Новости

В шести школах Барнаула закончились места для первоклассников

, ИА "Амител"
Детей обещают устроить в близлежащие учебные заведения
Школа №135 / Фото: 2gis.ru

Школа №135 / Фото: 2gis.ru

Прием заявлений на зачисление в школы в Алтайском крае стартовал 1 февраля. По прогнозам специалистов, в День знаний в этом году впервые за парты сядут более 8,5 тысячи детей.

При этом, как и ожидалось, в некоторые школы попасть смогут не все желающие. Так, уже закрыт прием в школу №135 в густонаселенном районе новостроек. Нет мест в гимназиях № 22, 40 и 42, школе № 98 и в барнаульском кадетском корпусе.

Как сообщают "Вести Алтай", тем, кто не попал в эти школы, предложат места в близлежащих учебных заведениях.

Прием заявлений на зачисление детей в школы по прописке продлится до конца июня.

Как уже сообщал amic.ru, ранее министр образования Алтайского края Максим Костенко заявил, что его ведомство совместно с прокуратурой проверит законность регистрации первоклассников в переполненных школах Барнаула.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

10.02.2020 16:43
iOne

Рожайте говорят пачками.

10.02.2020 16:45
- гость -

Нет мест в гимназиях № 22, 40 и 42,

а чему удивляться? со всего города везут.

10.02.2020 16:51
Гость

Центр прямо такой плохой, а что не возьми все забито, улицы, школы, что с окраин то понаехали в центре же плохо

10.02.2020 16:52
- гость -

потому что в некоторых школах невозможно учиться, гоп-компании учеников срывают уроки и гнобят других, устраивают "дедовщину", вымогательства и драки

10.02.2020 16:53
- гость -

Рожайте говорят пачками.

Существуют школы хорошие и "не очень". В хороших места быстро заканчиваются, и это не показатель.

10.02.2020 16:55
- гость -

В том и дело, что везут со всего города, а мы живём в 100 метрах от школы №22 и нам отказывают в приёме в первый класс, говорят нет мест! Как бы инициировать проверку на коррупционную составляющую в комплектование первых классов!

10.02.2020 16:56
krash

Вот из за школ в том числе, отсутствие мест - чад везуд через пол города в школу на машинах - добавляя поток машин. И соответственно пробки.

Потому рожжать и не хочется, родишь - а ребенок никоу не нужен - ни в садик недостучишься, ни в школу.
Я в школу через рокуратуру попал. Жалобу когда накатал, и то не в близлежащую. Ребенок ездиет на общественном транспорте во втором классе один. Никакой компенсации за проезд даже нет, только хвастаться могут БЕСПЛАТНЫМИ школьными автобусами.

Впрочем снегоуборочной техникой тоже хвастались.....оно и видно - ее не видно.

10.02.2020 16:57
- гость -

В эти три школы всегда попадали даже не по блату а у кого блат блатнее.

10.02.2020 17:01
- гость -


10.02.2020 16:57
- гость -


не правда. в 2009 сын в первый класс в 42 безо всякого блата пошел. до этого год ходили в прогимназию. сейчас переиграли с "приписаными" к школе домами и младший пошел в другую. немного дальше. немного спокойнее. намного "дешевле" и совсем без понтов у детей и их родителей.

10.02.2020 17:06
Оля

А что хорошего в этих учебных заведениях то № 22, 40 и 42, ???? Все знания в этих школах держаться только на занятиях с репетиторами!

10.02.2020 17:10
- гость -

Мамаша если вам отказали 22гимназии а прописка позволяет, шагай в прокуратуру, за час место будет, хотя не слышал чтобы динамили по прописке в 42 22 68 вот с других районов да

10.02.2020 17:26
Гость

Как что, престиж!!! Дети якобы не такие а лучше, также как учителя. Все так думают просто и возят мучают детей через город. Понты это все. У нас школа 1 в центре пожалуйста ведите детей, нет она «не модная» надо возить ребёнка в другую, далеко но надо, там дети не такие....

