Новости

Барнаульцы смогут оплатить льготный проезд обычной банковской картой

, ИА "Амител"
Функцию планируют внедрить Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк
Фото: fishki.net

Фото: fishki.net

Алтайский край вошел в число регионов, где в 2020 году планируют внедрить сервис, благодаря которому студенты, многодетные родители, пенсионеры и другие льготники смогут оплатить проезд в общественном транспорте уже с учетом скидки, но при этом обычной банковской картой.

Согласно задумке, это позволит пассажирам без очередей и трудностей оплатить проезд с учетом льгот, а регионам – сэкономить на транспортных картах, сообщают "Известия".

Для регистрации банковской карты в качестве социальной льготнику достаточно будет один раз обратиться в управление соцпомощи или отделение Пенсионного фонда. При этом дополнительные документы не потребуются.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

12.02.2020 10:37
Filin

экономить на транспортных картах... Где-то заплакал продавец карт

12.02.2020 10:43
Гость

12.02.2020 10:37
Filin
Предыдущие бумажные проездные печатались в Самарской что-ли области,так что вы правы.

12.02.2020 12:03
- гость -

экономить на транспортных картах... Где-то заплакал продавец карт

зато начал потирать в предвкушении потные ручёнки банкир)))

12.02.2020 12:10
- гость -

12.02.2020 12:03
- гость -

И что перепадает банкиру в данном случае? Сейчас карты есть практически у каждого.

12.02.2020 12:18
- гость -

И что перепадает банкиру в данном случае? Сейчас карты есть практически у каждого.

известно что, комиссия)))

12.02.2020 12:59
- гость -

12.02.2020 12:18
- гость -

Где вы видели комиссию с транспортных билетов? Расскажите несведущим.

12.02.2020 13:08
111

по одной карте можно будет всем колхозом кататься. по льготной цене.

12.02.2020 13:10
- гость -

Где вы видели комиссию с транспортных билетов?

Отметим, что МУП "Центртранс" получает с каждой поездки транзакцию в размере 4,6%. Фактически это один рубль с каждого пассажира. (c)
пролетало где-то на амике...

12.02.2020 13:48
Виктор

Поставьте, пожалуйста, электронные валидаторы для оплаты проезда на поручни у каждых дверей вместо тётенек. Чтобы зайти, приложить карту и всё!

12.02.2020 15:03
- гость -

Ну да, а еще и турникет и контролера на каждый выход: как у нас люди в транспорт заходят толпой, то естественно все оплатят