Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Загнали граждан в кабалу". Жириновский призвал списать долги россиянам

, ИА "Амител"
Лидер ЛДПР выступил за ликвидацию всех офисов микрозаймов
Владимир Жириновский / Фото: realukraine.net

Владимир Жириновский / Фото: realukraine.net

Глава российских либерал-демократов Владимир Жириновский написал в социальной сети Twitter, что его партия поддержит запрет деятельности микрофинансовых организаций и коллекторских агентств.

"Они загнали граждан в кабалу", – заявил лидер ЛДПР.

Он уточнил, что все долги населения перед такими организациями в размере 40 млрд рублей в таком случае необходимо будет списать.

Напомним, с 1 января 2020 года предельный долг по потребительским кредитам россиян ограничен суммой, в полтора раза превышающей размер ссуды.

Это уже третье ужесточение законодательства по данному вопросу за год. Так, с конца января прошлого года ставка по потребительским кредитам, выдаваемым на срок до года, не может превышать 1,5% в день. С июля 2019-го ее размер зафиксировали на уровне максимум 1%.

Уменьшалась и верхняя планка долга. Так, в прошлом году она не превышала 2,5 раза к изначальной ссуде. Эксперты полагают, что ограничения коснутся в основном микрофинансового рынка.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

15.01.2020 13:31
- гость -

У нас только всяким африкам и венесуэлам долги списывают. Своим гражданам - хрен. Россия всем народам мать, и только своему - мачеха.

15.01.2020 13:32
- гость -

Зашевилякались гниды перед выборами!

15.01.2020 13:37
- гость -

точно, я сразу подумала - видать ЭТО к выборам)))

15.01.2020 13:52
АБОРИГЕН

Балабол-популист.

15.01.2020 13:56
111

Вольфыч, а если хватило мозгов и не брал в долг, то бабла дадут?

15.01.2020 13:59
- гость -

дадут, догонят и еще поддадут

15.01.2020 14:02
гость

Так еще 4 года до выборов, рано он начал

15.01.2020 14:06
- гость -

там какие то выборы осенью 20го, наверно к ним

15.01.2020 14:07
гость

У меня тоже вопрос, почему помогать надо только имбицилам, набравшим микрозаймов? А если мозгов хватило не брать, то чем, человек виноват? У кого ума нет, можно деньги взять и не отдавать, а у кого ума побольше, он с деньгами пролетает. Хрень какая-то. Я еще понимаю можно с процентами микроорганизации кинуть, но долги то надо отдавать, хоть без процентов

15.01.2020 14:09
Богатырский конь - Юлий

Оп-ля! Поскакал брать кредиты! А вдруг спишут! Да не заржавеют мои подковы......!!!!!!!!!!!

15.01.2020 14:14
Справедливый

15.01.2020 14:07
гость
--
У меня тоже вопрос, почему помогать надо только имбицилам, набравшим микрозаймов? А если мозгов хватило не брать, то чем, человек виноват? У кого ума нет, можно деньги взять и не отдавать, а у кого ума побольше, он с деньгами пролетает. Хрень какая-то. Я еще понимаю можно с процентами микроорганизации кинуть, но долги то надо отдавать, хоть без процентов
-----
Вы, простите, с какой микрофинансовой организациии, Товарищ?

15.01.2020 14:19
гость

15.01.2020 14:14
Справедливый

Я из тех, кто с микроорганизацией дел не имел. Я даже с большим банком дел не имею. А вы какую организацию кинуть хотите? Микро или макро? Не прочитали, что написано мелкими буквами или изначально лохов кинуть планировали?

15.01.2020 14:21
гость

Кто голосует за Жириновского, наверное сразу знал, что платить не будет, Жирновский обещал отмазать

15.01.2020 14:34
- гость -

жирик щедр за чужой счет

15.01.2020 14:38
Cправедливый

15.01.2020 14:19
гость
---
Кидать - это не мой метод, Товарищ! Это дело рук мошенников. А за что вы переживаете? Что тем кто в долгах - им простят их? А у вас долгов нет - вам и прощать нечего! Или вам компенсацию должны выделить? Сходите возьмите кредит и вам может спишут!

15.01.2020 14:43
Шатал Труба

15.01.2020 14:09
Богатырский конь - Юлий, очередь займи!!!!

15.01.2020 14:56
Павсекакий

Просто те, кто голосует за жирика, те, кто берут рубль, чтобы отдать три, и те, кто верит, что им простят долги - это одни и те же люди, они среди нас, недалеко,.. недалёкие они.

15.01.2020 15:04
гость

15.01.2020 14:38
Cправедливый
Что тем кто в долгах - им простят их?

Ребята набрали бабок на 40 миллиардов, пошли с ними за товарами, товары взлетели в цене, это закон рынка. Я ничего не взял и влетел, потому что мои деньги обесценились по отношению к товарам. Будет справедливо, если мне это компенсируют. Не против?

15.01.2020 15:17
гость

"Загнали граждан в кабалу"

А кто их туда загнал то? Знали же, что отдавать надо будет

15.01.2020 15:25
- гость -

ЛДПР голосовала за пенсионную реформу. Пусть идёт туда же, куда ЕР - в небытие.

15.01.2020 15:37
- гость -

Займи и выпей и не отдавай. Ваще в майских указах звучало уничтожить микрозаймы, а их кто не выполняет, видать местные депутаты кроют Джокером.

15.01.2020 17:20
- гость -

Я лошара, две ипотеки досрочно закрыл.
А могли бы простить?

А вообще суть проблемы в том, что в стране нет работающего механизма помощи нуждающимся. В мфо идут не от хорошей жизни. А кто-то и до суицида доходит.

15.01.2020 18:27
- гость -

15.01.2020 14:07
гость
У меня тоже вопрос, почему помогать надо только имбицилам, набравшим микрозаймов? А если мозгов хватило не брать, то чем, человек виноват?
-----------------------------------------------------------------
По существующим ныне законам помогают только тем, кто взял в долг более 500 000 рублей. Чем существеннее чел задолжал, тем больше государство позволяет прощать ему долги.
Помните истории про миллиардные задолженности? Их нет. Все в порядке банкротства обнулили. И не взыскали.

Загрузка...