Курс рубля обвалился после отставки правительства России

Национальная валюта мгновенно подешевела по отношению к доллару и евро

15 января 2020, 22:05, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Рубль оставался стабильным на протяжении всего послания президента Федеральному Собранию, но после объявления об уходе правительства РФ в отставку резко упал, сообщает "Национальная служба новостей".

По данным на 16:30 мск рубль подешевел к евро на 32,5 копейки (68,725 руб. за евро), а к доллару – на 30 копеек (61,725 руб. за доллар).

На протяжении 2019 года курс рубля к доллару и евро укреплялся. В начале 2020-го позиции национальной валюты выглядели достаточно уверенными. Хотя ранее ожидалось, что курс рубля несколько ослабнет, однако этого не случилось. На фоне повышающихся цен на нефть и спроса на рублевую ликвидность в ходе подготовки к налоговым выплатам рубль усилил свои позиции.

Напомним, 15 января после оглашения послания президента Федеральному Собранию правительство России в полном составе ушло в отставку.

Об этом объявил премьер-министр Дмитрий Медведев, объяснив решение предложенными Владимиром Путиным изменениями в Конституцию.

Примечательно, что практически сразу после этого российский лидер объявил о том, что создаст новую должность в Совбезе и предложил ее бывшему председателю кабинета министров.

Для ушедшего в отставку Медведева введут новую должность

Путин предложил бывшему премьер-министру стать заместителем в Совбезе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров