Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Настоящая Россия 90-х. Фотографии Георгия Пинхасова

, ИА "Амител"
Лихие времена в объективе одного из выдающихся фотографов России

Георгий Борисович Пинхасов – единственный фотограф в России, который удостоился членства в легендарном фотоагентстве Magnum Photos.

Пинхасов родился в 1952 году в Москве, получил образование во ВГИКе. Работал фотографом на киностудии "Мосфильм", затем – как независимый фотограф. Работы Пинхасова были замечены самим Андреем Тарковским, который позже пригласил его делать репортаж о своем фильме "Сталкер".

"Фотография – это не цель. Это способ обогатить себя, стать личностью, а когда ты станешь личностью, ты тогда уже и внесешь в фотографию свою лепту. Одной картинкой не насытишься. Чтобы представлять собой что-то, надо быть универсальным, доказать свою ценность", – отмечает фотограф в интервью Forbes.

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

4.02.2020 08:04
Filin

На фото трамваи новее, чем у нас

4.02.2020 08:14
- гость -

4.02.2020 08:04
Filin

на каком фото ты увидел трамваи?

4.02.2020 10:35
111

ну так то логично. транспорт, выпущенный в 70-х, 80-х годах в 90-е естественно выглядит новее, чем в 2020 м

4.02.2020 10:57
Жоржик

И что в них настоящего ? Обычные фото, сейчас точно такие же можно наснимать. Если бы мне в свое время пришла идея снимать и было бы на что - мог бы много наснимать, того что данному фотографу и не снилось, много разного в эти годы повидал.

4.02.2020 12:08
- гость -

да уж.... фотограф... у меня на свадьбе пьяный дед и то лучше на мыльницу фотал

4.02.2020 12:39
Митенька ржевский

Поганое время... охранники с газовыми пистолетами, сплошной угар... Не брежневские времена надо называть "застоем", а "благословенные 90-е", ельцынские, чтоб его на том свете черти жарили... анально.

4.02.2020 12:41
- гость -

Слава Богу, эти 90-е в глубоком прошлом.
Этакий период безвременья был, между СССР и новым укладом с 2000-го года.
Просто посмотрите на фото, это же тихий ужас.

4.02.2020 12:51
- гость -

Девяностые... Я учусь в старших классах прекрасной школы 123, а потом студенческая жизнь в университете. Счастливое время для меня.

4.02.2020 16:34
- гость -

90-е, я молодой, полный сил и надежд, лучшее время было.

4.02.2020 16:35
- гость -

Фото так себе, ни о чем. Мои фотки черно-белые из семейного альбома и то интереснее и профессиональнее выполнены.

4.02.2020 18:10
Итальянец

Шикарное время. Всё в радость, всё интересно. "Поле чудес" и сейчас идёт, а уже смотреть не охото. А тогда сидели, завороженно смотрели, какую букву откроют и спорили, что за слово. Много было интересного после серого совка.