Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Десятикилометровая пробка сковала движение транспорта в Барнауле

, ИА "Амител"
Критичность дорожной ситуации оценивается на девять баллов
Фото: 'Яндекс. Пробки'

Фото: "Яндекс. Пробки"

Огромные пробки растянулись в Барнауле 11 февраля по данным на 8:55. Соответствующие сведения размещены на сервисе "Яндекс. Пробки", оценивающим критичность дорожной ситуации на 9 баллов из 10 возможных (город стоит).

Согласно статистике, по вторникам на это же время сервис оценивает движение по дорогам в среднем на 4 балла (местами затруднения).

Наиболее сложная ситуация наблюдается на Южном тракте – там растянулась десятикилометровая пробка. Она начинается от пересечения с Лесным трактом, а заканчивается в конце Аванесова.

Дорожную ситуацию осложнили несколько ДТП и гололедица после плюсовой температуры. Одна из аварий случилась в районе телецентра.

Материал подготовлен с использованием сервиса "Яндекс.Терминал".

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

11.02.2020 09:14
- гость -

Крепитесь, люди, скоро лето.

11.02.2020 09:16
- гость -

#уберитесветофорскраевой

11.02.2020 09:20
АБОРИГЕН

11.02.2020 09:14
- гость -
Ситуация сильно не поменяется.

11.02.2020 09:27
- гость -

поменяется поменяется

11.02.2020 09:28
АБОРИГЕН

11.02.2020 09:16
- гость -
Может еще дорогу расширить до пяти полос в каждом направлении?

11.02.2020 09:40
Правдоруб

Убрать трамвайные линии и вместо них расширить автомобильную дорогу

11.02.2020 09:43
- гость -

Надо что то делать наверное...

11.02.2020 09:44
Пионер

Может еще дорогу расширить до пяти полос в каждом направлении?

Для начала, неплохо бы на поворот на краевую отдельную полосу. Расширять лет 5 не будет необходимости, есть потребность в очистке имеющихся полос. Про удобства и необходимость ОТ можешь в сиб.долине и бельмесево выступить. Ну и строить высотки на горе - это фу-фу-фу

11.02.2020 09:52
Пионер

Убрать трамвайные линии и вместо них расширить автомобильную дорогу

Трамвай до южного протянуть неплохо бы было

11.02.2020 10:00
горожан



Убрать трамвайные линии и вместо них расширить автомобильную дорогу -

Трамвай до южного протянуть неплохо бы было


И пустить их посовременнее и почаще - тогда самые умные пересядут в комфортабельный, современный и быстрый транспорт. А иначе смысла нет переезжать на Гору - там пробки уже длиннее, чем на Павлике и выхлопами все задыхаются.

11.02.2020 10:14
- гость -

По лесу ехали 2-5 км, дальше по Булыгина чист, это просто кто - то тормозит, причем трамвай. 40-50 км можно ползти по дороге.

11.02.2020 10:19
ек

Транспортный коллапс продолжается.
Змейка - это Павлик-2)

11.02.2020 10:22
- гость -

Езжу каждый день много и почему то без аварий. Едешь, машину бросает из стороны в сторону, снижаешь скорость, а какой то алень тебя обгоняет, типа гонщик Спиди. Вот такие петухи и совершают аварии из за которых потом все стоят. Ездите на такси в гололед, петушары молодежь.

11.02.2020 10:25
- гость -

11.02.2020 09:43
- гость -
Надо что то делать наверное...

Вчера забил на пробку и помчался по встречке, мигом доехал.

11.02.2020 10:26
- гость -

с каждым днем все комичнее выглядит реклама продажи квартир на горе - 5 минут без пробок и вы в центре
бггг

11.02.2020 10:30
- гость -

11.02.2020 09:52
Пионер
Убрать трамвайные линии и вместо них расширить автомобильную дорогу

Трамвай до южного протянуть неплохо бы было

В планах изначально так и было, когда строили. Но директор Ротора , типа южинские тогда в город будут ездить работать, вместо того, чтобы на Роторе работать, а Южный был построен, чтобы Ротор обеспечить рабсилой, ну и закончили линию на Кордоне.

11.02.2020 10:35
- гость -

Да уж, запустили уродов на гору, как хорошо без вас было, сядешь на Икарус экспресс на Южном в 1977 году, заплатишь 15 копеек вместо 10 коп. на Лиазе, и по пустынному Змеиногорскому без остановок зимой за 10 мин. уже на Спартаке.

11.02.2020 10:40
- гость -

11.02.2020 10:35
- гость -
Икарус-экспресс

Седалище не треснет? Остальные на других остановках нелюди что ли?

