Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рекордное тепло пришло в Антарктиду. Такой жары там еще не было

, ИА "Амител"
Ледники самого южного континента Земли тают под температурой в 18,3°C

Новый температурный рекорд зафиксировали на севере Антарктиды сотрудники Национальной аргентинской метеослужбы, сообщает Русская служба Международного французского радио.

На станции Эсперанса термометры показали 18,3°C. Такой жары не было за всю историю метеонаблюдений.

Предыдущий рекорд установлен 24 марта 2015 года. Тогда воздух прогрелся до 17,5 градуса.

В этот же день на станции Марамбио термометр впервые показал 14,1 градуса. Это на 0,3°C выше, чем аномально теплым днем в 2013 году.

Как ранее писал amic.ru, если все ледники на планете растают, то материк Евразия частично уйдет под воду. При таком сценарии под воду уйдут европейская и южная части России. На затопление этих территорий окажет влияние расширение Средиземного моря, которое, в свою очередь, повлияет на увеличение Черного и Каспийского морей.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

8.02.2020 13:45
- гость -

на сколько метров должен подняться уровень мирового океана, чтобы вода стала заливаться в Каспий?

8.02.2020 14:05
- гость -

Каспий? Да плевать на Каспий! Чтобы океан затопил Затон уровень должен подняться на 130 метров, а если все ледники растят, то уровень поднимется только на 60. Да и потепление нам не страшно. Главное только от путинизма не умереть.

8.02.2020 14:12
- гость -

Когда же в Алтайском крае начнут расти пальмы, для того чтобы жители края смогли насладиться свеженьким пальмовым маслом, которое они так любят?

8.02.2020 14:52
- гость -

8.02.2020 14:05
Если поднимется до 60 метров, то Обь однозначно будет разливаться по равнинам, т.к. устье реки будет намного ближе к нам. В устьях скорость стокового течения уменьшается, т.е. будет как бы эффект ледового затора. В общем Затон все равно затопит.

8.02.2020 15:22
- гость -

В общем Затон все равно затопит.

Жалко...Затон.. :\

8.02.2020 15:35
- гость -

Затон не затопит.
Новосибирск не затопит (130 м над уровнем моря)
Нижневартовск затопит (45 м).
Край Ледовитого океана будет где-то в Томской области.
Но есть одно НО.
Не растает.
От силы на метр поднимется уровень лет за 50

8.02.2020 16:03
- гость -

Алтай - вечный материк. Все вокруг затопит, а он останется.

8.02.2020 17:07
- гость -

Не видать нам моря, как своих ушей!
Пристрелите меня! Жить без моря не могу!

8.02.2020 17:19
- гость -

Ключевое слово "историю метеонаблюдений"!!!!

Осцилляции Дансгора-эшгера, циклы Миланковича, циклы Бонда.... ткните в них хлебло психо-греты и всех прочих паникеров и поборников глобальных потеплений

8.02.2020 17:23
- гость -

Пристрелите меня! Жить без моря не могу!

Не так: Девки сс...те мне на грудь!Жить без моря не могу!

8.02.2020 18:20
- гость -

Алтай - вечный материк. Все вокруг затопит, а он останется

Приезжайте в Змеиногорский, Краснощёковский или Чарышский район и попросите показать вам остатки трилобитов. Это натолкнёт вас на мысль, что Алтайский край когда-то был в море, и вовсе не факт, что через какое-то время он опять не окажется в море.

8.02.2020 18:40
Гость

Горный Алтай тоже был под водой. При прокладки дороги к телевышке на высоте около 3000 метров под грунтом ракушечник, значит было море.

8.02.2020 20:45
- гость -

Просто в Антарктиде лето сейчас.

8.02.2020 20:56
- гость -

Когда будут раздавать антарктический гектар?

8.02.2020 21:56
- гость -

Раньше, до прецессии земли, зимы вообще не было.

Загрузка...