Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Средняя пенсия неработающих барнаульцев перевалила за 15 тысяч

, ИА "Амител"
Благодаря январской индексации пособие выросло на 700 рублей
Фото: Barnaul.org

Фото: Barnaul.org

После январской индексации на 6,6% средний размер страховой пенсии неработающих барнаульцев вырос на 700 рублей. В результате средний размер пенсии в городе составил 15,2 тысячи рублей, сообщают в краевом Управлении ПФР.

Сейчас в Барнауле живет около 201 тысячи пенсионеров, из них неработающих – более 144 тысяч. Как уточняют в Пенсионном фонде, прибавка у каждого была индивидуальной – исходя из конкретного размера пособия.

Напомним, с февраля на 1,03% вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). Также увеличится и стоимость набора социальных услуг, который федеральные льготники могут получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

23.01.2020 15:18
- гость -

средний размер страховой пенсии неработающих барнаульцев вырос на 700 рублей

м-да, а кто-то продавливая повышение пенсионного возраста на 5 лет обещал прибавку в 1000 рублей...

23.01.2020 15:21
АБОРИГЕН

Дожили?!!! Чёрт! Молодцы! Вот вам целых 250$!!! Ни в чем себе не отказывайте!

23.01.2020 15:28
гость

Как то не складывается повышение в 700 рублей, моему мужу прибавили только 300. Как они считают непонятно. Мне продлили пенсионный возраст, а мужу обещаной прибавки нет. Несправедливо.

23.01.2020 15:44
- гость -

Люди сами виноваты, что имеют такие пенсии - что еще нужно сделать Путину и его команде, чтобы народ прозрел?!

23.01.2020 15:49
- гость -

Свистеть, не мешки ворочать

23.01.2020 16:04
Мила

А давайте сравним эту огромную сумму 15000 рублей с зарплатами наших слуг, депутатов Думы

23.01.2020 16:06
- гость -

Мой отец на заводе больше 40 лет отработал, персия 12000...
Неработающие это кто? Кто и до пенсии не работал или на пенсии не работает?

23.01.2020 16:09
- гость -


23.01.2020 16:04
Мила

А какой смысл - ведь спросить с этих мы не можем, но почему-то голосуем за них...

23.01.2020 16:10
-гость-

родственник живет в Германии пенсия 2300 евро! Слава председателю Генсовета!

23.01.2020 17:17
- гость -

Что-то не сходится! Если средний размер пенсий барнаульцев вырос на 700 рублей, а 700 руб. это 6,6%, то средняя пенсия никак не может быть 15 200 рублей, а только 11 304,93. Соответственно, раньше средняя была 10 605( к 10 605прибавить 6,6%, то есть 699,93 (будем считать как 700), то получим 11304,93). Мои скорые подсчеты с погрешностью, не 700 рублей, а 699,93; но разница в 7 копеек не может дать 15 200 вместо 11 304,93.

23.01.2020 18:44
Гога

А у нас рабочие получают 12000 и содержат как то семьи. Зарплата меньше пенсий.

23.01.2020 19:06
- гость -

16:10
-гость-
родственник живет в Германии пенсия 2300 евро!

В Вермахте служил?

23.01.2020 19:34
гость

бесит средняя зарплата, средняя пенсия, 40 лет стажа пенсия 12790 после прибавки 13 400 р. Такой цинизм. Раздувают аппарат чиновников с бешеными зарплатами, а бла-бла про обеспокоенность о нищете народа. Да поднимите налог с олигархов, все. больше ничего не надо, так нет. И сейчас вся эта кутерьма только потребует новых расходов, они в миллиардах купаются, а мы тысченки считаем

23.01.2020 23:20
Пенсионерка

Так все 700 и улетели на отопление, нам еще в декабре насчитали на 700 руб. больше.

24.01.2020 08:21
Елена

Ага,добавили аж 226 руб!!!На коммуналку,которую в июне добавят даже не хватит!Позорники!Зато в "среднем" всё отлично.

Загрузка...