Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Должность "верховного правителя" предложили внести в Конституцию

, ИА "Амител"
Среди инициатив множество любопытных
Фото: lawsweb.ru

Фото: lawsweb.ru

Рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию продолжает свою работу. Заседания частично проходят в закрытом для журналистов режиме.

Председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников в интервью "Российской газете" рассказал о предложении переименовать должность главы государства в "верховного правителя".

Спортсмен-паралимпиец Сергей Бурлаков предложил закрепить в тексте Конституции, что православие является основной религией России. Сенатор Алексей Пушков настаивает на закреплении в преамбуле Конституции статуса России как "державы-победительницы", пишет "Ъ".

Заместитель главы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев также представил ряд своих поправок в Конституцию, среди которых внесение традиционных нравственных ценностей, закрепление веры в бога, добро и справедливость, а также употребление в преамбуле слова "русский", сообщает "Царьград".


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

29.01.2020 13:23
Гость

Что мудрить,когда есть простое и ёмкое-"ЦАРЬ"!

29.01.2020 13:34
- гость -

На наших глазах происходит очередное преступление - глумление над Конституцией какой-то непонятной группой, созданной как-бы гарантом...

29.01.2020 13:35
-гость-

Туркменбаши

29.01.2020 13:35
Я

29.01.2020 13:23
Гость
Что мудрить,когда есть простое и ёмкое-"ЦАРЬ"!

Что же вы на первое предложение накинулись, там их несколько, могли бы и по ним отписаться.

29.01.2020 13:37
- гость -

Жириновский в 2014 году еще предлагал сделать Путина царем, но потом он сказал что царь конечно не современно звучит я предлагаю назвать его Верховный правитель, а в 2017 году ляпнул что будет Гос Совет. Вот такая оппозиция

29.01.2020 13:38
- гость -

ужас

29.01.2020 13:41
- гость -

русский ...
так то россия многонациональное государство

29.01.2020 13:43
гость

что то вспомнилось: Кар-Мэн в багдаде все спокойно, и спят седые воины на золотых коврах. И только не доволен судьбою падишах!

29.01.2020 13:43
- гость -

это первоочередные вопросы?
как назвать главу государства, какую религию выбираем и гордимся победами....
серьезно???

я один думаю что там бездельники сидят с детсадовским сознанием?

29.01.2020 13:44
гость

Председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников в интервью "Российской газете" рассказал о предложении переименовать должность главы государства в "верховного правителя".

Вот сейчас проверь Павла Крашенинникова и вскроется, что кто-то ему настоятельно посоветовал посуетиться, чтобы в Конституцию не прошел запрет иметь вид на жительство в США чиновникам власти

29.01.2020 13:46
- гость -

ток библию с конституцией не смешивайте. А то в одной школе адепты РЦП со всех окон-дверей лезут, слово молвить - ученикам начальной школы!

29.01.2020 13:47
1

О как крышу срывает, заставь блин д-ка богу молиться - он лоб себе расшибет, это же надо так подлизывать то.

29.01.2020 13:48
- гость -

Для народа в конституцию веру в добро пропишут, а для себя разрешение спекулировать не только деньгами но и ценностями?

29.01.2020 13:56
- гость -

В принципе демократия была абортирована еще в 1993 году, когда Ельцин расстрелял Верховный совет, который состоял из реальных народных депутатов съезжавшихся со всей страны и утвердил новую конституцию, а нужна она ему была только для одного - чтобы власть президента ничем не ограничивалась, так как ранее Верховный совет мог расчехлить Верховного правителя на раз (по воле народа) Они реально отражали волю народа. Они же привели Ельцина к власти потому что так хотел народ, и потом они же хотели его убрать, так как Борис разонравился народу. Все демократические ценности были привнесены коммунистами - многопартийность, свобода слова, свободный рынок. С 1993 года было только сворачивание свобод

29.01.2020 13:58
гость

это просто если молчание и дальше будет, нас в крепостных оформят...

29.01.2020 14:00
AleksandrK

Мне это снится ?!

29.01.2020 14:16
- гость -

Трэш.... давайте гениалисимусом назовите. До 2042 года уже не так и далеко осталось. Не думал, что доживу до времени, когда придётся набдюдать такой идиотизм...

29.01.2020 14:17
Гость

29.01.2020 13:35
Я

Могу поддержать предложение закрепить в Конституции веру в бога. (это ли не бред?)

29.01.2020 14:18
- гость -

А там уже и клонирование человека скоро подоспеет)

29.01.2020 14:20
- гость -

Кстати "пуп земли" тоже так ниче звучит и по нисходящей пупище страны, пупок области, мозолька города.

29.01.2020 14:21
гость

Парад глупцов.

29.01.2020 14:27
- гость -

Самое главное в конституции - государственное устройство. В остальном можно хоть что написать. Можно написать что каждой женщине России любого возраста государство обязуется выдать по мужу. Допустим это требование не выполняется, женщина идет в суд, а на суде выясняется, что в конституции записано что судебная власть не независима, а напрямую подчиняется женоненавистнику Егору Бабоплюеву

29.01.2020 14:36
Filin

Крепостное право не предложили, церковную десятину, налог на безбожие? А то основную религию в светском государстве устаканивают, Верховного Правителя, конституционно обязывают верить в бога. Кто рекомендовал всех этих людей туда?

29.01.2020 14:41
Виктор

Господа думцы!!!?? Вы уже запишите в конституцию: Что все депутаты по окончании заседаний ,все выезжали из Москвы по своим регионам. Работать надо с людьми!!! Вот это будет умно!!

29.01.2020 14:48
Мовчан

Вот страна:

Когда-то очень давно (века назад) была самобытной и мало в чем уступала тогдашней Европе.
Потом из-за бесконечных войн и угроз кочевников сама пригласила европейцев «на правление». Те триста лет торговали рабами из этой страны.
Многие века страна жила между диким востоком и цивилизованной Европой.
В 20м веке в ней в кровопролитной гражданской войне побеждает социализм – но счастья это не приносит.
Страна проходит период жестких репрессий «на пути к социализму», потом момент, когда правящая партия извиняется за «перекосы».
Во второй половине 20го века начинается разработка нефтяных месторождений.
К началу 21го века социализм забыт, страна открывается миру. Сильный лидер, направивший страну по пути развития, быстро оставляет власть преемнику, за которого голосует 80+% населения.
В нулевые годы страна быстро растет – еще бы, она лидер по производству нефти на своем континенте. Скоро у нее обнаруживаются внешнеполитические амбиции, она даже участвует в войне на территории своего соседа (в прошлом они были единым государством). Военный бюджет у нее – самый большой на континенте.
Преемник достаточно быстро создает автократический режим с высоким уровнем коррупции – на всех позициях его друзья и соратники, дети управляют крупнейшими проектами, власть срослась с бизнесом.
Страна, которая не может договориться с западными институтами, обращается к Китаю. Китай становится ключевым игроком в экономике, цель – сделать его ключевым покупателем производимого сырья. Китайские инвестиции приветствуются, китайские строители приезжают строить ответственные объекты, с китайцами создаются СП по разработке новой продукции.
Оппозиция есть, за радикальную оппозицию выступают около 5% населения, за популистскую – 20 – 30%. Но против радикальной оппозиции применяются внезаконные меры. Один из ее лидеров убит демонстративно – видимо агентами власти.
Да, забыл сказать. Президент поменял конституцию, обеспечив себе пожизненное правление.
Ну вы, конечно, догадались, что это за страна!

Или вы решили, ч

29.01.2020 14:50
Мовчан

что это Россия? Не правда ли — как две капли воды похожи?
Тогда вы ошиблись. Это – Ангола. «Great minds think alike» в смысле есть что-то общее у тех выдающихся личностей, что наступают на одни и те же грабли.

Но наверное вы хотите знать, что было потом. А потом было вот что:

В 2016 году президент Анголы душ Сантуш начал операцию «преемник». Он подобрал себе замену – министра обороны Жуана Лоренсу, и сам стал «всего лишь» председателем правящей партии (которая, кстати, на последних выборах всё еще получила более 50%, хотя за 10 лет потеряла около четверти голосов).

А вот дальше что-то пошло не так. Лоренсу освоился и начал компанию по борьбе с коррупцией, заключающуюся в том, что на место людей душ Сантуша он быстро стал сажать своих людей, а людей душ Сантуша стал сажать просто в тюрьму. Сына душ Сантуша он успел арестовать; дочь (самая богатая женщина Африки и дочь русской женщины, уроженка Баку, гражданка России) – успела сбежать, как и сам душ Сантуш с остальной семьей. По ходу душ Сантуш написал заявление о уходе с поста председателя партии, и его приняли.

Сегодня Жозе – сын Эдуарду – находится под судом в Анголе. Изабель душ Сантуш живет в Дубаи, а её недвижимость в центре Лондона соседствует с особняками бывших российских чиновников; она пока не заморожена судами, в отличие от множества бизнес активов по всему миру. Правда ее коллегам не так везет – ее частный банкир недавно погиб при загадочных обстоятельствах. Сам же Эдуарду душ Сантуш по официальным данным находится на лечении где-то в Западной Европе, возможно – в Германии. Но поговаривают, что похожих на него африканцев видели и в Ростове и на Рублевке.

