Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рубцовчанин умер в редакции газеты, не дождавшись скорой помощи

, ИА "Амител"
Медики прибыли примерно через 20 минут, но пенсионер уже умер
Фото: mirtesen.ru

Фото: mirtesen.ru

В редакции рубцовской газеты "Местное время" 21 января умер 70-летний пенсионер, сообщает издание. Мужчина пришел к журналистам, чтобы дать объявление, но едва ступив на порог, произнес только одно слово: "Плохо".

Сотрудница газеты тут же усадила его на стул, а водитель вызвал скорую помощь. В 11:48 он дозвонился по номеру 112.

"Меня долго расспрашивали, потом сказали, что вызов принят. Прошло 14 минут, но скорой помощи не было, и в 12:02 снова набрал 112", – рассказал Виталий Колодин.

По его словам, ему посоветовали перезвонить на номер 103 и уточнять информацию там. Дозвонившись со второго раза, водитель услышал, что скорая помощь уже едет.

На момент разговора пенсионер еще дышал. Медицинская бригада прибыла спустя несколько минут. Пациент умер до их прибытия.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

21.01.2020 18:49
- гость -

Почему столько надежды на скорую? Ну приехали через 2 минуты, умер бы на руках у скорой. Если запущены необратимые процессы, ни скорая, ни академики, ни священники не помогут. Человек смертен.

21.01.2020 18:52
- гость -

Из статьи не видно про "примерно 20 минут"? 20- это норматив Минздрава.

21.01.2020 19:05
- гость -

Поэтому никогда не хожу к журналюгам.

21.01.2020 19:24
- гость -

21.01.2020 18:49 - гость -
Вообще-то скорые оснащены спец.оборудованием. И если человеку плохо, скорая сокращает вызов до минимума, если есть возможность... ну, или желание.

21.01.2020 19:32
петух с докучаево

уже одна ногу в земле - а он куда то идет объявление давать. И по улицам они ходят и в общественном транспорте пенсы в 7 утра уже куда-то едет насморк лечить все талоны разобрали. Аж на 31 декабря передо мной влезла к лору. Летом идешь думаешь схожу ка я в лес хоть там отдохну от назойливых пенсионеров - так нет обгоняет меня со своими палками от скандинавской ходьбы и обсуждают что-то "а ты слышала что Путин...."

21.01.2020 19:44
гость

Петуху с докучаево: ты безродный что ли? Твои родители ни куда не ходят и не ездят? Что в семьдесят лет сидеть только дома и ждать катафалк?

21.01.2020 19:53
Гость

Не понятно нагнетание ситуации журналистами. Скорая сложилась в менее чем 20 мин, нормы соблюдены. Надоели уже эти кричащие заголовки- так и не дождался скорой. Госзаказ такой в них что ли? Дедушку жаль, конечно, но такое с каждым, к сожалению, случиться может, увы. Они что, на крыльях должны были прилететь? Так то дороги сейчас такие, что только на снегоходах доехать можно.

21.01.2020 21:33
гость

Летом идешь думаешь схожу ка я в лес хоть там отдохну от назойливых пенсионеров - так нет
--------
Ты не петух с докучаево, ты петух Гамбургский.

21.01.2020 21:54
- гость -

21.01.2020 19:32
петух с докучаево
уже одна ногу в земле - а он куда то идет объявление давать. И по улицам они ходят и в общественном транспорте пенсы в 7 утра уже куда-то едет
-----
Да ты раньше помрёшь, чем некоторые пенсионеры. У нас бабушка помирать собиралась лет с 70-ти. А умерла уже накануне 100-летия. По-твоему ей 30 лет надо было дома сидеть?

21.01.2020 21:57
- гость -

Пенсионерам лучше знать свои слабые места и носить с собой нитроглицерин, к примеру (если с сердцем проблемы) или что выпишут в виде экстренной помощи. Чтобы, если плохо, можно было принять тот же нитроглицерин и дождаться помощи врачей.

22.01.2020 08:17
Афиноген

Какая надежда на нашу медицину?Её также развалили как и всё остальное.Только могут что устраивать постоянные перестановки да болтать.

22.01.2020 12:00
Я не робот

Всё дело в правительстве! Это результаты реформирования!

Загрузка...