Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульская пенсионерка отдала мошенникам 749 тысяч рублей

, ИА "Амител"
Женщине предложили получить компенсацию
Фото: polza-sovet.ru

Фото: polza-sovet.ru

65-летняя жительница Барнаула перевела 749 тысяч рублей "следователю" из Москвы.

Женщина пояснила, что ей позвонила неизвестная, которая представилась следователем из Москвы. Злоумышленница объяснила, что жительнице Барнаула положена компенсация в размере 450 тысяч рублей за заказ лекарств и добавила, что передаст дело в полицию. 

"В этот же день женщине позвонила другая мошенница и пояснила, что нужно перевести 9 000 рублей на указанный счет, чтобы следователь начала работать по выплате компенсации. После перевода денежных средств с потерпевшей связался неизвестный. На этот раз женщина должна была перевести 135 000 рублей на банковский счет для получения выплаты", – рассказали в МВД.

Несколько дней пенсионерке звонили неизвестные и просили перевести деньги, чтобы увеличить размер компенсации. Женщина занимала деньги у знакомых и брала кредиты, пока не поняла, что ее обманывают. 

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере".


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

2.02.2020 13:26
- гость -

и пояснила, что нужно перевести 9 000 рублей на указанный счет, чтобы следователь начала работать

Так за такие предложения в полицию надо звонить)
Ну 65 лет... не 90 же!

2.02.2020 13:37
- гость -

Жажда наживы застила глаза. Голодное детство с самой вкусной колбасой и пломбиром за 10 полновесных советских копеек - не щадит никого.

2.02.2020 13:39
- гость -

Несколько дней пенсионерке звонили неизвестные и просили перевести деньги, чтобы увеличить размер компенсации. Женщина занимала деньги у знакомых и брала кредиты пока не поняла, что ее обманывают.

некоторые бабы дуры... не потому что бабы, а потому что дуры...

2.02.2020 13:52
- гость -

Комментаторам - от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. Есть такая дисциплина нейролингвистическое программирование (НЛП). Его воздействию подвержены почти все в большей или меньшей степени. А пожилые люди и подавно. Когда вы, поддавшись рекламе, покупаете ненужные вещи, или, насмотревшись "школ ремонта" делаете ненужный дорогостоящий ремонт, вы также рассуждаете про "бабы (ну или мужики) - дуры? Поэтому желательно создать пожилым родителям такие условия, чтобы они не могли спонтанно переводить серьёзные суммы, не посоветовавшись с вами, или хотя бы не подумав несколько дней. К примеру основные деньги держать на сберегательном счёте с ограниченным лимитом разового перевода, а на карточке - небольшие суммы для текущих дел.

2.02.2020 14:04
- гость -

to 2.02.2020 13:37
- гость -

Пломбир в вафельном стаканчик стоил 19 коп., сливочное 15, эскимо 11 копеек.

2.02.2020 14:13
Гость

Людям, доверчивым и не уверенным в себе, можно посоветовать только не пользоваться мобильным банком. Хранить деньги по старинке, на обычном счёте без удаленного доступа

2.02.2020 14:20
- гость -

Почему я не вижу действий полиции по пресечению таких правонарушений?
Почему нет новостей, где бы говорилось, что банда таких вымогателей поехала на 5 лет на лесоповал?
Почему государство находит ресурсы для борьбы с комментариями и картинками про религию, а на теневые структуры, безнаказанно уводящие миллиарды, не обращает внимания?

2.02.2020 14:21
- гость -

Надо лишь реформировать банковскую структуру, чтобы все переводы происходили на персонализированные счета и никак иначе. Никаких анонимных виртуальных карт и счетов.
Перевела пенсионерка имяреку, ходи, имярек, в тюрьма.

2.02.2020 14:36
- гость -

Почему нет новостей, где бы говорилось, что банда таких вымогателей поехала на 5 лет на лесоповал?

лесоруб, перестань к лесу свои грабки жадные тянуть. пусть камни дробят кувалдами

2.02.2020 15:16
- гость -

2.02.2020 13:52 Узабгойся! Уже давно это НЛП уже давно считают шарлатанством, наряду с чумаками и кашпировскими!

2.02.2020 15:19
гость

65-летняя жительница Барнаула перевела 749 тысяч рублей

Интересно, что не 750. Если бы округлила, заголовок красивей, ей 65, перевела 750

2.02.2020 16:08
Nhjwrbq

Дайте телефончик, а то на отдых в Испании маненько не хватает

СамадураЖадная

2.02.2020 16:10
- гость -

А я всех звонящих отправляю в ж _ _ у! Выходит что это дешевле.

2.02.2020 16:11
- гость -

2.02.2020 14:04
- гость -
to 2.02.2020 13:37
- гость -

Пломбир в вафельном стаканчик стоил 19 коп., сливочное 15, эскимо 11 копеек.
________________________________

А в Мире 24 копейки на зарвес и коктейль 23 копейки.

2.02.2020 16:49
- гость -

Мошенники не просто деньги уводят.
У многих людей из-за этого ломается судьба.
Кто-то от переживаний в могилу уйдет, кто-то просто будет влачить жалкое нищенское существование и переругается с теми, у кого занял.
Так что мошенники не просто деньги вымогают, а кое-кого и опосредованно убивают.

2.02.2020 17:07
- гость -

У нас на Чудненко участковый в каждую квартиру заходит объясняет по мошенникам и вручал памятку .В обществ енном транспорте постоянно рассказаввют. Ч что еще надо .

2.02.2020 18:44
- гость -

мне тоже звонила капитан Соколова из Москвы следователь, предлагала компенсацию за бад, я сказала чтобы трубку не клала , щас в прокуратуру перезвоню, больше не звонит.

2.02.2020 19:42
- гость -


2.02.2020 17:07
- гость -
Ч что еще надо .

Надо мошенников ловить и наказывать, чтобы у них охоту отбить.
Надо чтобы они боялись наказания, а не ходили радостно "на работу".

3.02.2020 11:25
- гость -

теперь до смерти жить на пол пенсии((((((( да уж