Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ребенок вышел из маршрутки посреди трассы в Барнауле и остался один на ветру

, ИА "Амител"
Мальчику помогли прохожие
Фото: drive2.ru

Фото: drive2.ru

Вечером 23 января житель Барнаула увидел школьника, который шел один вдоль трассы. Оказалось, что ребенок перепутал остановку и вышел не там, где нужно, пишет aif.ru.

"Я остановился и подобрал его. На вопрос, что он один тут делает, сказал, что водитель 256-го маршрута высадил. Мальчик в полной темноте в маршрутке с замерзшими окнами потерял ориентир и, испугавшись, что проехал свою остановку, попросил высадить его на ближайшей. В итоге водитель высадил ребенка в неположенном месте. На промежутке, где голая степь и нет жилых домов, ничего вообще. Еще и четырехполосное движение", – пояснил мужчина.

Ребенок рассказал, что его родители купили квартиру на Докучаево, но в школу ему приходится ездить в Новомихайловку, где семья проживала раньше. Сначала, когда его высадили, он пытался остановить водителей и попросить помощи, а потом решил дойти до взлетной полосы и позвонить маме. 

Мужчина довез мальчика до школы и отметил, что водителю стоило спросить ребенка о том, где ему нужно выйти. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

24.01.2020 19:49
- гость -

Вот так и живём

24.01.2020 19:51
- гость -

А потом родители мальчика начнут шантажировать мужика что заявят в полицию будто бы дядя ребенку писю показывал. Обогатятся еще

24.01.2020 20:45
Гость

А вы думайте о хорошем.
Мужику респект. А водятлу действительно нужно было спросить прежде чем высаживать

24.01.2020 20:48
- гость -

Ну на Докучаево школ же нет, ага! Или в Новомихайловке школа какая-то особенная?

24.01.2020 21:01
Эд.

Все хорошо , что хорошо закончилось. Я извращенцев про писю прошу удалиться в ванную. На земле русской подавляющее большинство нормальных людей, а вас извращюг на кол сучковатый.

24.01.2020 21:12
- гость -

сидор на маршрутке...


24.01.2020 19:51
- гость -


ты тоже недалекого ума тело...

24.01.2020 21:35
- гость -

Вроде новомихайловская школа самая обычная. В районе Докучаево учебные заведения не хуже. Может, родителям лучше срочно перевести ребенка по месту жительства. Не ждать конца четверти. Ведь класс не выпускной, если программы не совсем совпадают, ничего, догонит. Не думаю, что директора школ откажутся принять новенького. Обязаны взять.

24.01.2020 21:54
Ирина

На Докучаево школы есть. Но есть в школах места? В классе моего ребенка (Докучаево) 32 ученика. Да и 2 корпуса кадетской.

24.01.2020 22:26
- гость -

Мужчина довез мальчика до школы и отметил, что водителю стоило спросить ребенка о том, где ему нужно выйти.

Цирк. Мальчик шел из школы, надо полагать, а он его снова отвез в школу. Вечером. Помог, вобщем))

А водитель, я думаю, так устает к вечеру, что ему до лампочки, кто где вышел, тем более , когда родятлов не волнует, как добирается в школу и обратно их ребенок в такую даль.

24.01.2020 22:42
- гость -

24.01.2020 22:26
- гость -

А водитель, я думаю, так устает к вечеру, что ему до лампочки, кто где вышел, тем более , когда родятлов не волнует, как добирается в школу и обратно их ребенок в такую даль.
------------
Вообще не оправдание для водителя. Деньги за проезд он не устает брать.

24.01.2020 22:51
- гость -

Вообще не оправдание для водителя.

Вы серьезно считаете, что за вашими детьми кто то обязан присматривать?

24.01.2020 23:09
Пассажир

24.01.2020 22:42
- гость -
24.01.2020 22:26
- гость -

А водитель, я думаю, так устает к вечеру, что ему до лампочки, кто где вышел, тем более , когда родятлов не волнует, как добирается в школу и обратно их ребенок в такую даль.
------------
Вообще не оправдание для водителя. Деньги за проезд он не устает брать.

А что ему надо сделать было? Вызвать полицию, что пацан в 10 лет один не известно где шляется? Или до дома его везти (надо съехать с маршрута, а у него еще пассажиры есть, что им сказать, умник?). Не надо всех собак на водил маршруток вешать. Попросили остановить, остановил... А если детей нельзя высаживать одних, то давайте проинструктируем водителей, что надо сразу полицию вызывать в таких случаях, а потом взимать с родителей этих детей компенсацию за упущенную выгоду за время ожидания полиции(опять не понравится, нет?)

