Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы жалуются на трамваи, "Горэлектротранс" – на погоду

, ИА "Амител"
По словам горожан, транспорт стал ходить реже
Фото: photosight.ru

Фото: photosight.ru

Барнаульцы все чаще жалуются на работу электротранспорта. Об этом сообщают "Вести Алтай". Горожане делятся фотографиями переполненных вагонов в соцсетях, а также историями о том, как мерзли на остановках.

Как рассказали в МУП "Горэлектротранс", трамваев действительно стало меньше. Сейчас в ремонте находится 80 вагонов. Это втрое больше обычного. Причиной тому – снегопады и метели.

По словам главного инженера МУП "Горэлектротранс" Александра Возного, вихревым потоком забивается нижняя часть вагона. В дальнейшем снег тает, и вода просачивается в электрооборудование. Это приводит к короткому замыканию.

В итоге с конца декабря 2019 года предприятие работает в авральном режиме. Сейчас вместо положенных 136 вагонов на линию выходит лишь 101.  

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

29.01.2020 08:14
Filin

Когда руки растут из не того места, то вода просачивается везде. Типа каждую зиму трамваи стоят, лифты не работают. Троллейбусы тоже погорели? Вчера со Свободы нормальный вагон тащил сломанный. У трамвайщиков и технички погорели?

29.01.2020 08:17
- гость -

а также историями о том, как мерзли на остановках.

нефиг в сланцах и халатиках на улицу выходить.

29.01.2020 08:26
Гость

Как в прорубь лезть-так не холодно,а как трамвай подождать-мёрзнут.

29.01.2020 08:29
- гость -

помнится в далеких 90х ездили в универ на трамвае, реально стопы коченели от пола, 20 лет прошло, больше не приводилось там ездить и до сих пор считаю трамвай холодильником на колесах, бррр

29.01.2020 08:51
- гость -

29.01.2020 08:14
Filin
проверьте голову. Похоже, туда вода просочилась. Несете пургу.

29.01.2020 09:17
- гость -

Да нет вопросов много возникает, почему у нас такой парк общественного транспорта?
Почему у нас по городу ездят списанные в германии автобусы и трамваи?
Да и не забываем, что из каждого утюга орут, что мы сверх держава, да и германию победили.
В финляндии, канаде, норвегии, швеции погода такая же ну там токое даже случится не может, так как там в первую очередь думают о людях.
А если денег нету на покупку траспорта, возникает вопрос почему наши власти не выбивают денег из Москвы, в стране денег много лишних. тут можно бесконечно перечислять.

29.01.2020 09:23
Барнаулец

И снова вопрос к власти. Где вы? У вас тут чуть чуть проблема.люди ждут от вас решений действий.

29.01.2020 09:43
- гость -

Тут намечается федеральная программа по обновлению пассажирского парка вот чтоб автобусникам меньше денег досталось и начали недовыпуск трамваев делать показать как у них все плохо. Общественное мнение подготовить.

29.01.2020 09:43
- гость -

29.01.2020 09:23
гость, они трамвай утром по пол часа не ждут, с пересадкой не ездят, да и вообще не знают что такое барнаульский трамвай

29.01.2020 09:50
Панночка

Почему у нас по городу ездят списанные в германии автобусы и трамваи?


нету уже списанных немецких автобусов, а трамваев и не было

29.01.2020 09:59
Гость

29.01.2020 09:50
Панночка

Зато есть старые автобусы из других регионов,достаточно глянуть на рег.номера.

29.01.2020 10:05
- гость -

Вообще техники мизер. Растут зддания для расширения аппаратчиков и прочих шараг на шее народных средств.

29.01.2020 10:10
- гость -

Паночка посмотри в многих трамваях надписи на немецком, сигнал водителю, а так же что нельзя делать в трамвае. Есть и их много, по 3 маршруту точно много ездит

29.01.2020 10:12
- гость -

Панночка я тебе тайну открою они есть и ездят по нашему городу, надписи типа сигнал водителю и поведение в трамвае на немецком (заводская надпись) и на русском наклееная надпись

29.01.2020 10:27
- гость -

Хорошо хоть эти ездят. Впрочем, как развалится это наследие СССР, закатают пути в асфальт и капец трамвайной системе, как в других городах.

29.01.2020 10:28
- гость -

Про немецкие трамваи полный бред. автобусы да были, а трамваи были родом из Чехословакии и были новыми, на сегодня еще попадаются такие. но в основном Российского производства.

29.01.2020 10:40
Filin

29.01.2020 08:51
Filin
проверьте голову. Похоже, туда вода просочилась. Несете пургу.

Сисадмин из депо проснулся, только до работы доехал? Пургу ваш главный инженер несет про текущую воду, огонь в трамвае и аврал. Он же пассажиров не выслушивает

29.01.2020 11:17
николай

ВСЕМ ! ВСЕМ ! ВСЕМ ! Всем "УМНЫМ" писателям приходите работать в МУП ГЭТ Барнаула хлебнёте не хило и .......... не в одно рыло

29.01.2020 11:46
- гость -

Может так совпадает еду на 7 Огни-Лыжная база Динамо и обратно 3-4 раза в неделю. Доволен. 26.01.20 при движении по горе водитель вежливо обьявлял выходить осторожно площадки не очищены.Летом вообще без проблем.

29.01.2020 12:57
- гость -

В 2010 году закупили 8 трамваев в германии, по гуглите, да и надписи заводские на немецком.

29.01.2020 12:59
- гость -

Николай претензии не к вам, а к властям, почему у нас хлам по городу ездит, хотя в стране 3 года префицит бюджета

29.01.2020 13:00
уточню


29.01.2020 12:57
- гость -


закупали машинокомплекты. их собирал Рейнгольдовский "Алтайэлектротранс". часть ушла в Бийск, часть осталась в Барнауле.

29.01.2020 14:59
Чучмек

Всем, кто считает, что в Барнаул не поступали б/у трамваи из Германии. Поступали из Хемница и Дрездена. Номера вагонов: 1084 (1996 г.в.), 1178 (1988 г.в.), 1181 (1981 г.в.), 1296 (1978 г.в.), 1297 (1979 г.в.), 3056 (1981 г.в.), 3060 (1979 г.в.), 3077 (1988 г.в.)

29.01.2020 20:20
Гость

Горэлектотранспорт это на ладан дышащие электроповозки ! А помните во времена Карлина на новом трамвае единственном в Ауле была надппись
г Барнаулу подарок от Губернатора как оказалось купленному за бюджет края а не лично за деньги Карлина !Цинизм этого чиновника безмерен !