Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В "Победе" объяснили отказ посадить ветерана на выбранное им место

, ИА "Амител"
Инцидент произошел на рейсе Казань – Сочи
Фото: Newkuban.ru

Фото: Newkuban.ru

Авиакомпания "Победа" прокомментировала сообщения об инциденте с ветераном Великой Отечественной войны на рейсе Казань – Сочи.

По данным СМИ, 90-летнего пассажира сначала не пускали из-за перегруза ручной клади в 100 граммов, а затем не предоставили заранее оплаченные места повышенной комфортности.

В пресс-службе "Победы" опровергли утверждения о том, что отказ в месте связан с перевесом багажа. Отмечается, что 90-летний мужчина действительно зарегистрировался заранее и оплатил место с увеличенным пространством для ног. Однако это кресло расположено у эвакуационного выхода, и авиакомпания не могла посадить туда ветерана. Согласно мировым стандартам авиабезопасности, возле выхода не размещают пассажиров, которые в случае эвакуации не смогут оказать содействия экипажу.

Как отмечает РИА "Новости", пассажира доставили на борт со специальным сопровождением и разместили не у эвакуационного выхода. За услугу "Выбор места" ему вернули деньги.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

5.02.2020 16:46
АБОРИГЕН

Лоукостер такой лоукостер.

5.02.2020 16:51
Жоржик

Нормальный лоукостер, много раз летал, все отлично

5.02.2020 17:03
Гость

Странный ветеран ВОВ 90 лет? Сейчас самый молодой ветеран не может быть моложе 93 лет

5.02.2020 17:17
- гость -

5.02.2020 17:03
Гость
Странный ветеран ВОВ 90 лет? Сейчас самый молодой ветеран не может быть моложе 93 лет
-----
Да, если ему сейчас 90 лет, то на конец войны ему было 14-15 лет. Теоретически мог он попасть на фронт в конце войны?

5.02.2020 17:23
гость

Жертвы ЕГЭ . Про сынов и дочерей полка не слышали ? И про партизан ничего не знаете ? И о пионерах -героях тоже , как и не получивших награды , но воевавших ? . Или всё же засланцы , ничего не знающие о ВОВ ?

5.02.2020 17:48
Гость

Как раз жертвы егэ и считают ветеранами вов 80-90 летних

5.02.2020 17:50
- гость -

5.02.2020 17:23
гость
Жертвы ЕГЭ . Про сынов и дочерей полка не слышали ? И про партизан ничего не знаете ? И о пионерах -героях тоже , как и не получивших награды , но воевавших ? . Или всё же засланцы , ничего не знающие о ВОВ ?
-------
Не сдавали ЕГЭ. Но лично знаю ветерана, который не воевал из-за юного возраста. Сетовал на это в 80-х годах. А в 90-х у него чудесным образом нарисовались ордена и медали. Благодаря нужным связям. Сейчас только фамилию этого липового ветерана помню.

5.02.2020 18:54
Людмила

Бабушке мужа -92 года. Участник ВОВ. В 43 году пошла на фронт добровольцем, сказав, что ей 18 лет

5.02.2020 18:56
Гость

Ну 92 да это нормально, в 2020 им как раз будет 93

5.02.2020 18:58
Гость

17.50 согласен полностью

5.02.2020 19:00
Гость

Последние года призыва 1926-1927 и это из официальных источников

5.02.2020 19:00
Гость

1926, 1927 года рождения соответственно

5.02.2020 22:30
Гость

Человеку лететь в таком возрасте без сопровождения это риск однозначно, ветеранам вов вроде даже билеты продают бесплатно также как и лицу его сопровождающему, а тут одного посадить, странно все это

6.02.2020 11:25
- гость -

Моральные уроды, что тут еще сказать!

Загрузка...