Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ рассказали об источниках дохода нового премьер-министра РФ и его жены

, ИА "Амител"
Семье Мишустина принадлежат миллионные активы
Фото: vladtome.ru

Фото: vladtome.ru

"Коммерсантъ" опубликовал информацию о доходах премьер-министра РФ Михаила Мишустина и его супруги. 

В 2013 году Мишустин заработал 30,8 млн рублей, а его жена – 149,5 млн. В 2014 году –23,2 млн и 160,1, в 2015 – 19,5 и 80,9, в 2016 – 18,9 и 77,3, в 2017 – 19,9 и 68,5, в 2018 – 19 и 47,7 соответственно.

В конце 80-х годов Мишустин вместе с несколькими членами Академии наук СССР основал "Международный компьютерный клуб", что способствовало появлению в стране вычислительной техники и к моменту, когда Мишустин стал советником, а потом заместителем главы ФНС, он был уже обеспеченным человеком. 

По информации издания, основная часть доходов премьер-министра является результатом его инвестиций в бизнес. После десятилетней карьеры в госорганах Мишустин возглавил "Объединенную финансовую группу", которая управляла инвестициями в крупные компании. Позднее, для возвращения на госслужбу, Михаил передал свои активы жене. 

Таким образом, семья Мишустина обладает активами в сотни миллионов рублей, которые они приумножают за счет инвестирования. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

20.01.2020 08:29
Гость

Скрупулезно честный человек. Интересно, как Владимир Владимирович будет управлять им?

20.01.2020 08:42
месный

Пустые слова, документы где, которые можно проверить?

20.01.2020 08:45
- гость -

Кто-бы сомневался, Путин отбират только кристально чистых людей! Пущай теперича Навальный кается в своих сомнениях об источниках дохода евоной бабы!

20.01.2020 08:54
- гость -

как ему понять, нас простых граждан, с доходом 300тысяч в год?

20.01.2020 08:55
- гость -

"В конце 80-х годов Михаил вместе с несколькими членами Академии наук СССР основал "Международный компьютерный клуб", что способствовало появлению в стране вычислительной техники"
А до этого у нас что, не было компьютерной техники? Скажите честно, стали возить пендосовскую технику и наживаться на этом.

20.01.2020 08:59
- гость -


20.01.2020 08:54
- гость -


а зачем ему понимать население? он не законодательная власть (СФ или ГД) и не президент. он исполняет законы которые законодатели, так же не думающие о народе, придумывают.

20.01.2020 09:06
- гость -

Первый налог на квартиру был 300 рублей, за предыдущий год 3500. Сомневаюсь, что моя квартира подорожала в 12 раз. Налог платят обычно за доходы. При Мишустине стали платить за расходы, то ли еще будет?

20.01.2020 09:09
- гость -

возглавил "Объединенную финансовую группу", которая управляла инвестициями в крупные компании.
------------------------
Инвестфонды как-то быстро исчесзли вместе с ваучерами. Где Гермес и Гермес-финанс? Почему нет дивидентов?

20.01.2020 09:17
- гость -

что способствовало появлению в стране вычислительной техники
------------------------------------------------------------
Что способствовало уничтожению в стране вычислительной техники. В то время были отечественные ПК Искра 1040 и Искра 1045. Мониторы были черно-белые и надежность не важная.

20.01.2020 09:27
- гость -

На ПК Искра-226 и Искра-1030 работал в 1989 году.

20.01.2020 09:29
- гость -

Показывает какую рыбу поймал.

20.01.2020 09:41
Инвестор

Это он не рыбу показывает, а своё достоинство.

20.01.2020 09:49
- гость -

20.01.2020 09:41

Когда есть миллиард и такого достаточно.

20.01.2020 10:23
Сарказмыч

Получается он иждивенец. Жена больше его зарабатывает.

20.01.2020 10:31
гость

Мне очень бы хотелось взглянуть на клубную карту господина Мишустина, где и с какими брокерами он работал, его жена работала. Нет, здесь не идёт речи о каких-то нарушениях закона со стороны господина Мишустина, всё очень законно. Здесь речь идёт о самостоятельности господина Мишустина как политической фигуры.

20.01.2020 11:00
- гость -

Никто правды не напишет о приобретенном состоянии. Но и поставить к рулю человека во владении которого числится одна квартира, дача и машина российского производителя никто не отважится. Не та ягода в поле.

20.01.2020 12:36
АБОРИГЕН

ФБК уже нашел у него незадекларированное имущество. Так что всё у Мишустина "в порядке", всё как у "людей", то же мне, лошка нашли.

20.01.2020 13:56
- гость -

Так и я могу, переписывашь всё нажитое на жену и пользуешься дальше служебным положением.

20.01.2020 16:22
- гость -

Дед Батурин когда был жив тоже был нищим, жена была успешная просто. Такое часто бывает, помогала ему как могла, к успеху двигала.

Загрузка...