаточно насыщен марками различных игроков.

Добавим, что Иткульский спиртзавод – одно из ведущих предприятий в ликеро-водочной отрасли Сибири. В 2018 году завод сработал в убыток – 300,4 млн рублей. В мае предприятие подало на банкротство после заявления Промсвязьбанка (требования на 134,7 млн рублей) к ГК "Кристалл Лефортово" (Иткульский спиртзавод являлся поручителем по кредитам группы). Позже к ним присоединились другие компании. Например, Сбербанк с требованием 512,3 млн рублей.

ООО "Маруся бевереджис рус"– дистрибьютор премиального алкоголя (ТМ Mamont, Chateau Mukhrani и Tamada, Schlumberger, Mozart, Mossburn и др.).

Иткульский спиртзавод на протяжении десяти лет производит для Marussia Beverages водку Mamont. "Мы всегда были очень довольны качеством продукции и профессионализмом сотрудников Иткуля. Во всех странах, где мы развиваем Mamont, у нас только положительные отзывы о продукте", – говорил ранее генеральный директор ООО "Маруся бевереджис рус" Юрий Тинт.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

13.01.2020 11:45
- гость -

ога, размечтались

13.01.2020 11:55
- гость -

Всю рассею распродали уже ...

13.01.2020 12:04
- гость -

Хватит жить как попало

13.01.2020 12:22
технарь

вот за то что выше мне нравятся Амиковские боты, они дешевые, тупые, поэтому почти никогда в тему не попадают.

13.01.2020 13:47
- гость -

Распродают Рассеюшку в конец. Допустили инорезов на Российский фондовый рынок уровняв в условиях и налогах с резидентами. Народ наш в этой области понимает еще меньше в кредитах. Скоро все ресурсы инорезы скупят. Не получилось завоевать, значит мы вас скупим, на резаную бумагу, которая и нефтью то не обеспечена толком.

13.01.2020 14:01
Я

13.01.2020 13:47
- гость -
Что предложить то хотели для вывода завода из кризиса?

13.01.2020 14:21
- гость -

ну есть настоящий вискарь будет, то это круто, водяра никому не нужна

13.01.2020 14:49
- гость -

13.01.2020 13:47
- гость -
Распродают Рассеюшку в конец. Допустили инорезов на Российский фондовый рынок уровня

ООО "Маруся" - это инорезы?

13.01.2020 15:49
месный

13.01.2020 14:21
- гость -

Откуда ему там взяться? Будет какойнибуть йор чёйс.

13.01.2020 17:59
гость

Бизнес не взлетит. Ны рынке полно малобюджетного виски, конкуренция адская

13.01.2020 18:33
- гость -

То есть наличие собственной винокурни в Шотландии и дистрибуторская сеть по всему миру, не даёт вам повода для оптимизма?
Думаю именно этот собственник сможет вывести на рынок достойный продукт, от части он будет ассациироваться в мире с Алтаем, что очень хорошо!
Просто не будет, это да, но и люди которые вкладывают в такое производство 25млн.(не руб.) далеко не идиоты...

13.01.2020 19:19
- гость -