Новости

Падают прямо на улице. Что происходит в Китае, где вспыхнула эпидемия коронавируса

, ИА "Амител"
Число зараженных в стране уже достигло 830 человек, погибших 25 человек
Фото: @xinyanyu

Фото: @xinyanyu

В десяти городах Китая с 23 января введен карантин из-за вспышки неизвестного вируса. Наиболее сложная обстановка в Ухане, откуда началась эпидемия. Там не ходит общественный транспорт, в город не впускают пассажирские автобусы и водный транспорт, вылеты из аэропорта и отправления с железнодорожных станций также отменены. Жителям запрещено появляться на улице без масок, не рекомендуется посещать массовые мероприятия.

Жители и корреспонденты местных изданий публикуют в соцсетях, что происходит на улицах городах и в больницах.

 

Читайте также в сюжете: Эпидемия китайского коронавируса

Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

24.01.2020 11:53
BLATNOI

Ищите вакцину срочно !!!

24.01.2020 11:58
предвестник кризиса

Есть мнение, что это начало мирового финансового кризиса.
Фондовый рынок Китая за сутки упал на 2.5% из-за карантина и туманных перспектив, снижается потребление и производство.
Внутренний долг Китая под 20 триллионов долларов, экономика очень перекредитована (несмотря на внешний успех экономики Китая, все производства и дешевые товары, считай, они делают к кредит и на чужие деньги).
Если пойдет волна банкротств, посыпятся и банки как карточные домики, фондовые рынки по всему миру начнут падать.
Достаточно подобного ощутимого пинка, и пойдет цепная реакция. Вспоминаем прошлый кризис, проблемы банка Lehman Brothers, из-за падения одного большого из числа "слишком большой чтобы упасть" весь мир на пару лет затянул пояса.
Сейчас может произойти подобное.

24.01.2020 11:59
- гость -

Интересно бахнут или нет? Кстати, у них там есть концлагеря для уйгуров(мусульман) а что же будет если там разразится?

24.01.2020 12:01
- гость -

Наиболее сложная обстановка в Ухане, откуда началась эпидемия.

Там вроде 11 000 000 чело..китайцев под карантином.
А нефиг жрать котов, собак, цивет, летучих мышей и пр.

24.01.2020 12:03
- гость -

Ну что, переходим в золотой юань, вместо грязной зелёной бумажки?

24.01.2020 12:05
- гость -

поправка: все долги Китая уже превышают 40 трлн долларов и 300% ВВП

24.01.2020 12:07
- гость -

Кетай эта Дрокон, а Расия эта Мидветь, а вмести мы парвём пендоскава Арла!

24.01.2020 12:07
- гость -

Ага переходим....Центробанк РФ сколь уже профукал баксов из-за юаней?
А кто ответил за это?

24.01.2020 12:08
- гость -

12:07
- гость -
А кто ответил за это?

А я тебе скажу - многострадальный народ России.

24.01.2020 12:12
Лола

24.01.2020 12:03
- гость -
Ну что, переходим в золотой юань, вместо грязной зелёной бумажки?

в китай было перенесено все производство из америки и европы, якобы ради дешевой рабочей силы. Но я думаю, владельцы печатных станков баксов планировали очередную великую депрессию всего мира, потому как именно большой кризис начинается всегда с обвала азии и влечет оооочень большие барыши гранд игрокам, они отжимают бизнес в кризис по всему миру.

24.01.2020 12:13
- гость -

Что касается падения фондовых рынков, то падение до 9% считается легкой коррекцией.
У нас рынок растет на 13 и падает на 9 циклично.

24.01.2020 12:14
Набоков

потому как именно большой кризис начинается всегда с обвала азии

Примеры есть?

24.01.2020 12:15
- гость -

12:12
Лола
Злые пендосы подгадили?)

24.01.2020 12:17
- гость -

12:15
Ноу паникейшон, усё тхе стабилизейшон!

24.01.2020 12:21
- гость -

12:12
Лола

Звезда..пленительного щасья, считаешь, что злой пиндос-отравитель пробрался на тот рынок, где торговали котами, собаками и пр. для пожрать и занёс туда заразу?))

24.01.2020 12:26
- гость -

А впереди еще 15 дневный Новый год у них, все разъедутся по миру.

24.01.2020 12:32
Бабуля

Закрыть въезд китайцам.Пусть сидят у себя,на карантине.

24.01.2020 12:36
- гость -

12:32
О! Бабуля, а не желаете ли сыграть в беспроигрышную лотерею?)

