Новости

"Губернаторский лагерь" появится в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Его создадут по образцу "Артека"
Фото: Dosaaf82.ru

Фото: Dosaaf82.ru

В Белокурихе в 2020 году откроется "Губернаторский лагерь". Его создадут по образцу Международного детского лагеря "Артек", сообщает ТАСС. Белокуриха выбрана неслучайно: именно туда в годы войны эвакуировали воспитанников из Крыма.

Открытие лагеря приурочили к 75-летию Великой Победы и окончанию самой длинной артековской смены, продлившейся с 1941 по 1945 год. Чтобы проект удался, "Артек" направит в лагерь команды воспитателей, старших вожатых и методистов.

Аналогичные площадки планируется создать еще в шести российских регионах – Ярославской, Курской, Псковской, Магаданской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Татарстане.

Кроме того, проект реализуется в Монголии и Болгарии.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

10.02.2020 10:36
- гость -

"Губернаторский лагерь"

Я уж подумал это лагерь для тех, кто критикует деятельность губернатора.

10.02.2020 10:44
- гость -

Кроме того, проект реализуется в Монголии и Болгарии.

Нужно ли говорить, что это проект явно нацеленный на пропаганду колорадства и никак не связан с тем чтобы помочь детям или их родителям.

10.02.2020 10:45
- гость -

В Артеке тепло и море есть. А в Белокурихе только летом тепло и то не долго. Речки холодные, надо будет бассейны делать. Идея в целом не плоха, но сибирский климат накладывает некоторые особенности. Надо будет прям очень сильно в инфраструктуру вложиться, что бы хоть рядом быть с Артеком. Если сделают, как у нас любят, типа ЭКО-туризм - моемся в речке, по нужде ходим в кусты, то зачем вообще затеваться?

10.02.2020 10:52
- гость -

10:44
А «колорадство» - это что?
Не-не, я то вашу мысль понял, вы всем остальным читателям расскажите, против чего именно вы топите.
А также расскажите что по вашему должен пропагандировать этот проект? Вашу любимую однополую любовь, или бандерштадские прихватки из соседней Скакуляндии?

10.02.2020 11:14
- гость -

Это для детей кто слаще редьки в жизни не видели, им за счастье из города выбраться за бесплатно.

10.02.2020 11:21
- гость -

А не дети ли чиновников туда бесплатно поедут? Да и для картинки в телевизоре хватит отправить туда 30-40 детей.

10.02.2020 11:46
Я

10.02.2020 11:21
- гость -
А вы своих детей туда отправлять собираетесь?

10.02.2020 11:55
- гость -

Вымирание русского народа не скрыть за такими, как эта, декорациями.

10.02.2020 12:34
- гость -

Что-то не помню, чтобы в советское время лагерь назывался, например именем первого секретаря крайкома партии...

10.02.2020 12:39
- гость -

Это из той песни когда запустили новый трамвай с надписью, От губернатора жителям города Барнаула, что бы холопы чувствовали благодать. Наверное за свои деньги купил и подарил, и тут должно проявляться подобное.

10.02.2020 13:10
- гость -

12:39, а кстати, где этот трамвай?

10.02.2020 13:19
- гость -


10.02.2020 13:10
- гость -
уехал за дарителем)))

10.02.2020 13:42
- гость -

на свои деньги построил? откуда такое название?

Загрузка...