Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Торопиться есть куда. Барнаульцы добираются на работу через 8-балльные пробки

, ИА "Амител"
Дольше всего ехать по Змеиногорскому тракту

Дорога до любимой работы для многих жителей Барнаула может стать серьезным испытанием. В городе наблюдаются 8-бальные пробки. 

Самая продолжительная расположилась на Змеиногорском тракте: от горбольницы № 5 до лыжной базы "Динамо" прокатиться с ветерком не выйдет. Почетное второе место по плотности потока занимает проспект Ленина, который забит от Северо-Западной (здесь тоже придется постоять) до площади Октября. 

Затор с просветами наблюдается на Павловском тракте, здесь затруднено движение на участках от Сиреневой до Попова и от Малахова до Фурманова. 

Осложнен проезд на пересечении проспектов Строителей и Красноармейского, по улице Советской Армии у кольца на Власихинской и по Кутузова. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

14.01.2020 08:51
- гость -

Вот что об этом вещать ежедневно?
Ну я понимаю где нибудь пробка на проезде "десятый тупик", а так одно и тоже каждое утро- из пустого в порожнее.

14.01.2020 09:05
- гость -

Куда лучше сообщать как объехать

14.01.2020 09:21
- гость -

А можно попробовать устранить зауженные дороги.

14.01.2020 09:23
- гость -

низзя, еще не все деньги на солярку списаны, подождите скоро март

14.01.2020 09:25
- гость -

А я давно предлагаю полосы с реверсивным движением. В зависимости от загруженности направления отнимать одну полосу от встречает и отдавать её для разгрузки пробки, но это ж опять тратиться на знает и светофоры...

14.01.2020 09:38
- гость -

воот, вы и сами написали - траты на светофоры и прочее. а оно ИМ надо? ну постоит народ в пробках, подумаешь...

14.01.2020 11:59
- гость -

Становится как в городах-мегаполисах: надо жить в шаговой доступности от места работы. Однако далеко не всем такое удобство по карману. К сожалению. Выход из создавшегося положения только один - это мотивировать людей в большинстве случаев отказываться от использования личного автотранспорта в пользу общественного. А вот этого достичь можно будет, когда автобусы будут ездить в большом количестве по выделенной полосе и строго по расписанию, выдерживая график. Было бы так - часто б автомобилем не пользовался

14.01.2020 12:12
АБОРИГЕН

14.01.2020 11:59
- гость -
Автобусы по выделенным полосам по расписанию это конечно же хорошо, но кардинально и очень надолго проблему можно решить только за счет скоростной трамвайной сети изолированной от автомобильной и пешеходной инфраструктуры а также внедрения единой транспортной системы, когда покупая проездной или билет ты можешь с пересадками добраться до пункта назначения без покупки отдельных билетов и проездных, когда различные виды транспорта ходят по согласованному между ними расписанию.
Имей Барнаул развитую систему LRT, сегодняшнее количество автодорог и ширина их проезжей части уже оказались бы весьма избыточными.
Вот например сейчас ремонтируют автомобильный мост. Его надо отдать под LRT соединив Барнаул и Новоалтайск. Это значительно разгрузит дороги в обоих городах, упростит транспортное сообщение, увеличит интеграцию между городами, но власти не воспользуются этим случаем чтобы переломить ситуацию на корню, потому что для них сиюминутная прибыль куда важнее долгосрочных убытков которых она предпочитает не замечать. А так Барнаул мог бы стать первым город в РФ где наглядно было бы показано что можно и по другому жить.

14.01.2020 12:14
- гость -

Аборигешку в МЕРИНЫ!!!

14.01.2020 12:18
- гость -

все пробки начинаются от нарушителей пдд, от тех гадов которые лезут с других рядов в разрез правил полосности, и тех терпил которые их впускают создавая тем самым ещё больше затор. и пока гадов терпилы будут пускать они так и будут лезть, а вот зная что его не пустят то поедет по правилам.

14.01.2020 12:19
АБОРИГЕН

14.01.2020 12:18
- гость -
Это лишь следствие, причины другие.

14.01.2020 12:42
- гость -

14.01.2020 12:14
- гость -
Аборигешку в МЕРИНЫ!!!
Абыр, абыр, абырвалг..,
тьфу- Абор, пойдёшь на трон?

14.01.2020 19:17
гость

как челюскинцев сдеать реверсивным если там всего 1.5 полосы

Загрузка...