24.01.2020 12:41
- гость -

Говорят, туристов-китайцев в Москву много ездит.
Ждем вспышку заразы в Москве?

24.01.2020 12:43
- гость -

Если "падают прямо на улице", то до последнего работают и не лечатся, значит, реальность с количеством больных много хуже

24.01.2020 13:11
Filin

820 человек - это эпидемия? Даже в масштабах Барнаула никто не заметил бы. От гриппа мрет больше, причем заболевших не несколько сотен в мегаполисе. А уж про сердечников и инсультников говорить не надо.

24.01.2020 13:12
- гость -

24.01.2020 12:21
- гость
Звезда..пленительного щасья, считаешь, что злой пиндос-отравитель пробрался на тот рынок, где торговали котами, собаками и пр. для пожрать и занёс туда заразу?))

Я польщена, звездой меня еще не называли. там где большое скопление- всегда есть зараза прорящающая грядки.

24.01.2020 13:16
- гость -

24.01.2020 13:11
Filin
820 человек - это эпидемия?

Ну если учесть что в начале января было 40 подтвержденных случаев.
То 20-кратный рост менее чем за месяц заставляется слегка напрячься.
Экстраполируй на несколько месяцев вперед.

24.01.2020 13:37
- гость -

аналитика одно из инвест домов:
Кроме теплой зимы по рынку энергоносителей был нанесен еще один удар. Нефть за последние пять торговых дней потеряла более 5% на фоне опасений развития пандемии неизвестного ранее коронавируса из китайского города Ухань.(с)
наш рынок коррелирует с нефтью

24.01.2020 13:40
- гость -

24.01.2020 12:14
Набоков
Примеры есть?

гугл в помощь

24.01.2020 13:56
- гость -

"..до последнего работают и не лечатся.."
вот тоже думаю - это же не мгновенная смерть как от яда, например. Какого фига ждут пока на улице свалятся, зная что такая зараза ходит. Либо страховок нет, либо кто то чо та врет...

24.01.2020 13:59
- гость -

Видно, природа решила почиститься.

24.01.2020 14:16
vancha.z

вспоминается 28 дней спустя

24.01.2020 14:30
галина

не природа чистится а вирус подкинули.

24.01.2020 14:31
гость

смотрю Ходячих мертвецов, чувствую себя готовой к апокалипсису...неужели началось?

24.01.2020 14:33
- гость -

Видосы похожи на постановочные. Как-то все картинно. Особенно, последнее падение. Если чел без сознания, он себе не сможеть смягчать падение руками и перестановкой ног. Он или обмякнет, если ноги не держат или рухнет мордой в асфальт. А тут, как футболист в штрафной отыгрывает. Не верю.

24.01.2020 15:05
- гость -

24.01.2020 14:30
галина

Хватит этой дурацкой конспирологии в духе Рен-ТВ.

24.01.2020 17:17
- гость -

Мы все умрем!

24.01.2020 20:49
Рома

Смотрите сериал "Эпидемия"

24.01.2020 20:57
гость

а китайцы с Космонавтов тоже поедут на праздник

24.01.2020 23:59
larcotowa_yandex

Совершенно очевидно, что это биологическое оружие для сокращения численности населения Китая. А начать решили с Ухани, потому что это темное пятно на карте страны - неблагополучный регион

25.01.2020 01:35
филимон

да ладно какой вирус, это пьянь собирают на новогодних праздниках!

25.01.2020 02:03
- гость -

Диванные конспирологи - как всегда тут...
Алло, ребятки - может хватит искать иллюминатов, пришельцев и прочую ересь там, где этого нет?
Никто и никого не чистит - вы посмотрите, как в Китае питаются - мыши, летучие мыши, разного рода переносчики инфекций.
Вы удивляетесь, что они вирус подцепили?
Смешные какие...)
Единственное, что сейчас важно - чтобы китайские граждане не разносили инфекцию по всему земному шару.

25.01.2020 02:32
Дима

Ухань благополучный город, там и машины мировые лидеры собирают на своих фабриках и развита электропромышленность, много университетов. Если так люди сильно болеют то я представляю какая зараза там в воздухе висит! Почему заболевших в городе не собирать в карантинных госпиталях? чтобы они не ходили где попало.

25.01.2020 08:30
Коняхин

Закрыть полностью границу с Китаем пока не поздно. Те кто втирают тут про кризис и экономику тупы. Дело в том что погибнут десятки, а может сотни миллионов, а вы про какие то баксы, юани болтаете.

Загрузка...