10.02.2020 17:36
Гость

Никто не занимается планированием ,от сюда все проблемы!

10.02.2020 17:57
- гость -

Алла, [10.02.20 17:46]
Только 22 - это лицей, а не гимназия, умники!

10.02.2020 18:49
Горожанин

А в какой школе вымогатели и гоп компании?

10.02.2020 18:54
йцукен

"А что хорошего в этих учебных заведениях то № 22, 40 и 42, ???? Все знания в этих школах держаться только на занятиях с репетиторами!"

Так в том-то и дело, что набирают часто не по уму.

10.02.2020 19:19
- гость -

Алла, [10.02.20 17:46]
Только 22 - это лицей, а не гимназия, умники!
122 лицей, 22 гимназия)))

10.02.2020 19:40
гимназия, школа, Лицей

Пошли в 22 школу в 2012 году и не жалеем. 1. Взять устав гимназии. 2. Посмотреть какие дома подпадают для учеников школы. 3. Получить временную прописку на полгода в одном из этих домов. И вуаля - Вам не могут отказать в поступлении в школу. Что такое репетиторы мы не знаем. Репетиторов пользуют слабые ученики. Их не больше 10 процентов как и в каждой нормальной школе. В 8 классе учим два языка (английский и немецкий). Выполняем тупизм министерва образования. Изучаем культуру алтайцев. Так как там перепутали Алтайский край и Республику Алтай. Нормальная школа. Нормальные отношения в коллективе учителей и учеников.

10.02.2020 20:58
- гость -

Мы тоже учим культуру алтайцев, хотя и не в 22 школе. Это все дети Алтайского края проходят. Вот такое у нас образование (

10.02.2020 21:37
Мила

Не секрет, что для устройства ребенка в школу родители зачастую покупают временную регистрацию. Так вот, будь моя воля, в начале бы предоставила места всем тем, что по постоянной регистрации относится к данной школе. А вот на оставшиеся места, модно и с временной регистрацией зачислить. Это беспредел полнейший!!! Делают регистрацию на 3 мес чтобы только зачислили, а сами не имеют собственного жилья, закрепленного на территории конкретной школы!

Живу в мкр Лазурный. Знаю семью из ближнего зарубежья, которая приписала у себя половину рынка с Власихинской, чтобы эти дети в школу пошли, горемычную и до боли переполненную №127

11.02.2020 00:02
- гость -

Что слышно про лицей 130 (раэпш)? Хорош ли он теперь?

11.02.2020 09:10
Жора

Диванные Критики, которые хаят 22 школу. По вам, конечно, видно, что вы не учились в ней. Но откуда у вас такие сведения? Сидят тут говорят про блат, делая выводы по слухам. На такой огромный микрорайон, которые к тому же начал застраиваться, не так много школ. И если в прошлые годы набиралось по 5-6 первых классов, то в этом году 4 из-за перегруженности. И смотрите перед тем, как лаять-отчеты. Школа занимает одни из лучших мест по ЕГЭ. Учителя 99% высшей категории, много заслуженных учителей. А если ваш ребёнок бездарен, ему и репетитор не поможет. Выпускники поступают в топовые Вузы страны. Наш ребёнок в прошлом году закончил школу, поступали по прописке. Благодарны Гимназии за знания и воспитание

11.02.2020 09:21
- гость -


10.02.2020 16:45
- гость -

Нет мест в гимназиях № 22, 40 и 42,

а чему удивляться? со всего города везут.




Зачем???? Зачем бедные дети с утра едут в этих вонючих полных автобусах в школу к черту на кулички???
Жалко ребятишек( У всех рядом с домами в шаговой доступности есть школы. Нет же всем надо в гимназии не понятно для какой цели только. Можно и не в гимназии учиться хорошо.

11.02.2020 11:54
- гость -

Зачем????


что бы в разговорах всегда ввернуть - а мой то в лицее учится