Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кудрин высказался о борьбе с бедностью в России

, ИА "Амител"
Глава Счетной палаты предложил свои варианты
Алексей Кудрин / Фото: Dp.ru

Алексей Кудрин / Фото: Dp.ru

Алексей Кудрин высказал свое мнение относительно борьбы с бедностью в России, пишет RT.

"Если мы говорим о борьбе с бедностью, то я бы сегодня видел более эффективные инструменты: субсидии по признаку доходности на душу в семье", – поделился мнением руководитель Счетной палаты. 

Кудрин считает, что такая мера была бы гораздо эффективнее, чем снижение НДФЛ для низких зарплат.

Глава Счетной палаты отметил, что самые нуждающиеся люди обычно и вовсе не имеют такого дохода, с которого можно было бы взимать налог. Поэтому изменение ставки никак не повлияет на жизнь и финансовое положение бедных семей.

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

15.01.2020 07:57
АБОРИГЕН

Вот итог 20 летнего бесславного правления унылого спецслужбиста. Нищее население. А лет через 30 что? С коррупцией начнёте бороться?

15.01.2020 08:24
- гость -

15.01.2020 07:57
АБОРИГЕН

Ты нищий?

15.01.2020 08:31
М

Благодаря высоким ценам на нефть в 2000-2013 годах властям России удалось нарастить социальные расходы и снизить долю бедных почти в три раза.
(bbc com russian business 2015)
...
После 2014 (санкции) беднота чуть подросла
В первом квартале 2019 года количество бедных людей составило 20,9 млн человек (14,3% населения).
...
А в 1999 году доля бедных была ~30%
Так что успехи налицо!

15.01.2020 08:37
- гость -

высказал свое мнение относительно борьбы с бедностью в России

Это типа бедные позорят страну?

15.01.2020 08:59
АБОРИГЕН

15.01.2020 08:24
- гость -
Подгорело за Путина?
95% населения оставшись сегодня без работы, завтра останутся без средств к существованию. Что это если ни нищета?

15.01.2020 09:01
- гость -

Я знаю как надо бороться с бедностью: надо сделать на бедность высокий налог, тогда быть бедным станет невыгодно, и все станут богатыми.

Для с гребнем на башке: ты ври своему отражению в зеркале. Население в России сейчас живёт богаче, чем когда-либо ранее, при других режимах и строях.
Просто взглянем на период ста лет жизни России с 1920 по 2020. Когда население жило богаче, чем сейчас? При военном коммунизме? В Отечественную войну? В период хрущевок? В период застоя? А может при Андропове по баням ловили трудящихся из-за невозможно высокого уровня жизни? А может при Горби в очередях с талонами хорошо жилось? Ну или при Борьке-алкаше зашибись жили?
Геша, ты ответь)

15.01.2020 09:05
- гость -

Кудрин считает, что такая мера была бы гораздо эффективнее, чем снижение НДФЛ для низких зарплат.
Глава Счетной палаты отметил, что самые нуждающиеся люди обычно и вовсе не имеют такого дохода, с которого можно было бы взимать налог. Поэтому изменение ставки никак не повлияет на жизнь и финансовое положение бедных семей.
-------------------------------------------------------------------
Ничего не понял.С низких зарплат надо продолжать взимать налоги потому что снятие налога никак не повлияет на их жизнь и финансовое положение?!?Если с тебя перестанут взимать налог и ты будешь получать бОльшую зарплату,твоё финансовое положение не изменится ?!?!

15.01.2020 09:10
- гость -

Как таковой бедности мало и голодных нет,но речь идёт об огромном неравенстве и несправедливом распределении.А Кудрин говорит,что что с налогами государству со всех слоёв населения всё пучком!

15.01.2020 09:11
- гость -

И пусть социальные службы лучше работают.

15.01.2020 09:12
- гость -

Все просто:создайте условия для заработка. Развитие артелий и кооператив. Больше разрешающих законов надо.

15.01.2020 09:18
- гость -

У тебя маленькая зарплата?Получай подачки от государства.Почему выплачивают такую маленькую зарплату?А Бог его ведает.Бог выше государства,так что мы,государственныю люди не в курсях.

