Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Около 40% трудоспособных россиян скрываются от государства

, ИА "Амител"
Люди предпочитают наличные и не платят налоги
Фото: Ipshnik.com

Фото: Ipshnik.com

Около 40% трудоспособного населения России стараются не иметь дел с государством, работают и расплачиваются за наличные, игнорируя налоги. Об этом "Ленте.ру" рассказал профессор ВШЭ Симон Кордонский.

По его словам, примерно 30 млн из 70 млн экономически активных россиян полностью или частично не платят в госфонды.

Как уже сообщал amic.ru, согласно данным Росстата, доходы россиян в минувшем году выросли. Показатель увеличился на 0,8% и достиг в среднем 40 876 рублей. Речь идет о средних располагаемых доходах, т. е. доходах за вычетом обязательных платежей.

Ранее стало известно, что Алтайский край является одним из самых закредитованных в стране. В среднем жители региона отдают банкам 65% зарплаты.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

29.01.2020 14:32
- гость -

Это потому ,что уровень жизни и средний доход на душу населения неумолимо растут.

29.01.2020 14:37
- гость -

Да как же им не стыдно!

29.01.2020 14:38
Filin

Ну, понятно, что может путного сказать профессор ВШЭ? Очередной бульк

29.01.2020 14:40
- гость -

Наверное, нет доверия к государству...

29.01.2020 14:44
- гость -

Ни стыда Ни совести!

29.01.2020 14:47
- гость -

Да как так-то ! Государство для народа старается, старается а они вон оно чё

29.01.2020 14:59
гость

а все потому , что платим со своей скромной зп 65% налогов прямых и косвенных.

29.01.2020 15:08
- гость -

Потому что друзья путина во главе с ним, которые называют себя государством, обнаглели уже совсем, грабят людей в открытую и им все мало и мало!

29.01.2020 15:19
- гость -

Около 40% трудоспособного населения России стараются не иметь дел с государством, работают и расплачиваются за наличные, игнорируя налоги.

а как-же НДС, или все покупают с рук на базаре...

29.01.2020 15:25
- гость -

Прям таки люди сами скрываются и прям сами хотят получать чёрную з.п. Да вы попробуйте найти белую. Куда не приди везде предлагают минималку белую, остальное в конверте. Не согласен - вали, другие придут.

29.01.2020 15:27
- гость -

А ещё профессор называется. А сам о жизни ничего не знает. Теоретик фиговый

29.01.2020 15:29
- гость -

в свете последних (если можно так сказать о 20 годах) политических и экономических событий хочется сказать этим 40 процентам: - "И правильно!"

29.01.2020 15:36
Гость

15:29 но когда приспичит аппендицит, то почему то в платную не обращаются, да и пожар если вдруг или обкрадут умника, то то же бесплатно все давай. За счет других умники живут.

29.01.2020 15:39
Гость

Закредитованность и даёт видимость городу, что все богато живут

29.01.2020 15:41
Гость

А на их пенсию работают остальные 60%

29.01.2020 15:55
- гость -

У меня жена дома сидит.
Вычеркивайте. Не работает.

29.01.2020 15:57
гость

Роттенбергу бы помочь

29.01.2020 16:25
Антиедерас

Я пробовал платить всё честно. Мне стало неначто жить. Теперь плачу только то, что заложено в цену товаров и услуг (НДС, акцизы, налог на прибыль, лицензии, откаты и пр.), но и этого очень много. Путиноиды, идите в опу.

29.01.2020 16:26
- гость -

29.01.2020 15:36
Гость
-----------------
едрос? За твой счет живут?

29.01.2020 16:31
15:36

У меня уже полтора года угонщика моей машины бесплатно ищут.

29.01.2020 16:36
- гость -

С начала 2020 года дань 15% с каждого халопа, который хочет сделать покупки в онлайн интернет магазине от €200 (13750 рублей).

29.01.2020 17:30
- гость -

А может просто не работают, потому что на работу не берут, потому что нет рабочих мест? Такой вариант не рассматривается. Живут в деревнях на подсобном хозяйстве и все. Тем более может из эти 30 млн - большинство женщин домохозяек или предпенсионеров, которым некуда пойти работать, вообще?

29.01.2020 17:40
- гость -

29.01.2020 15:41
Гость
А на их пенсию работают остальные 60%
-------------------------
Сколько вас, одураченных зомбированных?

Если нет тебя в списках отчисляющих ПФР – нет баллов – нет пенсии.

Дело в другом. Работающие бедные (их большинство) платят за богатых. Ведь отчисления в ПФР не как НДФЛ. Если процент подоходного налога для всех одинаков, то в ПФР … регрессивный! Чем больше зарплата, тем меньше платят в пенсионный фонд!

29.01.2020 17:43
- гость -

29.01.2020 17:30
- гость -
А может просто не работают, потому что на работу не берут, потому что нет рабочих мест? Такой вариант не рассматривается.
--------------------------------------------------
Вот именно! Если бы правительство заявило, что в стране создано 40 млн рабочих мест и они пустуют, тогда понятно...

29.01.2020 17:53
- гость -

29.01.2020 17:30
- гость -
А может просто не работают, потому что на работу не берут, потому что нет рабочих мест? Такой вариант не рассматривается.
----------------------------------------------
Вот именно! Если бы правительство заявило, что создано 40 млн рабочих мест и они пустуют! А то государство как бы работу не обязано предоставлять, люди на подножном корму, но и с них доят НДС, акцизы, налог на жильё, дорожный и прочее.

29.01.2020 17:59
Мистер Х

У нищих слуг нет. Просто государство оторвано от народа. Не умение разделять и властвовать, а только ограбить, воровать и обманывать. ЭТО ВСЁ ОТ СКУДОУМИЯ ПРАВИТЕЛЕЙ.

29.01.2020 18:08
1zlyden1

а почему нищие должны платить эти налоги ? если даже богатые и очень богатые скрывают свои доходы всеми способами....

29.01.2020 18:18
- гость -

оглянитесь!? во что превратилась наша страна?! человек человеку - волк. правители сдирают с жителей последнюю шкуру.

29.01.2020 18:39
- гость -

29.01.2020 15:36
Гость
15:29 но когда приспичит аппендицит, то почему то в платную не обращаются, да и пожар если вдруг или обкрадут умника, то то же бесплатно все давай. За счет других умники живут.
---------------------------------
Если что, аппендицит люди оплачивают НДС, другими косвенными налогами, которых в России множество. Да и природные богатства страна продает, медицину и образование, силовиков содержит.
С другой стороны, больничный лист официально не устроенным никто не оплачивает. Отпуск тоже. Государство на них о-очень хорошо экономит, не хочет заботиться о гражданах и их же виноватит.

29.01.2020 18:39
Fkt

тот кто сам не платил налоги никогда не поймет, что государство забирает с зарплаты 51% т.е. когда вы получаете 10 000р, работодатель выплачивает 15 100р. А после этого вы еще 20% НДС при покупке платите.
Если бы люди посчитали бы сколько с них сдерают, то не было разговоров про бесплатное здравоохранение и образование.

29.01.2020 18:45
- гость -

Скоро вообще народ прекратит платежи в ПФР. Посмотрят на родителей с реальной средней пенсией Алтайского края 11 500 рублей. Разумнее не платить государству, а вкладывать во что-то другое, чтобы пойти на пенсию(своё содержание) не в 65 лет, а раньше, если нет здоровья и сил.

29.01.2020 19:56
- гость -

17:53, а разве ещё не создали 25 мил. рабочих мест ???

30.01.2020 09:18
AleksandrK

За что боролись, на то и напоролись ! Старшее поколение перестают верить государству, а младшее уже не верит ! А дальше что?!?

Загрузка...