Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

МИД сообщил о гибели российских военных в Сирии

, ИА "Амител"
За две недели террористы совершили свыше тысячи нападений
Фото: news-r.ru

Фото: news-r.ru

Российские и турецкие военные специалисты трагически погибли в Сирии, сообщает пресс-служба российского Министерства иностранных дел. При этом точное количество погибших и причину их смерти ведомство не уточняет.

"В середине января российские и турецкие военные предприняли очередную попытку ввести "режим тишины" в Идлибской зоне деэскалации, – рассказали в МИД. – Но террористы не только не снизили своей боевой активности, а наоборот, нарастили атаки".

По информации министерства, только за последние две недели января совершено свыше тысячи нападений со стороны террористов. В результате погибли сотни мирных граждан и сирийских военных. Не единожды была атакована российская авиабаза "Хмеймим". Для этого террористы использовали беспилотники.

"Все это свидетельствуют лишь об одном – о недопустимом усилении террористов в Идлибе, пользующихся полной безнаказанностью и свободой рук", – констатировали в МИД.

Военный конфликт в Сирии начался в 2011 году. Россия стала оказывать военную помощь с августа 2015 года.

Зона деэскалации Идлиб пролегает рядом с десятками тысяч представителей бандформирований, которые регулярно совершают вылазки, обстреливая населенные пункты.

Там находятся миллионы людей, а также около 30 объектов, где хранятся химические вещества. Между Россией и Турцией существуют договоренности о совместном патрулировании периметра демилитаризованной зоны.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

6.02.2020 17:24
- гость -

Это фейк, ведь всем известно, что Владимир Путин уже два раза их всех победил.

6.02.2020 17:27
- гость -

Амеры просто ушли? Счас оружия подкинут...

6.02.2020 17:29
- гость -

Сколько раз Россия уже выводила войска из Сирии?

6.02.2020 17:29
- гость -

6.02.2020 17:27
Снова амеры подкинут им Калашмётов?

6.02.2020 17:52
CALIBR

19 октября 2015
Чиновник признал,что "боевые самолеты и некоторые спецподразделения вооруженных сил были заблаговременно отправлены в Сирию", он считает это законной и стандартной международной практикой, как и то, что Кремль эту переброску не комментировал. Представитель Кремля снова заверил, что в наземных операциях российские военные участвовать не будут, а аэродром "Хмеймим", откуда вылетают российские самолеты, "находится в полностью контролируемом сирийскими правительственными войсками районе", где очень серьезный уровень защиты. "Кроме того, помимо летчиков и техников на базе под Латакией находится и небольшой отряд наших спецназовцев, занимающихся физической охраной аэродрома", – добавил он.
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/10/19/613341-sergei-ivanov-siriiskii-konflikt

???

Совет Федерации единогласно одобрил использование Вооруженных сил России за рубежом, сообщил глава администрации президента России Сергей Иванов в эфире телеканала «Россия 24». Ранее с просьбой разрешить использование российских войск к сенаторам обратился президент Владимир Путин.

Заседание проходило в закрытом режиме. Источник РБК в Совете Федерации сообщил, что речь идет об использовании российских войск в Сирии.

В самом запросе об использовании Вооруженных сил России место применения войск не было обозначено. То, что оно касается Сирии, глава кремлевской администрации объяснил сенаторам на словах, подчеркнув, что это касается только боевой авиации, сообщил РБК собеседник в Совете Федерации.

Позже Иванов подтвердил журналистам, что запрос Путина связан с Сирией. Он снова подчеркнул, что речь идет только об использовании Военно-воздушных сил.

«Военной целью операции является исключительно воздушная поддержка сирийских правительственных сил в их противодействии ИГИЛ», — добавил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/09/2015/560b951e9a794749375f4bcf

???

*Другого заседания СФ , касающегося использования вооруженн

6.02.2020 17:52
- гость -

Почему два раза-то?
Три раза всех там победили, взорвали 10.326 штабов ихила и т.д.

6.02.2020 17:55
CALIBR

*Другого заседания СФ , касающегося использования вооруженных сил в Сирии ,не было.

Вывод ?

6.02.2020 18:00
- гость -

Конвейер по превращению конкретных живых людей в обезличенных мёртвых героев продолжает работать, а превращение живой силы в мёртвое бессилие давно стало русской традицией...

6.02.2020 18:03
- гость -

А военные специалисты это ЧВК Вагнер

6.02.2020 18:04
- гость -

18:00, да и фиг с ними. Нормальный человек не отправится воевать в чужую страну не пойми за что.

6.02.2020 18:19
- гость -

Для 6.02.2020 17:52 CALIBR

Поясните, на основании какого хрена Президент России обращается за разрешением к каким-то там сенаторам? Какое вообще отношение сенаторы (сша?) имеют отношение к внешней политике нашей страны, и почему наш Президент должен у них спрашивать разрешение?

6.02.2020 18:21
CALIBR

6.02.2020 18:04
- гость -
18:00, да и фиг с ними. Нормальный человек не отправится воевать в чужую страну не пойми за что.
++++++++++++++++
для ненормальных есть статья о наёмничестве ,но ... ???

7.02.2020 07:21
- гость -

Я как не из последних либералов понимаю почему у сша расположены базы по всему миру.А вот почему восстановили российскую базу понять не могу.Просто ничего в голову не приходит.Почему в Сирии воюют военные других стран понятно,а вот почему из России-никак не доходит.

7.02.2020 07:25
- гость -

Американцы например честно говорят,что воюют за свободу и демократию.Поэтому они такие богатые.

7.02.2020 09:32
- гость -

Ну уйдут из Сирии , потеряют газовики и нефтяники свои позиции, бюджет рухнет, рубль обесценится. Позиции страны в мире ослабнут. Вы этого хотите???
Что пишете то???
Первыми орать будете что все пропало.

7.02.2020 09:34
- гость -

Война за рынки сбыта ресурсов идёт.

7.02.2020 09:34
- гость -

И за сами ресурсы разумеется.

7.02.2020 10:14
- гость -

Убиваешь кого то, будь готов, что убьют тебя

7.02.2020 10:30
- гость -

А так пиндосы сами несколько лет похозяйничают в том регионе(ради свободы и демократии разумеется) и распорядятся построить газопровод из катара в европу.За строительство Северного потока-2 они уже ввели санкции,так как он противоречит продвижению американской демократии и свободе.

7.02.2020 10:56
АБОРИГЕН

6.02.2020 18:19
- гость -
Если бы Путин за время своего правления полностью не разрушил гос. институты страны и независимость ветвей власти, то разрешение бы он спрашивал у российского правительства и получил бы разумный и вполне прогнозируемый отказ. Вот именно из-за разрушенной системы гос. контроля на собственными действиями мы и наблюдаем это "чудесную" ситуацию. Получается что Путина контролирует не собственный народ и правительство, где всё уже давно единогласно, под козырёк и долгие продолжительные аплодисменты, а американские сенаторы.

7.02.2020 11:58
- гость -

В Сирии российские военные выполняют задачи правительства в интересах российского государства.

7.02.2020 12:18
АБОРИГЕН

7.02.2020 11:58
- гость -
Увы, но нет. Никаких объективных причин там находится у России нет. А так как в РФ всё смято и подавлено, то подзатыльники Путин получает не от собственного правительства и народа, а от международных организаций и иностранных правительств.

7.02.2020 13:05
- гость -

Никаких объективных причин там находится у России нет. )))