15.01.2020 09:19
АБОРИГЕН

Единственное что надо сделать государству это убрать свои кривые ручонки от экономики и отозвать свои надзорные службы, просто не мешать, люди сами себя из ямы вытащат.
Снизьте налоговую нагрузку, привлекайте инвесторов.

15.01.2020 09:26
Диванный ыксперд

Чтобы было меньше бедных, их нужно ликвидировать или отправлять за границу.

15.01.2020 09:31
- гость -


15.01.2020 09:01
- гость -
Просто взглянем на период ста лет жизни России с 1920 по 2020.

Да ты уж взгляни с 18 века чо там. Сравнивать надо с нормальными странами сейчас, а не с тем когда крепостное право отменили.

15.01.2020 09:40
Она

Кудрин, а почему бы не увеличить налог богатым? Разница между богатыми и бедными в России неприлично велика, как и разница между зарплатой топов и мрот...

Но ты этого не сделаешь, просто струсишь.

15.01.2020 09:41
- гость -

09:31
А нормальные - это какие?
Лидеры по ВВП? Такие как Англия, Франция, Германия? Так они еще лет триста назад уже были лидерами. Почему? Потому что колонизировали весь мир. Богатства британской короны - это Индия, Китай, Австралия. У Франции была Африка. Даже у немцев была Африка)
США нормальная страна? Так на ее экономику сейчас весь мир работает накачивая доллар.

С кем сравнивать? С сопоставимыми или все же с теми, с кем разные стартовые условия?

Есть только одно лекало: сравнение с самим собой, есть динамика роста или нет. У Китая сейчас тоже нет богатого населения, но есть офигенная динамика роста благосостояния.
Плюс учитывайте, что жить под санкциями экономике не просто. Тот же СП2 мог бы уже начать давать деньги, а теперь год ждать.

15.01.2020 09:59
гость

Как тут станешь богаче, в больницы и то ездить приходится дальше и дальше. Позакрывали все , что доступно было пешком от дома!!!

15.01.2020 10:03
- гость -

5.01.2020 09:41
- гость -

Может тогда перестать болтать 2 раза в год и наконец то догнать хотя бы Португалию по уровню жизни, а не по количеству миллиардеров.

15.01.2020 10:03
САНЯ

Для гостя "Ничего не понял". Объясняю: один полит. деятель в свое время по подобным поводам говорил примерно следующее: "Мы уже работаем над повышением и углублением конструктивных мер для решения начинания поддержания уменьшения отрицательного роста при положительной динамике при создании концептуальной модели решения данной затруднительной ситуации выражающейся понижением темпов роста уровня бедности населения в регионах...." Ну вы меня поняли, в целом?

15.01.2020 10:48
- гость -

15.01.2020 10:03
- гость -
и наконец то догнать хотя бы Португалию по уровню жизни

И что, в Португалии зело хорошо живут? Наберите в интернете Португалия-гетто. В России такого нет нигде даже близко.

15.01.2020 11:17
- гость -

У нас все доходы от "трубы." Поэтому, чтобы сократить число бедных, надо просто сократить число богатых.

15.01.2020 12:07
Лола

Как он там говорил, "воруют от силы 2-3 миллиарда" ??? а в реалии 20-30 лярдов

Нужно перестать воровать, глядишь и деньги для народа появятся!
Привыкла эта власть только брать у народа, ничего не давая взамен.

15.01.2020 14:25
- гость -

"С кем сравнивать...."
-----
Если ты идиот, можешь сравнивать хоть с древней Русью.
Англия, Франция и т.д. давно дали колониям независимость. Москва колонизировала самую большую территорию в мире и до сих тянет из неё всё, что возможно. Мы живём в богатейшей стране с нищим населением.
Ну а сравнить можно с Канадой, Швецией, Израилем... там, где умеют работать головами и руками, и там где это идёт на пользу всей стране, а не кучке упырей, дорвавшихся до власти.

15.01.2020 15:57
- гость -

14:25
Москва колонизировала территорию?
После этого читать вас - как посрать мимо унитаза - всем неприятно.

15.01.2020 16:04
- гость -

"...как посрать мимо унитаза - всем неприятно"
------
Вам, засранцам, виднее )

Загрузка...