Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Илон Маск за неделю разбогател на $1,7 млрд

, ИА "Амител"
Это произошло за счет роста капитализации Tesla
Фото: versiya.info

Фото: versiya.info

Американский предприниматель Илон Маск за неделю стал богаче на 1,7 млрд долларов. Общее состояние Маска достигло 32 млрд долларов, пишут "Известия".

Это произошло за счет роста капитализации компании Tesla, основателем и владельцем 22% акций которой является Маск. Рыночная стоимость компании за неделю увеличилась на 16% – до 100 млрд долларов.

Таким образом, Tesla стала второй по капитализации автомобильной компанией в мире, уступая только японскому автопроизводителю Toyota. 

13 января сообщалось, что стоимость акции Tesla впервые превысила 500 долларов за штуку.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

27.01.2020 08:16
- гость -

"Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки"

27.01.2020 08:25
- гость -

Этот хоть не на государственном подсосе.
А вот барнаулец, клеймящий пиндосских инвесторов дуракими - меня знатно рассмешил.

27.01.2020 08:34
- гость -

Как мы счастливы за него. Давайте сбросимся по сотке, чтобы он стал еще богаче!

27.01.2020 08:36
- гость -

Тойоты мы видим на каждом шагу, а теслы - редкость. Его капитализация - фикция.

27.01.2020 08:54
- гость -

Ура.

27.01.2020 09:04
- гость -

Пустил слушок - акции растут. Пузырь надувается. На пике роста сбросил, а остальные в дураках.
Экономика слухов, санкций и другой дури.

27.01.2020 09:08
- гость -

На пике роста сбросил, а остальные в дураках.

сбросил что? акции своей компании? вот у вас каша в голове...

27.01.2020 09:17
- гость -

27.01.2020 09:08
сбросил что? акции своей компании? вот у вас каша в голове...

Не у меня каша, это вы дилетант в данном вопросе

27.01.2020 09:19
- гость -

09:04
Я с Вами.

27.01.2020 09:27
- гость -

Когда мне было 12 лет, я с друзьями построил электрокар в секции картинга.
Так что - ничего нового.

27.01.2020 09:46
ек

Пузырь «доткомов» тоже не за один день надулся. И как он потом громко хлопнул.
Маск - гениальный маркетолог. Не учёный, не бизнесмен, а именно маркетолог. Упаковка - вот его конёк. Берётся готовая идея, упаковывается в годный для потребителя фантик - и вуаля, профит.
А сколько денег в его проекты вваливается из бюджета США (в первую очередь это касается Спейс Икс)... в 2015 году эту сумму называли в районе 5 млрд долларов, а уже в 2017 констатировали, что за каждый пуск ракеты Маска Пентагон платит 120 млн долларов. Тогда как обычный пуск - не дороже 55 млн долларов)
И так во всем)
Крутой бизнес) Крутой бизнесмен)

27.01.2020 10:14
АБОРИГЕН

Диванная экспертиза высказала свое "авторитетное" мнение, но собаки лають, караван идёт.

27.01.2020 10:27
- гость -

Аборигеша, я давно вычеркнул тебя из числа адекватных. Можешь и дальше бредить)
Назвав меня диванным экспертом, ты сам себя подставил: я, типа диванный эксперт, оперирую цифрами, а ты в ответ лепишь ярлыки и разговариваешь штампами.
Ну, и кто из нас вменяемый)

27.01.2020 10:27
Гость

Маска Пентагон платит 120 млн долларов. Тогда как обычный пуск - не дороже 55 млн долларов)
И так во всем)
-
ек, ты дурак? Пентагон не Россия, чтобы так по крупному воровать.

27.01.2020 10:29
- гость -


27.01.2020 10:27
Гость


Давно вы из Пентагона вернулись?

27.01.2020 10:32
- гость -

10:27
Оу, разбушевался, хомячок)
Не надо разбрасываться словами.
Попробуй опровергнуть фактами.

А сам разговор просто великолепен:
1. Начал с оскорбления.
2. Зафиксировал, что в России воруют, а в Пентагоне нет. Хотя откуда это взято - непонятно.

«Будущее» нашей нации, эти хомячки Навального, просто не владеют искусством дискуссии, у них всегда получается срач ради срача.

