Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сбивший украинский самолет иранец находится в тюрьме

, ИА "Амител"
О судьбе военного рассказал глава МИД Ирана
Фото: mash.ru

Фото: mash.ru

Человек, чья ошибка привела к тому, что вооруженные силы Ирана сбили пассажирский самолет "Международных украинских авиалиний", сейчас находится в тюрьме. Об этом в интервью Der Spiegel рассказал глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

Как уже сообщал amic.ru, выполнявший рейс из Тегерана в Киев украинский Boeing потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта 8 января. Погибли все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа. Всего 176 человек. 11 января иранские военные заявили, что самолет ошибочно сбили системами противовоздушной обороны страны. Система распознавания приняла лайнер за крылатую ракету.

Президент Ирана Хасан Роухани назвал случившееся "великой трагедией и непростительной ошибкой". Глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что ожидает от Ирана полного признания вины, официальных извинений, наказания виновных и выплаты компенсаций.

 

Читайте также в сюжете: Крушение украинского самолета в Иране

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

25.01.2020 18:16
гость

Система которая не может распознать огромный пассажирский самолет, от небольшой крылатой ракеты - Made in Russia.

25.01.2020 18:45
- гость -

было бы странным, если бы он не был арестован

26.01.2020 07:53
Гога

25.01.2020 18:16
гость

Знаток систем? Или так, решил вякнуть?

26.01.2020 13:41
- гость -

18:16 гость "Система которая не может распознать огромный пассажирский самолет, от небольшой крылатой ракеты - Made in Russia."

Ну "эксперт" лови...

На Boeing установлена американская авионика, которая в нужный момент отключится, и превратит пассажирский Боинг в идеальную мишень...

"Бывший офицер военной разведки ЦРУ Филипп Джиральди считает, что украинский «Боинг» был сбит из-за того, что американцы использовали радиоэлектронное подавление. То, что иранский оператор ракетной установки жаловался на помехи, транспондер самолета отключился и прекратил передачу сигнала за несколько минут до запуска ракет, и в тот же самый момент возникли проблемы со связью у командования ПВО Ирана..."

26.01.2020 13:59
гость

же самый момент возникли проблемы со связью у командования ПВО Ирана..."
---
По данным расследования, самолет вылетел из Тегерана в 6:12 утра по местному времени и потерял связь с авиадиспетчерами на высоте 8100 футов (почти 2469 метров). Самолет исчез с экранов радаров вторичного наблюдения в 6:15 и с радаров первичного наблюдения в 6:18.
Самолет находился в полете три минуты и командование ПВО парилось всего три минуты до поражения ракетами? гость, засунь свою подлую версию себе поглубже в ......

26.01.2020 14:19
- гость -

Внизу статьи, биография мистера Джиральди.

"Филипп М. Джиральди - бывший специалист ЦРУ по борьбе с терроризмом и офицер военной разведки, прослуживший девятнадцать лет за рубежом в Турции, Италии, Германии и Испании. Он был начальником базы ЦРУ на Олимпийских играх в Барселоне в 1992 году и был одним из первых американцев, которые вошли в Афганистан в декабре 2001 года. Фил является исполнительным директором Совета по национальным интересам - вашингтонской правозащитной группы, которая стремится поощрять и продвигать внешнюю политику США на Ближнем Востоке, соответствующую американским ценностям и интересам."

26.01.2020 14:22
- гость -

13:59 гость

Что это так мерикосов кинулся защищать, есть личные интересы?

26.01.2020 14:34
- гость -

«Учитывая то, что произошло тем утром в Тегеране, можно предположить, что что-то или кто-то преднамеренно вмешался как в иранскую ПВО, так и в транспондер самолета, возможно, в рамках попытки создать авиакатастрофу, в которой можно будет обвинить Иран, - написал Джиральди в статье для American Gerald Tribune.

26.01.2020 14:35
- гость -

Джиральди считает крушение самолета «преднамеренным и тщательно спланированным событием», нужным для того, чтобы спровоцировать обвинения в адрес правительства Ирана и «смену режима», к чему «давно стремятся Соединенные Штаты».

26.01.2020 14:38
гость


13:59 гость

Что это так мерикосов кинулся защищать, есть личные интересы?
---------------
Причем здесь мерикосы? Самолет был сбит в течении трех минут после взлета. Если ПВО увидела цель, то у рукожопых на экране видно размеры цели и от куда она летела какая высота полета, крылатые ракеты на таких высотах не летают.

26.01.2020 14:44
- гость -

14:38 гость
Кто тебе сказал, что ждали крылатую ракету, а не самолет? Надо подделать факты под твою версию?

26.01.2020 14:48
- гость -

14:38 гость "Причем здесь мерикосы?"

Ты не знаешь, кто это такие?
Филипп М. Джиральди прямо обвиняет американцев во вмешательстве в катастрофу с гражданским самолетом

26.01.2020 14:50
- гость -

Это уже не странно, что в который раз в случаях со сбитыми ракетами пассажирскими самолётами так или иначе присутствует Украина. И конечно не украинцы в этом виноваты. Но подставляющие их жестоко и цинично пиндосы или англичане. Которые, похоже, используют украинский фактор как устоявшийся образ скандала, бардака, неразберихи и воровства. Для чего собственно Украина и была использована в их антирусских геополитических разработках. А ведь антирусское - это и антиукраинское. И тот, кто этого не понимает - есть просто опасный для общества человек. Так же опасный - как и пиндосы для человечества.

26.01.2020 17:35
- гость -

26.01.2020 07:53
Гога
25.01.2020 18:16
гость

Знаток систем? Или так, решил вякнуть?


Он просто хохломордый.

Загрузка...