Новости

Собеседование по русскому языку состоится на Алтае сегодня

, ИА "Амител"
Испытание пройдут более 24 тысяч девятиклассников
Фото: Synergy.ru

Фото: Synergy.ru

Устное собеседование по русскому языку состоится в школах Алтайского края сегодня, 12 февраля. Испытание пройдут более 24 тысяч учеников девятых классов. Результатом собеседования станет допуск к государственной итоговой аттестации.

Как сообщают в алтайском Минобрнауки, у школьников всего три попытки получить "зачет": сегодня, 11 марта и 18 мая. Необходимо выполнить четыре задания. Это чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монолог по одной из тем и диалог с экзаменатором. На все это отводится в среднем 15 минут.

Напомним, чтобы получить аттестат об основном общем образовании, выпускники должны сдать основной государственный экзамен по четырем учебным предметам. При этом русский язык и математика – обязательные.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

12.02.2020 08:14
- гость -

собеседование.. мдааа

12.02.2020 08:44
- гость -

мда-а-а...тэкс тэкс тэкс,что тут у нас?

12.02.2020 08:48
- гость -

что-что , глупость несусветная

12.02.2020 09:04
- гость -

профанация под предлогом проверки навыков устной речи школьников... Еще и законодательно скоро будет утверждено...

12.02.2020 09:07
Галина

Все "знатоки" отписались?

12.02.2020 09:16
- гость -



допуск к экзамену, тесты, платные и бесплатные тренировки к ЕГЭ, ежегодные ОГЭ
какие нервы должны быть у детей и родителей, простое издевательство

12.02.2020 09:25
- гость -

Допуск к егэ, допуск к допуску, допуск к урокам, допуск в класс и прррр.

12.02.2020 10:31
- гость -

Прямо эксперт на эксперте. Школата, а ну быстро по урокам! Не во всех школах ещё телефоны видимо запретили)))).

12.02.2020 10:50
- гость -

Идите детей учите, а то сидите строчите тут.

12.02.2020 11:10
могиканин

чтение вслух,в 9м классе? это что за спецшкола для умственно неразвитых? хотя чему удивляться,если господа полицейские диктант пишут...

12.02.2020 11:32
- гость -


12.02.2020 11:10
могиканин

Хочешь верь, хочешь нет.... На 3 класса девятиклассников, в прошлом году, нашлись 3-е что читали почти по слогам. Около 5-7 человек не могли нормально построить пересказ. Почти треть строит диалог не структурно и с кучей слов паразитов.

12.02.2020 11:56
- гость -

Да задолбали уже каждый год все новшества свои вносят.

12.02.2020 12:24
- гость -

12.02.2020 11:32
- гость -
А Вы случаем не учитель русского в этих трех классах? Тогда к Вам прежде всего вопрос (или к учителю который преподавал), почему к 9 классу дети не умеют читать, за что им ставили тройки по русскому и переводили из класса в класс все прежние годы...

12.02.2020 12:30
могиканину и иже с ним

Не поверите ! Но действительно не могут читать вслух ! Не могут пересказать связно текст , а некоторые даже осмыслить прочитанное ! И это обычная школа , и даже "элитные гимназии и лицеи " выдают такие результаты .

12.02.2020 12:52
- гость -

Чему учили то и получите.

12.02.2020 13:35
- гость -


12.02.2020 12:24
- гость -
За то что по критериям оценки, которым ОБЯЗАН следовать учитель, можно поставить 3. Вот и получается, кое как но добрался.


12.02.2020 12:52
- гость -
Вот как охота на таких как вы посмотреть. Прямо в глазки что бы. Если ученик НЕ хочет, то его НЕ заставит учится ТОЛЬКО учитель. Родители то где? Родители должны ВОСПИТЫВАТЬ своих детей. Отвечать за поведение своего чада вне школы. Когда есть воспитание, научить будет гораздо проще. Сейчас налетят и начнут тыкать вы же педагог, вас этому учили и тд и тп. Да, учили. А ещё учили тому что классы в основном однородны по подготовке и поведению. Что новый стандарт предполагает ТЯГУ детей к познанию нового и ЖЕЛАНИЕ научится. А что мы имеем в итоге... Поколение ютуба. От их речи боцман корабельный покраснеть может.

12.02.2020 14:17
- гость -

Много поколений воспитано на обычном обучении, все выучились, работают.
Последние годы с всеми ОГЭ,ЕГЭ совсем сбрендили, отличники себя убивают если не сдал, на нервах родители всех учеников, школа вместо учебы только и гоняет по всяким тестам, допускам, слушаньям.

12.02.2020 14:27
- гость -

А когда проходило тестирование на допуск к собеседованию?

12.02.2020 14:32
- гость -

На эти собеседования допуск у всех. НО если не сдал с 1 раза дается еще 2 шанса. Т.е. нервировать неперенервировать еще

12.02.2020 14:54
- гость -


12.02.2020 14:17
- гость -
Ну перегибать тоже не надо. В нашей школе ребята с хорошим баллом легко поступили в ВУЗы Питера и Москвы. И это не сказка про золушку. Ребята реально, без денег, связей и другой лабуды по баллам ЕГЭ из села поступили в столичный ВУЗ. Недавно приезжали и нахваливали систему, благодаря которой смогли вырваться туда куда захотели.

Загрузка...