Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главное – размер. Россияне рассказали об отношении к ипотеке

, ИА "Амител"
Люди готовы платить дольше, но меньше
Фото: sm-news.ru

Фото: sm-news.ru

Размер ежемесячного платежа по ипотеке для большинства россиян оказался важнее, чем срок. 78% опрошенных готовы платить долго, но меньшими суммами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование Райффайзенбанка.

При этом досрочно или частично досрочно погашать жилищный кредит собираются чуть менее половины опрошенных – 44%. Остальные называют причиной отказа от такого варианта отсутствие лишних денег. На это указали три четверти опрошенных. Еще 22% вообще не понимают, зачем досрочно закрывать долг.

Также респонденты рассказали, на что планируют потратить налоговый вычет за покупку квартиры. Большинство – 73% – направят деньги на досрочное погашение кредита. 24% вложат деньги в ремонт. Оставшиеся 3% потратят вычет на себя. Например, на поездку в отпуск.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

11.02.2020 13:19
- гость -

Как не крути, а ипотека - банковский грабёж, с благословения ростовщической власти.

11.02.2020 14:07
Я

11.02.2020 13:19
- гость -
А вы можете предложить другой экономически обоснованный вариант покупки квартиры?

11.02.2020 14:18
- гость -

по идее, ипотека должна стать стимулом развития отрасли, что создаст и рабочие места, и смежные производства. По новой схеме - застройщик всё равно пойдёт в банк за деньгами на стройку, вот и получится, что банк "кругом в шоколаде". Лучше бы сделали ипотеку, хотя бы на уровне официальной инфляции за 2019 год - 3% (или меньше)

11.02.2020 14:21
- гость -

- ...и подохнешь ты в нищете и одиночестве, в страшных мучениях...
- Что вы сказали?
- Подписывайте, вам одобрена ипотека.

11.02.2020 14:37
- гость -

Я 14:07
Могу. Есть один способ. Но Вам и вашим хозяевам он не понравится. Не получится больше паразитировать и придётся много и тяжело работать.
Вот когда вы окончательно жидко-жидко обмараетесь, тогда и можно будет речь вести о конкретике. Осталось совсем немного.

11.02.2020 17:06
Другой аноним

11.02.2020 14:37
- гость -
Я 14:07
Могу. Есть один способ. Но Вам и вашим хозяевам он не понравится. Не получится больше паразитировать и придётся много и тяжело работать.
Вот когда вы окончательно жидко-жидко обмараетесь, тогда и можно будет речь вести о конкретике. Осталось совсем немного.
----
Одна трепотня.
Не можешь ответить нам заданный вопрос, так зачем вытрепываешься?

Загрузка...