Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия обошла Украину по уровню коррупции

, ИА "Амител"
Страна оказалась на одной строчке с Либерией и Папуа – Новой Гвинеей
Фото: Culture.ru

Фото: Culture.ru

Россия заняла 137-е место из 180 по уровню восприятия коррупции. Об этом говорится в итоговом исследовании за 2019 год, которое провела компания Transparency International.

Индекс восприятия коррупции составляется на основе опросов экспертов и бизнесменов. В итоге странам выставляют баллы от 0 до 100, где 0 – это высокое восприятие коррупции в государственной среде, а 100 – самое низкое.

У России, как и годом ранее, 28 баллов. Это 137-е место. Такой же результат показали Доминиканская Республика, Кения, Либерия, Ливан, Мавритания, Папуа – Новая Гвинея, Парагвай и Уганда. У Украины 30 баллов и 126-е место. Лучший результат среди стран СНГ показала Белоруссия – 66-е место.

Возглавили антикоррупционный рейтинг Новая Зеландия и Дания. Замыкают список Сомали, Южный Судан, Сирия.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

23.01.2020 17:07
- гость -

Неплохое соседство.

23.01.2020 17:18
- гость -

Все, что нужно знать об «исследованиях» и «рейтингах» этой грантоедской конторки:
1. Финансируется это заведение фондом Сороса «Оупен Сосаети» и Фондом Форда.
2. Официальную поддержку осуществляет Госдеп США, а также МИД ряда европейских стран.
3. Отделения ТИ в США нет, так как не получена аккредитации от Министерства внутренней безопасности US dept. of Homeland Security.
4. Транспаренси из одного ряда с Эмнести Интернешнл, Фридом Хаус, Гринпис.

По моему достаточно инфы, чтобы сделать вывод об уровне аналитики этой конторки.

23.01.2020 17:24
гость

-гость- 17:18
Ролдугин? Сергей Павлович? вы?

23.01.2020 17:27
- гость -

таки еще один прорыв от ввп и самоли подвинем не зря же кукол меняем

23.01.2020 17:35
- гость -

17:24
А по существу есть что возразить?
Хоть в одном из пунктов ложь содержится?
Нет, все проверенные факты.
И оспорить их вы не можете.
Что вам остаётся?
Включить тупого и начать мычать «ролдугин», «угин», «июгин»...
ты, хомячок, смешон и жалок)
Тебе, сопля, до того же музыканта Ролдугина - как до Луны. А ты, промокашка, все пытаешься умного из себя корчить)

23.01.2020 17:56
- гость -

Раньше в космосе лидировали, а теперь - вот.
Короче: "Мы в это верили!"

23.01.2020 18:04
- гость -

23.01.2020 17:56
- гость -

И кто в сейчас лидирует в Космосе?

23.01.2020 18:14
- гость -

И кто в сейчас лидирует в Космосе?
------------
Всё теже, только без нас

23.01.2020 18:17
- гость -

23.01.2020 18:14
- гость -

Да ну! И в чем лидерство тех других? Что запустили в космос ненужную никому теслу?

23.01.2020 18:33
- гость -

Ну хоть в чем-то обогнали Украину!

23.01.2020 18:34
- гость -

18:17
А у хахлов ещё хуже..хотяя подождите..!

23.01.2020 18:38
- гость -

17:18
В январе 2017 года Секретариат Transparency International подтвердил, что его Международный совет директоров 10 января 2017 года принял решение о том, чтобы лишить его американского партнера - Transparency International USA - своей аккредитации в качестве национальной главы в Соединенных Штатах. Transparency International USA присоединяется к числу филиалов, лишенных полномочий, среди которых и Transparency Croatia. Утвержденной основой для дис-аккредитации было признание Советом различий в философии, стратегиях и приоритетах между прежней главой и Международным движением Transparency International. Также сообщалось, что TI-USA в США рассматривается как корпоративная группа, финансируемая международными корпорациями - теми же транснациональными компаниями, которые коррумпируют политическую систему США. Бюджет MI TI-USA был предоставлен компаниями Bechtel, Deloitte, Google, Pfizer ($ 50 000 и более), Citigroup, ExxonMobil, Fluor, General Electric, Lockheed Martin, Marsh & McLennan, PepsiCo, PricewaterhouseCoopers, Raytheon, Realogy, Tyco ($ 25,000 - $ 49,999) и Freeport-McMoRan и Johnson & Johnson (до $ 24999). TI-USA ранее присуждала ежегодную корпоративную награду одному из своих крупных корпоративных спонсоров. В 2016 году эта награда досталась Bechtel. [36]

23.01.2020 18:38
- гость -


23.01.2020 17:18
- гость -

А слабо нашу - Путинскую аналитику привести - там мы на каком месте?!

23.01.2020 18:42
- гость -


23.01.2020 17:18
- гость -

А слабо привести данные солидной конторки из РФ?!

23.01.2020 18:42
Итальянец

Запад лидирует в исследовании дальнего космоса аппаратами и орбитальными телескопами. А мы с друзьями (Сирия и т.п.) закономерно на одной строчке.

23.01.2020 18:54
- гость -

Сам Сорос выгнал США из участников Трансперенси..што жи это тварица то, а? Ужос!

23.01.2020 18:58
- гость -

Кто кого возит уже несколько лет на своих кораблях к МКС? )

23.01.2020 18:59
- гость -

18:42
- гость -
Надо просто просмотреть телепередачу Вовы "Итальянца" Шапиро. Там всё подробно излагается.

23.01.2020 18:59
- гость -

"Космический радиотелескоп с приёмной параболической антенной диаметром 10 метров выведен на высокоапогейную орбиту спутника Земли высотой до 350 тыс. км в составе космического аппарата «Спектр-Р». Он является крупнейшим в мире космическим телескопом, что было отмечено в книге рекордов Гиннесса
Проект позволяет получить самое высокое угловое разрешение за всю историю астрономии — 7 микросекунд дуги при базе 340 000 км."
Проект занимался в основном изучением квазаров и дальних галактик. Решение о завершении проекта принято в 2019 году.

23.01.2020 19:51
- гость -

Что-то давно не было скандальных разоблачений больших чинуш?!

23.01.2020 20:15
- гость -

мдя...
что-то троли ослабели
быстро сдулись

23.01.2020 20:16
Пионер

Мне кажется, что тут на на Украину надо ориентироваться, а задуматься. А коли посыл верным окажется - принимать меры.

23.01.2020 20:17
- гость -

разоблачений нету, потму-что навальнер отдыхать поехал. за донаты

23.01.2020 20:17
- гость -

Ура! Хоть кого-то, хоть в чем-то удалось обогнать. И почти без допинга...

23.01.2020 20:36
владимир

Если премьер говорит что борьбу с коррупцией нельзя отдавать в руки других партий кроме ЕР то с Рашей в этом плане все ясно....

23.01.2020 22:18
местный

-гость- 17:35
ну почему ему как до Луны то? тогда уж как до Панамы

24.01.2020 01:15
Botanik

23.01.2020 20:36
владимир

Еще бы ты жил в нашей стране, ущербный.

24.01.2020 08:17
АБОРИГЕН

Коррупция - это скрепа путинского режима, так что в топчик.

Загрузка...