Главный алтайский единоросс Романенко рассказал о реализации послания Путина в регионе

Часть предложений президента уже работают

15 января 2020, 20:16, ИА Амител

Александр Романенко / Фото: amic.ru
Александр Романенко / Фото: amic.ru

Власти Алтайского края готовы приступить в реализации предложений президента Владимира Путина, о которых он сказал в послании Федеральному Собранию. Об этом заявил председатель краевого Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Романенко.

"Мы проанализируем, какие законодательные изменения потребуются в Алтайском крае, и будем заниматься этими вопросами коллегиально уже сейчас", – сказал он.

Одним из важных заявлений главы государства Романенко назвал поддержку семей: продление материнского капитала до 2026 года, его увеличение до 616 тысяч рублей за второго ребенка и введение маткапитала за первого, а также ежемесячные выплаты для малообеспеченных семей с детьми не до трех лет, а до семи.

Президент сообщил о решении сделать горячее питание в школах для всех учеников с 1 по 4 класс бесплатным. По словам Романенко, в Алтайском крае при активных действиях "Единой России" уже двигаются в этом направлении, пока в части питания детей из малообеспеченных семей и детей с ОВЗ.

"Важно, и это отметил президент, что рост благосостояния жителей должен происходить за счет увеличения валового внутреннего продукта. Поэтому поддержка из федерального бюджета регионов, которые стимулируют инвестиции, может положительно сказаться на инвестклимате в Алтайском крае", – добавил Александр Романенко.

Главный алтайский единоросс отметил, что президент призвал регионы незамедлительно включиться в работу по реализации послания.

О детях, бедности и Конституции. Главное из послания Путина Федеральному Собранию

Глава государства выступил с ежегодным обращением к парламенту 15 января

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров