Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Молоко и мясо могут подорожать

, ИА "Амител"
Рост цен составит 12%
Фото: 365news.biz

Фото: 365news.biz

Эксперты из Аналитического центра при правительстве РФ посчитали, насколько может подорожать молочная и мясная продукция в 2020 году. Так, повышение цен на продукты животного происхождения может возрасти на 12%.

В ведомстве уточняют, что рост цен будет обусловлен не только повышением стоимости на сырье, электричество, газ и прочие услуги, но и необходимостью установки дополнительного оборудования, которое будут использовать для электронной ветеринарной сертификации с 1 июня 2020 года.

Кроме того, прогнозируется повышение цен на продукты с содержанием пальмового масла (картофельные чипсы, вафли, печенье, шоколад и другие) на 5-7%. Рост цен объясняется повышением НДС на этот продукт и растущим спросом в промышленности.

Также специалисты прогнозируют подорожание гречки на 5-6% в этом году. Напомним, что за прошедший год только на Алтае гречневая крупа подорожала на 82%.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

28.01.2020 10:54
- гость -

знаете, я больше удивлюсь если в свете последних событий, да и вообще зная историю последних 20 лет России, если ни чего не подорожает.
хотите завоёвывать рейтинги? пишите что ни чего не подорожает, но тогда есть вероятность сесть за фэйковые новости...

28.01.2020 11:05
- гость -

Так, это, как же? Инфляция же 4%, как нас уверяли.

28.01.2020 11:13
- гость -

Заевшиеся морды с экранов ТВ говорят про помощь малообеспеченным и тут же вводят новые поборы... Когда же эти слуги народа передохнут?!!!

28.01.2020 11:17
- гость -

верим и надеемся у нас свой путь.
Сребреников верно сказал - ВВ...

28.01.2020 11:21
- гость -

Так сами же бесновались.
Гейропа, пиндостан, Обама чмо, санкции только на пользу, картоха сало горилка не пропадём, и все тому подобное.
Вы как хотели ? Великую империю от Владивостока до Лиссабона строить, с полным брюхом чтоли ?))) ну нет в пути кормить никто не обещал )
Вспомните последние 20 лет. Ну ладно, на контрасте с ебн ещё можно было повестись, ну а дальше то как. Поэтому, ребяты, кушайте. Заслужили.

28.01.2020 11:34
- гость -

Да ну! Так "неожиданно..."

28.01.2020 11:34
- гость -

наберите: власть готовиться константин сивков.

28.01.2020 11:47
Шатал Труба

11:05, это ж на монополию, 4% процента (свет, вода, газ, тепло, топливо и т.д.)). Пример стоит коровка в хлеву, водичку и свет хавает + топливо, чтоб корм првезти, поехало молоко на комбинат, а там еще +4, тепло, свет, доставка, поехало молочко в магазин, а там снова +4. И тут начинается самое интересное: либо дорого и качественно, но плохие продажи и возврат продукции, либо побольше сухого молока, либо уменьшение упаковки.

28.01.2020 11:49
Дмитрий

Пора сажать спекулянтов.

28.01.2020 11:52
ГОсть

И соответственно где 12% написано, в реале все 20 будут

28.01.2020 12:03
- гость -


28.01.2020 11:47
Шатал Труба
То что Вы описали - это одно, а вот причина основная: электронная ветеринарная сертификация и повышение НДС. Это то вводят зажравшиеся личики, у которых попы в кресло не входят...

28.01.2020 12:07
- гость -

Спасибо, что предупредили! Уважаемые эксперты, вы нам очень помогли, даже не знаю, как благодарить

28.01.2020 12:17
- гость -

Система Платон-с дальнобойщиков денежку стригут-денег собранных хватает только на прокорм этой системы Платон...

28.01.2020 12:33
АБОРИГЕН

28.01.2020 11:49
Дмитрий
Пора сажать правительство, пролеваченый ты наш.

28.01.2020 12:56
- гость -

Смотрите больше ТВ и гордитесь что он наш, бандерлоги

28.01.2020 13:12
- гость -

Отлично! Но мало.
ИзчО давайте... и дустом их, дустом...
Спасибо солнцеликому и вечному на троне.
Эх, теперь точно заживём!!!!!

П.С. держитесь там! Хорошего настроения, не забудьте проголосовать, терпилы

28.01.2020 15:16
- гость -

родителям своим это объясните. они-то у вас ни одни выборы не пропускают и голосуют за кого нужно.

28.01.2020 15:21
- гость -

И это правильно. Русский не должен быть толстым. Заодно и с рождаемостью вопрос окончательно решится

28.01.2020 16:40
- гость -

Мы уже 30 лет живём в рынке. Почём будем брать, потом будут продавать. В этом году будут реальные предпосылки для роста цен - в экономику вбрасываются немалые деньги, неподкреплённые выпускаемым товаром, в виде детских пособий. Соответственно, повышение денежной массы без повышения массы товарной всегда ведёт к повышению цен.

Загрузка...