"Ужель та самая Татьяна". Дочь экс-министра Алтая подозревают в случайном убийстве

Татьяну Ларину объявили в розыск после гибели жителя Горно-Алтайска

29 января 2020, 23:17, ИА Амител

Фото: СУ СКР по Республике Алтай
Фото: СУ СКР по Республике Алтай

Дочь бывшего министра экономического развития и туризма Республики Алтай Евгения Ларина объявили в розыск после насильственной смерти ее сожителя, сообщает "Банкфакс".

Издание со ссылкой на свой источник уточняет, что женщина вскоре сама явилась в отдел полиции и призналась в том, что случайно нанесла возлюбленному тяжелую травму.

По информации СМИ, Татьяна Ларина утверждает, что, защищаясь, воткнула нож в плечо мужчины и убежала из дома.

В пресс-службе СУ СКР по Республике Алтай без указания имени подозреваемой уточнили, что инцидент случился 28 января 2020 года в Горно-Алтайске.

По версии следствия, после совместного употребления спиртного 38-летний мужчина стал угрожать ножом своей 36-летней подруге.

"Она, воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, в ответ на его агрессивное поведение и высказанные угрозы убийством схватила в руки оставленный потерпевшим на столе нож, клинком которого нанесла ему не менее одного удара в подключичную область, после чего с места происшествия скрылась", – сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчина самостоятельно добрался до соседей. Они вызвали медиков, но до их приезда раненый скончался от кровопотери. По информации следователя, незадолго до фатального конфликта житель Горно-Алтайска избил возлюбленную.

Действия дочери чиновника квалифицированы как убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Санкции статьи предусматривают до двух лет лишения свободы.

Ранее в социальных сетях распространили ориентировку на Ларину. В ней говорилось, что подозреваемая в убийстве мужчины может передвигаться на автомобиле Toyota Corolla или Toyota Land Cruiser.

Условный срок за убийство при самообороне получила жительница Барнаула

Подсудимая свою вину признала частично, утверждая, что не хотела убивать, а думала лишь напугать

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров