Жителей Алтайского края взбудоражила информация о найденной на улице девочке

Сообщениями об этой истории обменивались в мессенджерах

15 января 2020, 15:45, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жители Алтайского края обмениваются в WhatsApp сообщениями о якобы найденной на улице пятилетней девочке по имени Софья. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, эта информация – фейк. 

В распространяемом сообщении написано, что девочку нашли на улице Карла Маркса, которая как раз есть в Барнауле. Из-за этого представители нескольких СМИ обратились в полицию за проверкой информации. 

"Сообщаем, что данная информация является фейковой. В органы внутренних дел края не поступало никаких заявлений об обнаружении кем-либо или о пропаже пятилетнего ребенка", – прокомментировали в пресс-службе ведомства. 

Как оказалось, эта фейковая история прокатилась по нескольким регионам страны. "Нашли девочку на Карла Маркса? 5. Зовут Софья, скиньте по группам, может, кто знает!" – такое сообщение несколько дней назад взбудоражило жителей Новосибирской и Самарской областей. А ранее об этом писали паблики и СМИ Башкирии. Во всех регионах полицейские заявили, что информация не соответствует действительности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров