Мать троих детей из Барнаула пожаловалась на нищету и получила поддержку

Омбудсмен отстоял право женщины на материальную помощь из краевого бюджета

13 января 2020, 11:48, ИА Амител

Фото: http://vorle.ru
Фото: http://vorle.ru

Жительница Барнаула, в одиночку воспитывающая троих детей, пожаловалась уполномоченному по правам человека в Алтайском крае на тяжелое финансовое положение и необходимость улучшения жилищных условий.

Женщина живет в небольшой комнате бывшего общежития. Кормить и одевать детей на пособие крайне сложно, и она несколько раз обращалась в барнаульские органы соцзащиты, но полученная поддержка была слишком мала.

"Мне городской отдел соцзащиты выделил 1500 рублей. Я даже не могу на эти деньги приобрести один комплект одежды", – пожаловалась горожанка.

Борис Ларин взял ситуацию на контроль и направил запросы об оказании помощи обратившейся к нему жительницы краевой столицы. После этого проблемная ситуация благополучно разрешилась.

"Многодетной семье оказана материальная помощь из краевого бюджета, разъяснен порядок постановки в очередь на улучшение жилищных условий, – пояснили в пресс-службе регионального омбудсмена. – Помимо этого, два раза в неделю помогать ухаживать за тройняшками Елизавете будут "серебряные" волонтеры из комплексного центра социального обслуживания населения Барнаула".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров