"Обстановка в городе остается сложной": Вячеслав Франк оценил последствия непогоды

Ожидается, что осадки скоро прекратятся

18 января 2020, 12:36, ИА Амител

Фото: barnaul.org
Фото: barnaul.org

Заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в Барнауле, сообщает пресс-служба администрации города. 

Начальник управления по делам ГОЧС города Владимир Драчев сообщил, что за прошедшие сутки выпало 7 мм осадков, а порывы ветра достигали 25 м/c. 18 января в Барнауле ожидается выпадение 8-10 мм осадков. По прогнозу, погодные условия улучшатся к 17 часам. 

За прошедшие сутки в городе зарегистрировано два пожара (без пострадавших), пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало пять человек, семь аварий на инженерных сетях, одно падение дерева и остановочного павильона. Электроснабжение пригородных поселков восстановлено и энергетики отрабатывают локальные повреждения. 

Ночью на улицах города работала 171 единица техники, а днем осталось 113 машин. Особое внимание уделяется уборке снега в пригороде, где дежурят 11 единиц автомобилей. Закрытыми остаются выезды из города по Павловскому, Правобережному и Змеиногорскому трактам. Руководителям образовательных учреждений рекомендовали отменить занятия во второй смене. 

"Обстановка в городе остается сложной. Наша задача – обеспечить стабильное функционирование всех систем жизнеобеспечения краевой столицы. Необходимо максимально привлечь дополнительную технику для расчистки городских магистралей. Учитывая, что завтра у нас верующие отмечают праздник Крещения, необходимо обеспечить дежурство дорожной техники в местах проведения обряда. В виду сложных метеоусловий, считаю необходимым обратиться к горожанам с просьбой воздержаться от поездок на личном автотранспорте, в том числе к местам, где организованы купели", – подытожил Вячеслав Франк. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров