Врио главы Чувашии отправил правительство в отставку

Члены кабмина будут исполнять обязанности до назначения министров

31 января 2020, 14:28, ИА Амител

Олег Николаев / Фото: cap.ru
Олег Николаев / Фото: cap.ru

Врио главы Чувашии Олег Николаев на первом же заседании кабинета министров с его участием объявил о том, что отправляет региональное правительство в отставку, сообщает пресс-служба руководителя администрации республики. Соответствующий указ уже подписан.

"Это необходимая процедура в связи с теми событиями, которые сейчас происходят в республике. Но при этом я попросил бы всех исполнять свои обязанности до новых решений. Потому что я думаю, что в ближайшее время мы будем вместе консультироваться", – пояснил Николаев.

По его словам, кабинету министров предстоит большая работа, часть из которой будет выполнена уже в новом составе. В частности, им предстоит обсуждение планов реализации национальных проектов и мер по улучшению качества жизни жителей республики.

Врио главы региона также обнадежил членов правительства, уточнив, что со многими из них работа продолжится.

Напомним, 29 января президент России Владимир Путин в связи с утратой доверия отправил в отставку главу Чувашии Михаила Игнатьева.

Это произошло на фоне скандала с неудачной шуткой Игнатьева над офицером МЧС, где он на церемонии вручения ключей вынудил спасателя подпрыгнуть, чтобы взять связку.

Главу Чувашии исключили из "Единой России" за шутку над сотрудником МЧС

Секретарь генсовета партии назвал поступок Михаила Игнатьева возмутительным

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров