Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мать троих детей из Барнаула пожаловалась на нищету и получила поддержку

, ИА "Амител"
Омбудсмен отстоял право женщины на материальную помощь из краевого бюджета
Фото: http://vorle.ru

Фото: http://vorle.ru

Жительница Барнаула, в одиночку воспитывающая троих детей, пожаловалась уполномоченному по правам человека в Алтайском крае на тяжелое финансовое положение и необходимость улучшения жилищных условий.

Женщина живет в небольшой комнате бывшего общежития. Кормить и одевать детей на пособие крайне сложно, и она несколько раз обращалась в барнаульские органы соцзащиты, но полученная поддержка была слишком мала.

"Мне городской отдел соцзащиты выделил 1500 рублей. Я даже не могу на эти деньги приобрести один комплект одежды", – пожаловалась горожанка.

Борис Ларин взял ситуацию на контроль и направил запросы об оказании помощи обратившейся к нему жительницы краевой столицы. После этого проблемная ситуация благополучно разрешилась.

"Многодетной семье оказана материальная помощь из краевого бюджета, разъяснен порядок постановки в очередь на улучшение жилищных условий, – пояснили в пресс-службе регионального омбудсмена. – Помимо этого, два раза в неделю помогать ухаживать за тройняшками Елизавете будут "серебряные" волонтеры из комплексного центра социального обслуживания населения Барнаула".

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

13.01.2020 11:54
- гость -

дожалуется
заберут детей в детдом и васякот плачет

13.01.2020 11:58
- гость -

Нарожают а потом бегают страна дураков . ПРЕЗЕРВАТИВ есть такое средство для Любви.

13.01.2020 12:16
Fkt

Трое детей это не для России вариант.

13.01.2020 12:26
гость

в одиночку воспитывающая троих детей

И папа наверное алименты не платит. Если вообще не сидит

13.01.2020 12:26
- гость -

С тремя детьми в одной комнате, без мужа, где ум у таких людей? Не удивлюсь, что ещё и дети все от разных отцов

13.01.2020 12:31
- гость -

Все бабы — дуры. Они не головой думают, а своим сладким местом. Есть глупые дуры, а есть умные, но тоже дуры.

Бандитский Петербург 2: Адвокат

13.01.2020 12:31
- гость -

Омбудсмен отстоял право женщины на материальную помощь из краевого бюджета

Ну молодец. Она и еще троих родит не задумываясь об их содержании.

13.01.2020 12:32
- гость -

Все бабы — дуры.

Далеко не все. Выбирать надо вдумчиво, а не по пьяни.

13.01.2020 12:34
- гость -

13.01.2020 12:16
Fkt
Вы правы. Для России должно быть детей больше чем 3. Имея такие ресурсы, и не поднимать свое население может только глупец либо опускать сознательно. Поэтому население и вымирает, что каждый руководствуется принципом, дорого поднимать, а нищету не стоит плодить. И потом наши дамы совершенно не хотят рожать, так как у них карьеры, личная жизнь и вообще хочется жить для себя. Как участники Дома 2.

13.01.2020 12:35
гость

Ну так то Ларин молодец, создал прецедент, не боится, что к нему уже готовится на прием масса нуждающихся. Если справится со всеми так же успешно, создаст себе рейтинг на случай баллотирования. Но может и сломаться от большого наплыва посетителей. Посмотрим

13.01.2020 12:36
гость

Мы подробности не знаем, может был муж и зарабатывал, но погиб. Ларин подробности знает

13.01.2020 12:39
- гость -

Братве которая порочит мать-одиночку. Вы в Конституцию загляните - подивитесь, что РФ это социальное государство! А в социальном государстве не может Сечин получать в госкомпании 5 млн. в день, а мать-одиночка получать 500 рублей!!! Возникает вопрос - а почему бездействует гарант Конституции, ответ известен...

13.01.2020 12:44
Гость

Многодетная семья это мама папа и дети, а тут мама и пока трое детей, можно дальше продолжать

13.01.2020 12:45
- гость -

Вы читать умеете? Тройняшки! Какие разные отцы? Папаша по любому от трудностей сбежал на серую зарплату.

