Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прокуратура выявила более 100 нарушений в очистке барнаульских улиц

, ИА "Амител"
Возбуждено пять административных дел
Тротуар в Барнауле после снегопада

Тротуар в Барнауле после снегопада

Прокуратура совместно с барнаульскими автоинспекторами провела обследование барнаульских улиц после сообщений представителей гражданского патруля и постов в социальных сетях. В результате проверяющие выявили множественные нарушения требований к очистке не только второстепенных, но и главных улиц.

На 121 участке обнаружены накат, колейность, наледь, снежные валы, сужение проезжей части. Нарушения имеются на проспектах Красноармейском, Ленинском, Комсомольском, Строителей, Калинина, Павловском тракте, улицах Северо-Западная, Матросова, Юрина, Г. Исакова, Попова, А. Петрова, Власихинская, Лазурная, Песчаная, Папанинцев, Чкалова, Ядринцева, в поселках Центральный, Южный, Борзовая Заимка, Бельмесево.

Существенно затруднен проход по тротуарам и пешеходным переходам, сложная ситуация в городских поселках и селах. При этом достаточных мер представителями МУП "Автодорстрой" не принято.

Виновных лиц привлекут к ответственности. Возбуждено пять административных дел в отношении начальников дорожно-эксплуатационных участков, сообщили в ведомстве. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.01.2020 13:59
- гость -

враки про 100

Всего в Барнауле есть 812 улиц

100 нарушений это даже не по одному на улицу

22.01.2020 15:42
солдат

Неужели улицы отписками закидала!?

22.01.2020 16:11
- гость -

и? дальше то что? административные дела это конечно хорошо, только бумажкой проблему не решишь. Деньги нужны, на технику, на зарплаты водителям и дворникам. Один (и даже 5!) начальник дорожно-эксплуатационного участка безо всего этого со штрафом в кармане проблему не решит

22.01.2020 16:17
- гость -

22.01.2020 16:11
- гость -

Со штрафом, он скорее всего снизит зп подчиненным или скостит с ремонта техники.
Штрафы в данном случае - не выход.

22.01.2020 16:18
- гость -


22.01.2020 16:11
- гость -
Вот как раз начальство и отчиталось, что к зиме подготовлены полностью, техника в достаточном количестве и вся исправная! А как наступила зима, так и выяснилось, что готовность только на бумаге!

22.01.2020 16:19
- гость -


22.01.2020 16:17
- гость -
А как быть? Вообще не наказывать? В принципе да, лучше парочку уголовных дел завести на чиновников и тогда порядка будет больше...

22.01.2020 16:27
- гость -

22.01.2020 16:19
- гость -

Ну штрафанут они предприятия по уборке.
От этого денег на уборку больше станет или станут лучше убираться?

У нас после штрафов осенью несколько дворников поуходило.

22.01.2020 16:43
- гость -


22.01.2020 16:27
- гость -
Спорить не буду, надо к наказанию подходить взвешенно. Одно дело, когда вообще наплевательски относятся чиновники к делу и другое дело, когда работы ведутся, но большая загрузка. Но поверьте, тот же председатель комитета Шеломенцев А.А. не только руководить не умеет, но и ГОСТов не знает! Таких только штрафовать и причем из его зарплаты!

22.01.2020 19:00
- гость -

22.01.2020 16:43
- гость -

По личностям я не в курсе. Ну у нас реально в городе страдает прежде всего техническая часть. Достаточно посмотреть на ОТ. Ни одного нового. Кроме одного эспериментального трамвая, всё подержаное. Хоть оно и местами хорошее, но остальное то всё равно нужно менять.