24.01.2020 23:18
- гость -

Вообще не оправдание для водителя. Деньги за проезд он не устает брать.
------------
Может водителю и еще обязанности няньки совмещать, что бы у каждого пассажира спрашивать, а он точно тут хочет выйти.
А вообще текст написан изначально так что бы у стада был негатив к водителю маршрутки.
тут вины водителя никакой нет

25.01.2020 06:22
Пионер

Водитель осуществил высадку не на остановке. КОАП 11.33. - 3 000 рублей штраф.

Перекладывать моральную ответственность за ребенка, вне транспортного средства, на водителя глупо.

25.01.2020 07:04
- гость -

Надо три раза спрашивать? Если попросил высадить то точно нужно переспрашивать? Вы больные или читать не умеете?

25.01.2020 08:05
гость

виноваты родители

25.01.2020 08:39
Гость

Вроде шёл он рано утром с 8-10 утра так везде написано, тут пишут он его вечером подобрал и отвёз в школу? Конечно родители зря такое выдумали ребёнку испытание с ездой, но а то что водитель автобуса его высадил якобы зря, не вижу ничего плохого, ну мальчик попросил высадить мало ли куда? Может его тут ждали на машине? Может кто встречал? Водители знаете а день высаживают по просьбам сотни пассажиров и летне будет же спрашивать зачем вы тут выходите?

25.01.2020 08:42
Гость

А то что мальчик сел к незнакомому мужчине сел в машину и поехал это как? Это хорошо что получилось все хорошо? А если бы он увёз его в неизвестном направлении, чтобы мы сейчас уже обсуждали? Почему с ребёнком дома не провели беседу, что садится к незнакомым категорически запрещено

25.01.2020 08:44
Гость

Не вечером он шёл по трассе, а рано утром ехал в школу, а то получается добрый водитель темным вечером подобрал мальчика на дороге и зачем то повёз в школу? Тоже странно

25.01.2020 08:49
Гость

Представляю если водитель будет спрашивать рано утром, когда масса детей едут в Школы и кружки, каждого ребёнка зачем он тут выходит! Да мало ли зачем! Бабушка встречает может. Ну глупо же, тем более мальчика он вёз утром в час пик представляю массу народа, не пишите глупости

25.01.2020 08:56
- гость -

вёз утром в час пик представляю массу народа


Ново-Михайловка это место паломничества барнаульцев? Там масса рабочих мест? Кто туда утром прется из города?

25.01.2020 09:05
Пассажир

25.01.2020 08:56
- гость -
вёз утром в час пик представляю массу народа


Ново-Михайловка это место паломничества барнаульцев? Там масса рабочих мест? Кто туда утром прется из города?

Еще один..
А может лучше родителей будем привлекать к ответственности, за то, что их дите в таком возрасте шляется неизвестно где(и это по всей видимости происходит на регулярной основе)? Даже статья такая есть:

часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Штраф небольшой, но все же...

25.01.2020 10:31
- гость -

25.01.2020 09:05
Пассажир

ЗАшибись, а потом - в детдом))) Там ему никуда ездить не надо. Блин, откуда вы такие рождаетесь умные? Статья у него такая есть, иди кури дальше КоАП, может себе что присмотришь)))

25.01.2020 10:42
- гость -

Вечером 23 января житель Барнаула увидел школьника, который шел один вдоль трассы.

Зачем он вечером в школу попёрся?

25.01.2020 10:43
- гость -

25.01.2020 10:31
- гость -
+100500!
Один и тот же знаток КоАП под разными никами пишется:
25.01.2020 09:05 Пассажир
25.01.2020 06:22 Пионер

25.01.2020 11:08
Я щитаю

Родителей лишить родительских прав, ребёнка в детдом.

25.01.2020 11:43
Гость

Неправильно написано в статье, утром он ехал в школу в период с 8-10 утра!!!

25.01.2020 11:49
Гость

Высадка пассажиров вне остановки осуществляет большинство маршрутов! Тем более таких за городом, и это очень удобно например когда тому же мальчику например от остановки идти далеко и опасные дороги, то многие родители просят водителей высадить вне остановки ребёнка поближе к школе и это очень удобно. Например у нас остановка рядом с опасным перекрёстком, очень часто водители могут высадить поближе к школе и это нас устраивает, и многие дети сейчас ездят в школу далеко от дома,устоится быстро в близлежащую не получается иногда