13.01.2020 12:46
гость

Так тут случай еще хуже, чем у многодетной семьи, тут реально без помощи не как, Ларин разобрался

13.01.2020 12:46
- гость -

Государство в лице чинуш продолжает издеваться над людьми, которым гарантирована социальная помощь. Это ярко проявляется в последнее время у нас в крае - как пример обеспечение льготными лекарствами.
306 аптека на п. Новосиликатном - в 2019 не выдала лекарства, закрылась 27.12 и вывесила объявление, что теперича выдача будет по адресу Весенняя, 1-в, те в свою очередь посылают на Малахова, 111. А с Малахова, 111 посылают "взад", на Силикатный - круг замкнулся, лекарств нет. Омбудсмены, в т.ч. детский не в теме, интересы населения не отстаивают, Минздрав что делает не понятно...

13.01.2020 12:46
гость

Для таких случаев в социальном государстве и вводится институт уполномоченных Лариных

13.01.2020 12:48
гость

Кстати, соглашусь, Ларину бы озаботится бардачком, который начался с льготными лекарствами

13.01.2020 13:09
- гость -

13.01.2020 12:26
- гость -
С тремя детьми в одной комнате, без мужа, где ум у таких людей? Не удивлюсь, что ещё и дети все от разных отцов
------
А где у тебя ум? Русским языком написано - ТРОЙНЯШКИ. Удивляюсь тупости людей.

13.01.2020 13:22
- гость -

тройняшки от трехразных отцов это нечто

13.01.2020 13:24
Гость

Просто есть семьи многодетные которые работают, крутятся стараются для детей, а есть просто которые рожают, образования нет, работать не хочется, а так проще просить и на пособия жить. Знаю одну семью сейчас ждут четвёртого ребёнка, ни работали ни дня нигде, официальные отношения специально не оформляют потому что так матери одиночке больше будут выплаты.

13.01.2020 13:38
- гость -

13.01.2020 13:24
Гость

Такие семьи государство обязано по Конституции поддерживать - Вы к чему призываете, к нарушению основного закона?!

13.01.2020 13:44
Гость

Так их и поддерживают

13.01.2020 13:44
гость

13.01.2020 13:24
Гость

Ну так то, да, не хотят они работать, хотят детей рожать и на пособие жить - не много, кто хочет так же. Никому не запрещено последовать их примеру, но мало кто последует. А если они выбрали такой образ жизни и закон позволяет им так жить, их право. Хотите также - вперед. Не хотите - не рожайте много и работайте много, будете жить богаче.

13.01.2020 13:50
- гость -

13.01.2020 12:26
- гость -
А вы статью читали??? У нее ТРОЙНЯШКИ. как можно родить тройняшек от разных отцов?

13.01.2020 13:51
- гость -

13.01.2020 12:31
- гость -
Все? Ваша мама тоже дура?

13.01.2020 13:56
Гость

Да лучше работать, чем попрошайничать Асю жизнь

13.01.2020 14:00
- гость -

13.01.2020 13:50
- гость -
А вы статью читали??? У нее ТРОЙНЯШКИ. как можно родить тройняшек от разных отцов?

У таких комментаторов и такое возможно. Зачем им читать то, еще мозг взорвется, есть не во что будет)))))
Да и отец мог и быть нормальным, но погибнуть, потерять трудоспособность и т.п. Или даже просто уйти. Но это все варианты, а значит опять мозг напрягать.

13.01.2020 14:06
- гость -

я не поняла, а где в конституции написано, что нельзя рожать от разных мужчин детей???

13.01.2020 14:10
- гость -

13.01.2020 13:51
- гость -
13.01.2020 12:31
- гость -
Все? Ваша мама тоже дура?
-----
Раз дурака родила, значит точно дура.

13.01.2020 14:20
- гость -

Комментарии страшно читать.Столько злобы,столько негатива!Люди так яростно осуждают эту женщину!Из опыта работы скажу,что есть ОЧЕНЬ много малообеспеченных семей,где царят взаимопонимание ,добро ,любовь,где детям прививают правильные ценности. И есть ОЧЕНЬ обеспеченные семьи, где...

Лао-Цзы
"Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках".

13.01.2020 14:32
- гость -

Омбудсмен отстоял право женщины на материальную помощь из краевого бюджета. Это ведь здорово!Мир не без добрых и понимающих людей.Они есть.