11.02.2020 10:43
- гость -

Седалище не треснет? Остальные на других остановках нелюди что ли?

Сынок, остальные на Лиазе за 10 коп. со всеми остановками. А кто за 15 коп. на Икарусе, то без остановок, в этом и смысл экспресса.

11.02.2020 10:45
Гость

Комично выглядят выселки, а с горы всегда проще уехать

11.02.2020 10:53
АБОРИГЕН

Южный и Новоалтайск необходимо соединить с Барнаулом линией скоростного трамвая (LRT). Да, единовременно это большие затраты но в долговременной перспективе это огромная экономия средств, значительное снижение автомобильного трафика в самом Барнауле.

11.02.2020 10:53
- гость -

11.02.2020 10:35
- гость -
сядешь на Икарус экспресс на Южном в 1977 году, заплатишь 15 копеек вместо 10 коп. на Лиазе...

Товарищ, откуда такие грабительские цены в 1977 году?
В ~1985 годах проезд стол на рейсовом автобусе 5 копеек.
Или у меня память подвела?
Ау, старперы. вспомним цены?

11.02.2020 10:55
АБОРИГЕН

11.02.2020 09:44
Пионер
Это был сарказм. Проезжую часть надо не расширять а отдать часть имеющейся под LRT, это стимулирует людей использовать общественный транспорт, ведь на нем добраться до города будет проще и быстрее.

11.02.2020 10:55
- гость -

Значит, АБОРИГЕН из Новоалтаяска?

11.02.2020 11:00
- гость -


11.02.2020 10:35
- гость -
сядешь на Икарус экспресс на Южном в 1977 году, заплатишь 15 копеек вместо 10 коп. на Лиазе...

Товарищ, откуда такие грабительские цены в 1977 году?
В ~1985 годах проезд стол на рейсовом автобусе 5 копеек.
Или у меня память подвела?
Ау, старперы. вспомним цены?

5 коп. до Кордона, до Южного 10 коп. и 15 на экспрессе

11.02.2020 11:03
ек

Опять в топик повылазили мечтатели.
Какой lrt, тут из-за снегопадов проезжая часть самопроизвольно сузилась до одной полосы)
А чего сразу не на космолёты пересесть) тоже ведь тема)
Да, и почему про метро забыли? Знаменитый Барнаульский метрополитен имени Барнаульского лётного училища)

11.02.2020 11:03
- гость -

Даёшь АБОРА на царство!..


В горэлектротранс.))

11.02.2020 11:05
Пионер

Это был сарказм. Проезжую часть надо не расширять а отдать часть имеющейся под LRT, это стимулирует людей использовать общественный транспорт, ведь на нем добраться до города будет проще и быстрее.

Так выпьем же за то, чтоб финансовые возможности Барнаула совпадали с желаниями гражданина.

11.02.2020 11:06
- гость -

Абориген из другой страны! В Барнауле не знают, что делать со сгнившими трамваями, заплатки уже не держатся, а денег нет. А он про новые скоростные трамваи и ветки говорит.

11.02.2020 11:16
- гость -

11.02.2020 11:03
ек
Космолеты это тема. Только сначала нужно рассчитать баллистические траектории для всех остановок. Может тогда поубавится любителей стоять паровозиком в вонючих пробках.

11.02.2020 11:17
- гость -

Абориген из другой страны!

Он просто из другой реальности.

11.02.2020 11:43
АБОРИГЕН

11.02.2020 11:06
- гость -
11.02.2020 11:17
- гость -

Чтобы понимать проблему, нужно смотреть на нее со стороны, а не пурхаться в ней по самые ноздри.

11.02.2020 11:57
Я

11.02.2020 11:43
АБОРИГЕН
Это называется демагогия!

11.02.2020 12:01
- гость -

Так и будет, пока закрыт старый мост.

11.02.2020 12:03
- гость -

Так и будет, пока закрыт старый мост.

простите великодушно, но где связь между закрытием старого моста и пробкой из за ДТП на Змеиногорском тракте?

11.02.2020 12:09
- гость -

Ту Я 11:57
А это его обычное состояние. Он демагог.

11.02.2020 12:11
Змей

Развивать трамваи у нас не будут. Развивать электротранспорт не позволит нефтяная олигархия и бензиновые короли.
В других российских городах от трамваев активно избавляются. От трамвая полностью отказались:
1) Карпинск
2) Грозный
3) Шахты
4) Архангельск
5) Астрахань
6) Иваново
7) Воронеж
8) Рязань
9) Ногинск
10) Дзержинск
11) Тверь
Разговоры о ликвидации трамвайного движения ведутся в Курске, Хабаровске, Комсмольск-на-Амуре и в Новокузнецке. Совсем неизвестна судьба трамвая в Липецке, который балансирует на грани закрытия. Помимо трамвая, закрывают и троллейбусное движение в городах.
Забудьте про электротранспорт.

11.02.2020 12:12
ек

12:03
Простите, а где логика?)
Где старый мост, и в каком городе пробки?
Если вы из алтайкинского лобби, то проходите мимо, вам здесь не подадут, проблемы негров штрафа не сильно беспокоят.
Тем более, что никаких проблем нет, и сейчас сообщение Алтайка - Барнаул работает как нужно, ещё лучше чем до закрытия моста.

11.02.2020 12:14
- гость -

11.02.2020 12:12
ек

глаза раскрой, толмачевский летчик)) ты не того спрашиваешь))

11.02.2020 12:21
ек

Бела пришла откуда не ждали...
Трамвай ликвидировали в Ногинске и Карпинске (это ВалероКарпинск?).
Как дальше жить.... ой-вэй, что творицца)

Вот вы, змей, всерьёз полагаете, что вам из Барнаула виднее проблемы озвученных вами городов?
Или может быть вы мировое светило в области транспорта и градоуправления?

Сразу сообщаю: лично я безоговорочный сторонник нефтяного лобби, а также противник тунбергообразных сторонников якобы зелёного транспорта. Если бы вы просто озвучили вред от производства и утилизации батареек от такого транспорта, то всем стало бы очевидно, что это несоизмеримо с ущербом от традиционных источников энергии.

11.02.2020 12:27
Панночка

Забудьте про электротранспорт.

а в это время европа развивает
в питере вон чижика пустили

11.02.2020 12:29
Панночка


Змей
Развивать трамваи у нас не будут. Развивать электротранспорт не позволит нефтяная олигархия и бензиновые короли.
В других российских городах от трамваев активно избавляются. От трамвая полностью отказались:
1) Карпинск
2) Грозный


в грозном поди просто нен восстановили после войны

11.02.2020 12:55
Змей

Не вся Европа развивает электротранспорт. От электротранспорта отказывается города Болгарии и Румынии. Также трамваи и троллейбусы ликвидируются в городах Казахстана, Узбекистана и в других городах и странах бывшего СССР. Азербайджан и Грузия от электротранспорта отказались ПОЛНОСТЬЮ!
Ну, а развитие чижика в Петербурге - явление временное. В Москве уже половину троллейбусных линий убрали. К осени этого года Москва собирается полностью отказаться от троллейбусов. Если Москва полностью откажется от троллейбусов - вслед за Москвой троллейбусы ликвидируют и другие города. Кстати в Твери, где ликвидировали трамвай, собираются ликвидировать и троллейбус.

11.02.2020 12:58
- гость -

Змей, а почему ты такой противник электротранспорта? Может, тебе и Тесла не нравится? Мотивируй!

11.02.2020 13:00
Змей

Вот вы, змей, всерьёз полагаете, что вам из Барнаула виднее проблемы озвученных вами городов?
Или может быть вы мировое светило в области транспорта и градоуправления?
___________________________________________________________________________

Тут не надо быть великим учёным, чтобы понимать что происходит. Вполне достаточно среднего образования, не говоря уже про высшее.
Городам, которые отказались от электротранспорта вполне достаточно пустить больше автобусов большой вместительности, желательно по выделенным полосам.
Тюмень, где была самая лучшая троллейбусная сеть в мире, полностью отказалась от троллейбусов. Там пустили автобусы по выделенным полосам. Трамвая нет. Тем не менее, в Тюмени самая лучшая система общественного транспорта.

11.02.2020 13:01
Панночка

Не вся Европа развивает электротранспорт. От электротранспорта отказывается города Болгарии и Румынии.

самые прогрессивные

11.02.2020 13:04
Змей

Гость 12:58, я не противник электротранспорта, мне очень не нравится его качество. В развитие ЭТ я напрочь не верю. Россия - дно мира, а барнаул - дно россии. В этой дыре развиваться ничего не может - ни общественный транспорт, ни жкх, ни медицина ни пр.

11.02.2020 13:05
- гость -

Вполне достаточно среднего образования, не говоря уже про высшее.


Всё ясно, больше вопросов не имею.

11.02.2020 13:06
Змей

Такая у нас система

11.02.2020 14:07
- гость -

11.02.2020 13:01
Панночка
А что это вы барышня, зачастили сюдой...))

11.02.2020 14:52
Панночка

А что это вы барышня, зачастили сюдой...))

у меня абонемент

11.02.2020 15:50
- гость -

у меня абонемент
Проездной что ли, сколько литров пива стоит?