Меж тем ВВП Анголы продолжает находиться на уровне 2011 года. Темпы роста менее 2%.

Понятно теперь, почему у нас будет не Шойгу, а Госсовет?


29.01.2020 14:51
- гость -

Белены объелись чтоли ? Кто эти люди ? У них справки от докторов есть ? Что творят-то ?...

29.01.2020 14:56
- гость -

Мда. Правило что старшему сыну уже третий год оплачиваю английский и поездки Лондон. Ещё дай бог ума ему выучиться уехать в один конец. Младшему так же. Потому что в стране с верховным правительств жить что-то не хочется.

29.01.2020 14:57
Я

29.01.2020 14:51
- гость -
Белены объелись чтоли ? Кто эти люди ? У них справки от докторов есть ? Что творят-то ?...
Мы их выбрали, списочным составом, не помните?)))

29.01.2020 15:11
- гость -

29.01.2020 14:56
- гость -

в Лондоне вообще король и королева. Дело не в названиях, а в разделении властей по зависимости, независимости, возможности их контроля, разделения на ветви и т д

29.01.2020 15:15
- гость -

Гражданин Мовчан, приличные люди, когда они постят левые простыни, хотя бы знак копипасты проставляют. Вы нам лучше источник этого чтива озвучьте) Ну, чтобы всем понятно было откуда вы такому понабрались.

29.01.2020 15:19
- гость -

Обсуждать полет мысли разнокалиберных и разномастных икспердов - занятие, конечно же увлекательное. Можно чешуей блеснуть, проявить чувство юмора, кто его как понимает.
Только смысл? Мнение паралимпийца - это только его мнение, как и прочие фантастические предложения.
Есть конкретный набор предлагаемых изменений. Весь бред, что здесь обсуждается, не является предметом поправок, т.е. никакого значения не имеет.
Тут идёт бурление говн на ровном месте.

29.01.2020 16:16
- гость -

Сенатор Алексей Пушков настаивает на закреплении в преамбуле Конституции статуса России как "державы-победительницы",

и кого РФ победила, Верховный Совет РФ что-ли в 1993 году...

29.01.2020 16:25
- гость -

29.01.2020 16:16
- гость -

Галстукогрыза

29.01.2020 16:45
- гость -

Я бы если был президентом сделал бы так. Объявил бы, что каждый житель России получит по 2 млн рублей если проголосует за новую конституцию – в которой будет прописано что я могу делать что только захочу, сижу пожизненно, власть передается по наследству, возможности импичмента нет, народ не имеет права выбирать себе президента.
Народ побежал бы голосовать за такую конституцию. У всех ипотека, долги, автокредиты. После принятия конституции я бы никому ниче не выплатил. Сказал бы – ребята, вы же сами проголосовали за то, что я могу делать то, что захочу. Поэтому сейчас я не хочу вам раздавать по 2 млн рублей

29.01.2020 16:49
- гость -

Верховный правитель... Постойте, ведь так же Колчака называли!

29.01.2020 17:00
- гость -

Все правильно власть берут .

29.01.2020 17:35
про

И Москву переименуют по аналогии, как переименовали столицу Казахстана?

29.01.2020 17:37
- гость -

29.01.2020 17:35
про

Москва станет Нур-Султаном????

29.01.2020 17:49
- гость -

В масквабаде масква-баши...

29.01.2020 18:01
- гость -

во, шуты придворные разгулялись! им только волю дай!))

29.01.2020 18:23
- гость -

15:15, а что тебя так задело?
Я видел эту статью на "Эхе Москвы"
Автор - Мовчан. Чувак так и подписал.

29.01.2020 19:48
Иsтина

Напоминает анекдот про девочку и три желания...

- а почему не пожелала стать красивой, умной и здоровой ?
- а что, можно было???

29.01.2020 21:04
Пионер

Конституция Российской Федерации.
1. Мы страна-победитель, с нами Бог.
2. Кто? Если не Верховный правитель?
3. Пиндосы и пропиндосники - козлы.

30.01.2020 00:26
- гость -

Товарищ, верь,
Пройдет она,
И демократия, и гласность,
И вот тогда ГосБезопасность
Отыщет наши имена..

30.01.2020 09:21
- гость -

Должность "верховного правителя" предложили внести в Конституцию

последним верховным правителем был адмирал колчак. белогвардеец, еслив чё.
аналогия?

Загрузка...