13.01.2020 14:38
гость

13.01.2020 13:56
Гость
Да лучше работать, чем попрошайничать Асю жизнь

Конечно лучше, поэтому им и помогают, потому что им хуже

13.01.2020 15:01
- гость -




Омбудсмен отстоял право женщины на материальную помощь из краевого бюджета.
т.е у нас в социально ориентированном государстве свои права и права своих малолетних детей нужно еще ОТСТОЯТЬ?
збс,чо..

13.01.2020 15:05
Евгений

Может помочь нужно,а не ....?Адрес или телефон,куда помощь отправить?

13.01.2020 15:11
гость

Отстоял Омбудсмен, он и есть государство. К нему обратились, он отстоял. Нуждающиеся обращаются к государству, оно помогает. Через омбудсмена, потому что нуждающиеся не знают куда и как обращаться. Он знает куда и как, для этого его государство и ввело

13.01.2020 15:13
гость

Точно, амик, может соберем миллион за неделю? Узнайте у девочки, можно ее контакты опубликовать?

13.01.2020 15:15
гость

Если 4 тыс барнаульцев в среднем по 250 руб кинут, вот и лимон. Сколько амик читают? Модератор наверное знает

13.01.2020 15:21
гость

Тут на амике есть гости, которые дорогие машины и дорогую недвижимость обсуждают, они в пятисотку наверное высмаркиваются

13.01.2020 15:35
Гость

Таких семей много, всем тогда скидывайтесь

13.01.2020 15:39
ГОсть

Помогали одним, думали она с третим досидит до 3 лет работать пойдёт, нет опять беременная ходит, муж спит до обеда, желание помогать отпало уже

13.01.2020 19:53
гость

Да не так часто про такое пишут, а иногда можно и попробовать собрать, есть же у нас продвинутые и добрые блогеры

13.01.2020 20:35
Итальянец

Это тупиковый путь - жить в одной комнате в общежитии и христарадничать. Нужно создать программу по переселению таких семей в сёла, где рабочих рук не хватает и адресно выплачивать подъёмные и минимальные льготы, т.е. в зависимости от места проживания и общественнополезной работы. Уехала обратно в комнату в общежитии - потеряла соцподдержку. Социальное государство не должно играть только в одни ворота.

13.01.2020 20:49
Гость

Программ то много, но вопрос в другом, хотят ли они работать?

14.01.2020 08:38
гость

по переселению таких семей в сёла, где рабочих рук не хватает

Какая разница работать в городе или в селе, у нее трое детей, чем ей в селе работать легче будет? Законом предусмотрена поддержка, должна быть исполнена. Все равно воруют больше, чем на детей тратят. У одного Захарченко в квартире нашли столько денег, что всех нищих детей Барнаула можно вырастить. А сколько еще не нашли

14.01.2020 09:16
- гость -

Умники, блин!!! А как вы хотите увеличить население страны? Одной продолжительностью всяко не обойдёшься! В семье должны быть как минимум трое детей! (получается + 1 человек, ну это так , тем, у кого мозг работает только в направлении "нарожали, сами и воспитывайте" и " головой надо думать прежде чем рожать" ) . Понятно, что не всегда в благополучных семьях такое происходит.... Но многим "жить для себя" важнее! Посмотрите сколько детей у наций, проживающих рядом с нами! Минимум двое, в ТЦ постоянно гуляют толпами семьи! А мы всё для себя живём и жалуемся что "понаехали" ! Мозгов маловато, понтов много... Считаете себя умными? Призадумайтесь! Что оставите после себя... Ах, да, сторис в Инсте… Убогие вы...

14.01.2020 09:17
- гость -

Ну и в продолжение - поддержка со стороны государства должна вами расцениваться не как помощь, а как поддержка !!!! Благодарность, если хотите...

14.01.2020 10:49
Гость

Никто не говорит что дети это плохо, но хорошо когда они живут в блпгополучных полных семьях и дети желанны, а никогда куча мала у соседей есть нечего, одеть нечего, работать не хотят, зато каждый год новый ребёнок

14.01.2020 11:00
- гость -

14.01.2020 10:49
Гость
Завидуй молча, нищий духом

14.01.2020 15:18
- гость -

14.01.2020 11:00
- гость -
14.01.2020 10:49
Гость
Завидуй молча, нищий духом
------
Правильно гость сказал. Никому не нужно, чтобы плодились алкаши, наркоманы и прочий сброд. Это дурная наследственность и дурное воспитание. Такое потомство - проблема для общества, а не благо.

14.01.2020 15:41
- гость -