27.01.2020 10:46
гость

Он недавно запустил 2 новых завода, очередь на машины резко сократилась, вот его акции и попёрли. Да, чтоб купить Теслу надо отстоять в очереди...)) А некоторые комментаторам просто хочется чтоб у Маска всё было плохо, вот и беснуются. Про таких есть много русских народных пословиц и поговорок.

27.01.2020 10:59
А у нас

А у нас, кстати, тоже был свой Илон Маск, его так и называли за глаза , тоже инновационный инженер-разработчик. И какие разные судьбы! Надо просто набрать в поисковике "русский Илон Маск".

27.01.2020 11:38
Unknown

27.01.2020 09:46
ек

Берётся готовая идея, упаковывается в годный для потребителя фантик - и вуаля, профит.
---
Евпатий, расскажи, на конкретных примерах, у кого была готовая идея возврата и вторичного использования первой ступени ракеты-носителя.

А сколько денег в его проекты вваливается из бюджета США (в первую очередь это касается Спейс Икс)... в 2015 году эту сумму называли в районе 5 млрд долларов
---
Можно поподробнее про эти 5 миллиардов? Их ему просто так подарили, или он на эти деньги создал ракету и корабль для снабжения МКС?

а уже в 2017 констатировали, что за каждый пуск ракеты Маска Пентагон платит 120 млн долларов. Тогда как обычный пуск - не дороже 55 млн долларов)
---
Видишь ли, у Пентагона цены выше - но и требования гораздо, гораздо суровее, чем у частного заказчика. А вот конкурент SpaceX - ULA, за запуск Atlas V, например, берет с Пентагона 230 миллионов. Про Delta я вообще молчу. Там ценник может уходить за 400 миллионов.

27.01.2020 11:40
- гость -

Для цэрэушника: так там и грузоподъемность разная, ну зачем вы передергиваете?)

27.01.2020 11:52
Unknown

27.01.2020 11:40
- гость -
Для цэрэушника: так там и грузоподъемность разная, ну зачем вы передергиваете?)
---
Да, грузоподъемность Falcon 9FT немного больше, чем у Atlas V и Delta IV Medium.

27.01.2020 12:25
- гость -

Что-то голубь наш пропал...

27.01.2020 13:10
Unknown

Ну, и вдогонку. Про SpaceX, ULA и Пентагон.
Цитата 1:
"Contracts For March 14, 2018
United Launch Services, Centennial, Colorado, has been awarded a $354,811,947 firm-fixed-price contract for launch services to deliver the AFSPC-8 and AFSPC-12 satellites to their intended orbit."
Пентагон платит ULA по 177 миллионов USD за запуск спутника.

Цитата 2:
"В 2016 году ВВС США заключили контракт со SpaceX на сумму $83 миллиона для запуска спутника GPS III, а в марте 2017 был выигран еще один контракт на запуск другого спутника GPS 3 стоимостью $96.5 миллионов.
В среду [март 2018] SpaceX заключил контракт ВВС США на 290 миллионов долларов для запуска ещё трех спутников глобальной системы позиционирования следующего поколения, известных как GPS III."
Пентагон платит SpaceX не более 100 миллионов USD за запуск спутника.

Вот такой мошенник Маск. Умудряется мошенническим способом запускать спутники в 1,7 раз дешевле конкурентов.

27.01.2020 13:25
Unknown

И еще вдогонку. Насчет 120 миллионов USD, о которых пишет ЕК (aka Грантштейн, aka Геноцид Эклеров).
Цитата 3:
"Командование ВВС США подписало контракт с компанией SpaceX Илона Маска на вывод в космос нового военного спутника AFSPC-52, сообщает CNN. Для SpaceX этот контракт стал первым контрактом с Пентагоном, в рамках которого спутник на орбиту должна вывести тяжелая ракета Falcon Heavy []
По данным Fortune, старт Falcon Heavy с военным спутником на борту должен состояться в 2020 году с космодрома на мысе Канаверал, а стоимость контракта составила $130 млн."
Опять соврал Евпатий. Цену запуска привел не Falkon 9, а гораздо более тяжелой и дорогой Falcon Heavy.

27.01.2020 14:03
Fkt

успехи Маска больно бьют по самолюбию части россиян. В голове не укладывается как человек со своей командой может столько сделать. Умнейте, господа!

27.01.2020 14:41
АБОРИГЕН

27.01.2020 10:27
- гость -
Надеюсь ты понимаешь, что мне абсолютно плевать что ты там и где чиркаешь. Заметь, только тебя это задело, значит в точку я попал.

Загрузка...