Имущество "неясного происхождения" арестовали у жены банкира в Лондоне

Замире Хаджиевой дали семь дней, чтобы раскрыть источник дохода

06 февраля 2020, 23:30, ИА Амител

Фото: Belnovosti.by
Фото: Belnovosti.by

Жена бывшего главы Международного банка Азербайджана Замира Хаджиева может стать первой жительницей Великобритании, у которой конфискуют имущество "неясного происхождения, сообщает Business FM.

По новому закону "Ордер на богатство неясного происхождения" по специальному запросу она обязана раскрыть источник дохода, который объяснит ее баснословные траты. А их оказалось совсем немало.

Официально не имеющая дохода женщина только в лондонском универмаге Harrods за 10 лет потратила 16 млн фунтов стерлингов (свыше 1,3 млрд рублей по текущему курсу). Кроме того, она приобрела дом в фешенебельном лондонском районе за 11,5 млн фунтов, поле для гольфа (10,5 млн фунтов) и суперджет Gulfstream G550.

Добавляет подозрений правоохранителям и тот факт, что ее супруг сейчас отбывает 16-летнее тюремное заключение в Азербайджане по обвинению в мошенничестве и растратах.

Как и ожидалось, Хаджиева не раскрыла источники финансирования. После этого ее имущество арестовали. Теперь у нее есть семь дней, чтобы объяснить, где она взяла столько денег.

Если этого не случится, то арестованные ценности и недвижимость конфискуют, а затем пустят с молотка. Выручка от продажи пойдет в государственную казну.

Малоизвестные, но успешные братья и сестры знаменитостей

В День братьев и сестер вспоминаем, какого успеха добились родные звезд шоу-бизнеса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров